принимайте в песочницу. Fiesta'79

Автомобили старше 20 лет и их эксплуатация

Модераторы: bbird, Модераторы

Сообщение
Автор
20-07, 07:08
Creat0r писал(а):
matroskin210184 стабилизатор-то отвинти перед утилизацией :)


а смысл?:) на память?:D
20-07, 07:12
Stalker20 писал(а):
не, утилизация это зло с точки зрения автоистории. вот так вот потенциальные доноры редких железок пойдут на переплавку.


А что делать??
"Кто более матери-истории ценен? Мы говорим: "Ленин" - подразумеваем: "партия", мы говорим: "партия подразумеваем: "Ленин""

Хранить становится накладно :'( Былоб место для бесплатного хранения - оставил-бы, а так несколько машин и все требуют ухода и места :(
20-07, 13:36
во какой у меня бак--завареный, покрашеный, обмазаный "по ватерлинию" мастикой и немного запылившийся :)
Изображение

Изображение

кузов без салона. по днищу есть несколько дырочек, но вцелом состояние лучше даже чем у более молодого донора.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

тут на самом деле не всё так ржаво как кажется--просто остатки шумо-теплоизоляции и потёки ржавой воды под ногами создают такую картинку. после зачистки этого непотребства вид гораздо менее пугающий.

ЗЫ. слевоа от педали сцепления--подштамповка в кузове под педаль омывателя--точно по контуру самой педали-насоса. так что сомнений "колхоз-не колхоз" уже быть не должно:wink:
Изображение

Изображение
на левом заднем стакане(точнее на арке возле стакана небольшая трещина, вроде как даже изнутри на неё латку до меня ставили). аозле горловины бака изнутри пару пятен ржавчины.
Изображение
10-09, 01:25
bbird писал(а):
Значицца, так.

Борода под мафон в салоне - самопал.

Вакуумника нет. ГТЦ прихреначен прямо на моторный щит. Самопал.

Моторы серии TL - это литровые OHV стандартной степени сжатия.
Серии GL - 1.1 литра OHV такой же степени сжатия.
Серии ТК - литровые пониженной степени сжатия.
GS и GU - 1.1 литра HCS
G6 - 1.1 литра HCS пониженной степени сжатия

TL без третьей буквы я никогда не видел. И вообще для форда индекс мотора должен иметь три знака, буквы или цифры.

Приятно, что фиеста немецкая. Кельн.

>>На базовых фиестах могло и не быть вакуумника.

Исключено.

>>в мануале на эскорт

Эскорт - отдельная песня.

>>заднего омывателя и дворника у мну тоже нетути

Ну и что? У меня их тоже нету. А омыватель - электрический.

К сожалению, товарисч не сделал больших фоток моторного отсека, поэтому не видно бачка омывателя и расширительного бачка радиатора. По ним можно сразу было бы сказать, сколько в машине напихано самопала от совковых машин ;)
а у меня в птс вообще модель двигателя AR написано.обьем 1000кубиков.мощность 44кв.60лс.. сам знаю што так не бывает.

Сообщений: 79 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0