Купил рабочую лошадку

Все автомобили, которые не вошли в вышележащие категории.
Ответить
Сообщений: 171 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 9 из 12

Сообщение
Автор
18-11, 03:04
Ясно, спасибо. Слушай, как время и/или настроение будет, чиркани что-то типа ФАКа по зажиганию.
Какое оно бывает, (ну там CDI, DC-CDI, трамблерное, бестрамблерное, БСЗ с датчиком холла, цифровое).
Можно, например, про то, что на фордовской эндуре используется. Было бы очень здорово. Сорри, что оффтоп тут.
18-11, 12:23
capella писал(а):
ну например моей фиесте 31 год.а ломается она даже реже чем новые вазы.а отдать 329тр за машину которую максимум на 5 лет хватит.извените но я не настолько бога

Так в чём проблема? Откатай ещё лет двадцать, потом о новой начинай думать.
думают о новых машинах не из за того что не на чем передвигатся.думаеш владельцы полностью исправных запорожцев не хотят пересесть на штонибуть по новее.

мк 1 80гв.двигатель onv 950 кубикоф
18-11, 15:08
Бёрд, такой вопрос.
Надысь изучал ТТХ Индиса и Кимы.
Выяснилось, что Индис при бОльшей длине имеет меньшую колёсную базу (на 6 см.).
Правильно ли я понимаю, что кетайчеги тем самым пытались скомпенсировать большие свесы более короткой базой (для езды по буеракам)? Или собака порылась в др. месте?
Спс.
19-11, 00:07
Вот цифры с как бы офсайта:

длина-ширина-высота
3866х1622х1638
3700x1578x1564

колесная база
2330
2390

Первый - Индис, второй - Кимо.

На индисе колесья 185/65R15, на кимо - 175/60R14 - несложно сообразить, что весь прирост дорожного просвета получен тупо за счет колёс. Да и высота где-то наполовину выросла от этих же колес. То есть разница в высоте собственно салона невелика.

Что же касается колёсной базы - у меня есть ощущение, что это просто ошибка в данных. Попытка померять пропорции по фото не подтверждает уменьшение базы.

"Скомпенсировать большие свесы более короткой базой" невозможно. В принципе, короткая база даже увеличивает отрицательное влияние свесов на проходимость машины - но разница на 6 сантиметров, даже если она есть, это ниочем.

Геометрически ситуация со свесами такая: передний свес у Индиса совершенно такой же, как у Кимо (разница только в высоте из-за диаметра колеса). Что говорит нам о том, что китайцы не стали переделывать подрамник и вообще всю переднюю структуру моторного отсека, целиком взяв ее от Кимо. Если бы это было иначе - они бы, как минимум, подняли бы переднюю часть подрамника, на которой стоит радиатор, это бы резко увеличило угол въезда.

Практически весь прирост длинны кузова получен сзади, увеличением багажника - но там они сохранили угол съезда тем же, что и у Кимо, просто подрезав снизу наклонно бампер. Что опять же говорит нам о том, что ничего они не перекомпоновывали, скорее всего поставили тот же самый глушитель поперек и так далее.
19-11, 00:42
Но вообще я вам хочу сказать, что из сопоставлений фото видно, что данные на офсайте скорее всего навраны.

Фото говорят, что колесная база судя по всему идентична, а длинна у индиса что-то около 3790.

Я сначала смасштабировал обе машины, исходя из гипотезы, что длинна указана правильно. Получилось, что у Индиса колесная база БОЛЬШЕ, чем у Кимо. Однако бросалась в глаза слишком большая разница в диаметре колесных дисков, и вообще излишняя крупнота Индиса.

Ну что же - уж диаметры колесных дисков известны, 14 дюймов на Кимо и 15 дюймов на Индисе. Пропорции легко рассчитываются.

Складываем картинки и - обана, колесные базы теперь совпадают.
19-11, 01:55
Вот тут я разбираю Индис и Кимо подробнее:

http://auto.cyro.ru/news/indis_i_kimo/2011-11-19-271
21-11, 15:17
Бёрд, а что за планшет ты надыбал? Маркировка какая и отзыв? Спс.
21-11, 15:31
>>Бёрд, а что за планшет ты надыбал?

Ну вы же знаете, что я люблю экспериментировать с товарами из Китая. И постоянно пробую на себе всякие очень дешевые штуки.

В данном случае это планшет вот такой:

http://cyro.ru/blog/deshevyj_kitajskij_planshet_wondermedia/2011-08-20-39

Это сейчас очень популярная модель, ценник при прямом заказе из Китая уже опустился ниже 70$ с доставкой.

У него есть много названий, но заводское - MID-Pad. Производит эту штуковину Gaozhen Technology Co.,Ltd.

Оперативная память: DDR 256 Мб
Встроенная память: FLASH 2 Гб
Поддержка карт памяти: microSDHC, до 32 Гб
Экран: 7", 800x480 TFT резистивный мультитач (dual-touch)
Встроенное Wi-Fi 802.11b/g
Фронтальная камера, два динамика, микрофон.
Есть акселерометр, автоматическая ориентация экрана.

Размеры (ДхШхГ): 220 x 179 x 17 мм
Вес: 640 г (я сам взвешивал)
21-11, 16:35
В планшетик сразу засовываешь карточку микро-СД на 8 гиг (ценник китая - 7.5 баксов), памяти становится 10 гиг плюс возможность тыкать туда УСБ-флэшку. В общем, больше и нафиг не надо.

К качеству картинки на экране никаких нареканий - экран яркий, углы обзора большие. Поскольку я еще налепил защитную пленку - чувствительность к касанию маловата (тачскрин "туговат"), но зато и лишних срабатываний нет.

Андыроид 2.2 фройо - он андыроид и есть. Система прекрасная, практически линукс-десктоп. Заводская прошивка из коробки меня ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРИЛА, я даже не стал рутить аппарат и перешивать. Работает чрезвычайно устойчиво, зависания при работе не было ни разу.

За такие деньги - просто супер.
23-11, 12:20
Слушай, а он сколько держит в режиме читалки при средней яркости экрана? Спс.
23-11, 12:21
Кстати, сильно раздражает метода делать вытянутые экраны на семидюймовиках, а квадратные - только на 8-10.
23-11, 15:19
Да, а сегодня у дома почти в ряд стояли два Индиса и одно Кимо - у них тут лежбище :mrgreen:
24-11, 02:06
capella писал(а):
Слушай, а он сколько держит в режиме читалки при средней яркости экрана? Спс.


А черт его знает - я как-то ни разу до сброса батареи не дочитал.

Батарея тренируется - надо несколько раз разрядить в ноль, потом полностью зарядить. Емкость станет больше.

А еще надо включить "режим полёта" по умолчанию. Чтобы вайфай и прочие прикиды не жрали энергию зазря. Очень заметно влияет.
24-11, 02:08
capella писал(а):
Да, а сегодня у дома почти в ряд стояли два Индиса и одно Кимо - у них тут лежбище :mrgreen:


А это обычное дело - один чел покупает, потом народ видит - хорошая машина, проблем никаких нету, и недорого - и берут такую же или похожую этой же марки.
24-11, 07:18
В Киме, кстати, ручка на мешалке оказалась прямой. Видимо, совсем новая машина. И тут кетайчеги что-то перемудрили: голова гадюки смотрелась оригинально, а тут - чисто Лохан...

Сообщений: 171 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 9 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron