Странный звук в передней подвеске!

Автомобили старше 20 лет и их эксплуатация

Модераторы: bbird, Модераторы

Сообщение
Автор
23-06, 08:03
Grisha писал(а):
может их наперёд переставить??????????????????????????????

От вазов для фиесты НЕ годятся пружыны НИ в каких вариантах.

PS А на украине што совсем нет контор по завивке пружын по вашим параметрам??? не может такого быть.
23-06, 10:00
Grisha писал(а):
Сейчас купил новые передние стойки каяба


Я вот кстати тоже к ним присматриваюсь! Цена у них заманчивая!
Но вот как насчет качевства?

Ford Fiesta Mk1 1.1 1981
http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... yakushkin/
23-06, 18:15
От вазов для фиесты НЕ годятся пружыны НИ в каких вариантах.

У меня СЗАДИ стоят пружины от ВАЗ-21099 (экспортная спецификация - они мягче обычных 99-х, но жестче простых восмерочно-девяточных). Обрезанные на виток или около того. Стоят уже очень давно, лет пять минимум - результаты прекрасные.

Напомню: в моем случае речь про заднюю подвеску типа Mk1, с пружинами отдельно (сбоку) от амортизаторов. А не как на "английской" подвеске Mk3 - совмещенными с аммо.

На переднюю подвеску просто так вроде бы вазовские пружины не вставали. Но что-то похожее у совкопрома мне тоже попадалось.
23-06, 18:18
Но вот как насчет качевства?

Каряба (KYB) обычный мирового уровня середняк. Качество зависит от многих нюансов - например, от того, на каком заводе KYB сделаны конкретные аммо. Но говнища типа того, что идет на ВАЗы, в любом случае не будет.
23-06, 18:28
AYakushkin писал(а):
Grisha писал(а):
Сейчас купил новые передние стойки каяба


Я вот кстати тоже к ним присматриваюсь! Цена у них заманчивая!
Но вот как насчет качевства?

В любом случае хуже не будет. Я к стати присмотрел пружины, с одного нашего авто.Поставлю,посмотрю-поезжу тогда расскажу.

Практик. Фиеста Мк1 1980.
23-06, 18:42
matroskin210184 писал(а):
Grisha писал(а):
может их наперёд переставить??????????????????????????????

От вазов для фиесты НЕ годятся пружыны НИ в каких вариантах.

PS А на украине што совсем нет контор по завивке пружын по вашим параметрам??? не может такого быть.

Раньше такие конторы были.У меня задние пружины изготовленны в Донецке одним из таких предприятий.Стоят уже год восьмой.Но конторки этой давно нет по причине того что, в этой стране людей которые что-то делают своими руками душат налогами и другой хренотенью. Зато процветают перекупщики и барыги в результате пружина стоит дороже стойки.

Практик. Фиеста Мк1 1980.
23-06, 20:56
На Екзисте есть передние пружины код 48012, цена 340 грн,
параметры пружины там же:
передний мост
Высота: 273 мм
Диаметр: 108.7 мм
Толщина: 10.43 мм

Fiesta mk1 '80
24-06, 15:47
А может кто ни будь глянуть насчет задних пружин на Экзисте?
Пожалуйста!
А то он у меня плохо работать начал...

Ford Fiesta Mk1 1.1 1981
http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... yakushkin/
24-06, 18:17
Valerius_2 писал(а):
На Екзисте есть передние пружины код 48012, цена 340 грн,
параметры пружины там же:
передний мост
Высота: 273 мм
Диаметр: 108.7 мм
Толщина: 10.43 мм

Знаем, люди брали-ровно год и машинка упала!

Практик. Фиеста Мк1 1980.
29-06, 13:45
AYakushkin
код 48622-цена 410 гривен, хотя какой смысл если можно от 2109? смотрел от фисты фургона, т.к. фиесту 1, они тупо удалили из списка...

Fiesta mk1 '80
29-06, 22:29
ездю на вазовских, пришлось обрезать, а так проблем нету, тока нуно подбирать по толщине прутка, чтоб не жестко было.

Ford Fiesta 86г 1.1 GLA
02-07, 08:14
C восьмёрошными как ни обрезай получается очень жостко. Моё мнение - не вариант, слишком толстый пруток.
04-07, 18:39
matroskin210184 писал(а):
C восьмёрошными как ни обрезай получается очень жостко. Моё мнение - не вариант, слишком толстый пруток.


Тоже с этим согласен... впереди поставил 099, сейчас около 8 витков - авто стало джип, под полом мяч футбольный прокатывается, колесо на неровностях просто отстреливает. Левый шрус просто в шоке - угол как в локте. Удивительно, что стандартная фордовская просто МЯГКАЯ, даже новая. Попилю ещё, и дигатель приспущу на пару см. может поможет.

Мк1 1977 литруха, апгрейд до 1.1
05-07, 00:26
Win4d писал(а):
Удивительно, что стандартная фордовская просто МЯГКАЯ, даже новая. Попилю ещё, и дигатель приспущу на пару см. может поможет.


Боюсь что пиление решит вопрос высоты но поскольку толщина прутка останется прежней то мягче не станет.

П.С. Это мое имхо.

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
05-07, 05:34
Angry писал(а):
Боюсь что пиление решит вопрос высоты но поскольку толщина прутка останется прежней то мягче не станет.


на мягкость пружины вляет не только толщина прутка, но и растояние между витками. Я выбирал из бэушных пружин 50 грн за пару.

Ford Fiesta 86г 1.1 GLA

Сообщений: 79 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron