Первые проблемы

Автомобили старше 20 лет и их эксплуатация

Модераторы: bbird, Модераторы

Ответить
Сообщений: 430 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29 След. Страница 4 из 29

Сообщение
Автор
26-03, 10:47
Что с вновь привезеным мотором и коробкой делать разбирать или так и оставить валяться?

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
26-03, 13:43
кстати заклёпки из нержавейки рулят. сегодня закупил немного для пробы :)

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
27-03, 22:05
Angry
ну если заняться нечем, то...


Creat0r
даа :grin: !

FORD Fiesta S Mk1 ohv 1,1 valensia '78 red
FIAT Ducato Combinato 290 2,5D '90 white
ленинский пр 8=904=635=39=55
07-04, 21:40
Господа кто подскажет расстояние между стаканами фиесты спереди? Хочу убедиться что ничего никуда не ушло. Готовлюсь к сварке однако.

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
10-04, 22:21
Манька дома Ваньки нет. Ванька дома Маньки нет. К сварке подготовился но во всем гаражном кооперативе исчез свет. :evil: Пока есть вопрос? Стоит ли разориться на задние Бильштейны (а потом как чуть подсобираю и на перед) или что можно поставить на зад чтобы он был мягкий (ибо предполагаеться что на машине грузы ездить не будут). А то я посмотрел на старые трупики Каябы во первых трупики очень жесткие и во вторых предпоследний хозяин (тот у которого я второй двигатель брал) сказал что их ставил почти перед продажей последнему передо мной хозяину. То есть после установки они прожили совсем не долго. А резинки на них сверху это просто пипец это не резина это желе. И последнее хочу чтобы в меня покидались кирпичами. Взял себе задние подшипники (на балку внутренние и наружные) внутри начи наружу койо (брал в магазинчике который только подшипниками и занимается за 4 отдал 175 грн). Начи темный конек в факе по подшипникам его вообще нет. Поэтому кидайте в меня камнями и палками. И еще вопрос. Из резины в городе есть нокиан и барум и естественно отечественная Росава. Завтра съезжу в один магазин если кумхо не будет буду на морду брать новый нокиан с морды на зад уйдет почти новая росава а с зада отдам отцу ибо не мой размер сильно большие. Насколько стремно получиться или разоряться на все четыре (тогда буду терпеть и экономить деньги и ждать дальше)?

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
11-04, 07:59
а давайте все дружно замерим расстояние между концами штоков амортизаторов?

у меня получилось между 91 и 91.5 см. воздушный фильтр либо снимать, либо протаскивать рулетку под ним.

подшипники - не заморачивайся. всегда можно сменить :)
у меня вообще сзади подшипники Cx Complex польские по 140 рублей :) правда Cx только упаковщик. сами подшипники именитых контор :)

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
13-04, 00:12
Взял себе темную лошадку покрышки нокиан хака и3. Ни одного теста на них не нашел. Боковины пипец какие мягкие боюсь чтоб как нить не порезать. Разобрал салон. Убедился что проводке не пипец а полный пипец. Посему вопрос где можно найти проводку в сборе и почем?

П.С. Завтра вечером выложу свои замеры стаканов ибо нечем было мерить.

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
13-04, 18:27
Померил расстояние между стаканами 95.5 см или 955 мм. Даже не знаю плакать или смеяться. Хотя наверное плакать. Скинул боковины: добрый вечер моя машина бита в бок с пассажирской стороны. Господа киньте пожалуйста кузовные проемы и расстояния между контрольными точками. Придется весь кузов проверять ибо я уже понял что кузову настал геометрический пиздец.

П.С. Заранее спасибо.

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
13-04, 20:23
ну у мк2 наверняка расстояние другое. ибо лонжероны расширены и наклон стоек заодно поменяли может.

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
14-04, 10:33
Creat0r писал(а):
а давайте все дружно замерим расстояние между концами штоков амортизаторов?

у меня 950 мм, остальные расстояния при переварке передней части выставлял с помощью навесных частей (хз, может быть правильно, может быть нет, но чтобы все было симметрично и ровненько сидело). В результате получилось не плохо, хотя могло бы быть и лучше.

Ford Fiesta MK2, 1985 г.в., 1,1 OHV, МКПП-4
Все что не убивает нас - делает сильнее (С)
14-04, 11:19
goodwin095 писал(а):
Creat0r писал(а):
а давайте все дружно замерим расстояние между концами штоков амортизаторов?

у меня 950 мм, остальные расстояния при переварке передней части выставлял с помощью навесных частей (хз, может быть правильно, может быть нет, но чтобы все было симметрично и ровненько сидело). В результате получилось не плохо, хотя могло бы быть и лучше.

Расстояние у нас с вами примерно одинаково это хорошо. Возможно у МК2 такое расстояние и есть? Если вам не сложно можете промерять расстояние между фиксаторами дверных замков (штыри за которые дверной замок удерживает дверь закрытой). А то у меня машина была бита в бок хочу понять что происходит с геометрией.

П.С. Спасибо заранее.

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
14-04, 14:24
Посему вопрос где можно найти проводку в сборе и почем?

А зачем? Купи бухту белого провода сечением 0.75 мм, и еще немного красного 2 мм - и тащи по схеме. Там нет ничего сложного. Назад так и вовсе идет штук пять проводов - стопарь, габарит, два поворотника и задний ход. Ну опционально - еще обогрев стекла и задний стеклоочиститель. Плюс провод на датчик уровня топлива в бензобаке.

Спереди - немногим сложнее. Фары, габариты, поворотники. Стеклоочиститель. Зажигание (оно же электроклапан карба). Вентилятор отопителя. Втягивающее стартера. Генератор.

Тянешь провода просто по месту, с запасом, сразу расключая передний и задний конец, и отмечая в схеме. Если не лень - можешь маркировать концы цифрами или цветными метками.
14-04, 14:38
bbird писал(а):
Ну опционально - еще обогрев стекла и задний стеклоочиститель.
Гы у меня обогрев работает только вместе с задним дворником. Ибо земля для дворника это и есть обогрев. Гениально правда? :mrgreen:

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
14-04, 15:00
Ибо земля для дворника это и есть обогрев. Гениально правда?

генитально ;)
14-04, 17:26
Тянешь провода просто по месту, с запасом

после того, как протянешь всю косу назад - закупаешь дешевую изоленту, и обматываешь косу. Потом кладешь ее, куда положено.

Покупать косу для фиесты - это очень дорого, даже если бы она была в наличии. И смысла нет, при такой простой проводке.

Сообщений: 430 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29 След. Страница 4 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron