Renault Duster: замена старушке-"Ниве"?

Все автомобили, которые не вошли в вышележащие категории.
Ответить
Сообщений: 203 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14 След. Страница 8 из 14

Сообщение
Автор
09-12, 14:21
bbird
Ну вот зачем писать откровенную чушь? Чисто авторитетом задавить?

Дастеров в продаже нет. Вот-вот начнётся приём заказов. Первые автомобили обещают в феврале-марте. Соответственно, цены и комплектации объявляются заранее на официальном сайте. О чём была даже официальная почтовая рассылка.

Первая партия дастеров выпущена как раз примерно месяц назад. Штук примерно 600, до конца года ожидают добить до 2000 штук. Это машинки в шоурумы и на тест-драйв. Об этом факте свидетельствуют многочисленные "шпионские" фото дастеров с завода, дастеров со стоянки завода и дастеров на автовозах, разъезжающихся по всей России.

Бедных комплектаций действительно может и не быть поначалу. Ну так это обычная практика у всех автопроизводителей :)
Впрочем, я собираюсь покупать комплектацию Luxe Privilege со всеми доступными опциями, так шта мне пофиг :mrgreen:

зы: я, похоже, был прав изначально, насчёт "уложат базовый полный привод в полляма". и даже если оно в следующем году подорожает на 10-20 тыщ, всё равно останется крайне выгодным предложением.

ззы: для придания дискуссии конструктива по-прежнему жду, что кто-нибудь предложит альтернативу дастеру, пусть даже слегка б/у. требования озвучены где-то в начале темы.

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
09-12, 18:42
Чиркан Тигго
09-12, 19:15
capella
тигго сливает дастеру по проходимости чуть менее чем полностью. я не понял из обзоров, как там переключаются режимы трансмиссии и есть ли вообще такая возможность? у дастера при этом очень короткая первая передача, рекордная в классе геометрия, муфта заднего привода от мурано (а не от кашкая), специальные алгоритмы работы двигателя и ABS в режиме 4WD-Lock и т.п.

тигго сливает дастеру по размерам - база 2510 против 2673, да блин, даже у эскорта 2525, предлагаете мне упихиваться в ещё более мелкий авто? тигго и по вместимости салона в пролёте (средний пассажир сзади будет вынужден рвать жопу между двумя раздельными подушками сидений).

тигго сливает дастеру по мощности (мкм 180 против 195 у 2 литров).

ну и цены у них сравнимые. а при одинаковой цене, уж извини, я лучше возьму французо-румыно-россиянина, нежели материкового китайца.

ещё варианты?

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
09-12, 20:18
у французо-румыно-россиянина

Охтыбляяяя: одних цыган недостаточно...

По всему остальному.
Все эти россказни про офигенный полный привод закончатся ровно в момент ознакомления с ценником на запчасти и ремонт. В итоге ты всё-равно будешь ездить по дорогам общего пользования, а для прочих нужд купишь Уазик.
В противном случае ты будешь выглядеть таким же дебилом как и Фронтеровод по твоей сцылке: чел сначало долго вливает какую афигеть электролебёдку к своему корыту привинтил, а потом пишет, что 95% времени по городу ездит.
09-12, 20:20
И кстати, просто из логики вопроса возникает образ эдакого тульского куркуля-ларёчника: Мене шоб дёшево, но шобы жып!
Либо дёшево, либо джип, либо ларёчник. :mrgreen:
09-12, 21:07
Все эти россказни про офигенный полный привод закончатся ровно в момент ознакомления с ценником на запчасти и ремонт.

А конкретнее? Давай, озвучь, что там в дастере предстоит чинить и сколько это, по-твоему, будет стоить?

чел сначало долго вливает какую афигеть электролебёдку к своему корыту привинтил, а потом пишет, что 95% времени по городу ездит.

Лебедка съёмная, как и большинство остальных его внедорожных наворотов. Помнишь, я писал про один универсальный автомобиль в меру доходов вместо "матиза и уаза"? Вот это один из тех случаев, когда челу и в лёгкое трофи надо, и повседневно.

И кстати, просто из логики вопроса возникает образ эдакого тульского куркуля-ларёчника

это зависть так выглядит, да?
Дастер стоит указанную в прайсе сумму. Дастер меня устраивает (втч за эту сумму). Меня интересует - обоснованные альтернативные варианты е?

А то начинать в ответ закидывать говном дастер и его потенциального владельца это как-то неконструктивно, вам не кажется?

Мене шоб дёшево, но шобы жып!

Не, батенька. Дешево и жып - это "классическая" нива. Ну или уаз с тентом.

Дастер - кроссовер, ни разу не жып. Или по-твоему всё что с полным приводом на больших колёсах - это сразу должен быть жып и на нём надо сразу месить говна?

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
09-12, 22:05
Я кстати тоже прочитал сайт того чела, на Севера он съездил классно, но ездить на Фронтере каждый день - ну нах! Он бы еще на длинной, каre. я взял, ездил каждый день :)

Кстати, друзья тут съездили тоже в Мурманскую летом, ехали Крузак 98 года и ШНива 2003. Так вот ШНива сломалась 1 раз - хомут перетер трубку охлождающей системы - отрезали обрыв и поставили снова. У Крузера регурярно отлетали колесья (без шуток).


Насчет Дастера, даже не знаю, самая простая комплектация имеет право на жизнь, за 600 уже лучше смотреть на Ховер. Мне так кажется. Но это не замена Ниве, извиняйте :)

Лада Калина-2. 2013.
Мопед Orion 125b. 2013.
Блог: http://mikhailworld.blogspot.com
09-12, 22:51
это зависть так выглядит, да?


То есть, психотип куркуля-ларёчника ты даже не пытаешься оспорить.
Короче, купишь цыганомобиль - не забудь барсетку покрупнее.
09-12, 23:06
capella
Детсадовские обзывания не переспоришь. Поэтому даже не пытаюсь.

А судить о человеке по его автомобилю - вот это точно типично для братков-ларёчников из 90х.

Вот скажи, если бы у меня понтиак ацтек был, ты бы меня наркобароном посчитал, да? :mrgreen:

Miha
ховер тяжёлый прожорливый рамный заднеприводный (с подключаемым передом). мне такой не подходит.

ещё варианты?

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
10-12, 00:24
>>Соответственно, цены и комплектации объявляются заранее на официальном сайте.

Тем не менее с Hyundai Solaris так не получилось. Ни по цене, ни по комплектациям - все официальные бумаги оказались трендежом.

А это корейцы, которые всегда держат слово. Даже у них не вышло.

А уж французы - олала, шерше ля ля.
10-12, 00:30
Кстати, я вспоминаю, что и с Логаном тоже официальные бумаги рено оказались фуфлом. Ценники в результате стали совсем не такие, как сначала озвучивались.

А уж какая машина была - я помню, как у Лоханов первые два года краску пучило коррозией как на Жигулях. Ржака.
10-12, 17:30
В общем заключил договор на дизель Privilege со всеми опциями, поставка в апреле. Оставил нехилый залог (примерно на три фиесты bbird'а :) ), всё равно ничего другого пока покупать не собираюсь.

Возможность конкретизировать комплектацию доступна где-то до конца февраля, могу и на бензин 2.0 передумать и цвет выбрать.

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
11-12, 02:54
Классно. Где еще таких людей найдешь, чтобы дали кучу бабла без процентов крутить 4 месяца под честное слово.

Люди вон купонные сервисы ради этого раскручивают, мучаются - а тут народ сам бабло несет.

Возможность конкретизировать комплектацию доступна где-то до конца февраля

Ты на Ё-мобиль не хочешь записаться? Занести прохору бабла?
11-12, 09:00
bbird
Спрос на "несуществующий" дастер бьёт все рекорды. Кота в мешке предзаказали уже почти до конца 2012 года, исходя из квоты в 30 авто в месяц на дилера.

Из 100 тыр, приняв очень щедрые 15% годовых, за 4 месяца можно "накрутить" аж 5 тыщ рублей. Я готов расстаться с такой суммой за возможность быть в начале очереди.

Ещё говна накидаете или подождём первых тестдрайвовых дастеров?

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
11-12, 22:04
Creat0r писал(а):
bbird
Ещё говна накидаете или подождём первых тестдрайвовых дастеров?

Подождем новых лосиных и крашевых тестов запас попкорна и колы позволяет)))

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение

Сообщений: 203 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14 След. Страница 8 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron