Ford focus универсал дизель

Автомобили Форд - euro и usa. Конструкция, эксплуатация, ремонт.

Сообщение
Автор
06-08, 19:27
Интересный вариант Sandero Stepway

http://www.dailyauto.ru/2009/05/08/sandero-stepway-2010-krossover-ot-dacia-i-renault-foto

Но когда его начнут делать на Автофрамосе или на ВАЗе прости хосподи, не ясно.

Насчёт Tiggo на сайте ТАГАЗа никаких упоминаний ? Может косак какой.
07-08, 02:56
Есть некий слив от Карлоса Гона, что степвэй делать в России не будут. Как минимум, в ближайшие годы.

Теперь по тигге. Информация у дилеров такая:

Chery Tiggo - переднеприводный кроссовер, созданный китайской компанией Chery Automobile Co при участии британской компании Lotus Ingeneering и японской Mitsubishi Automotive Engineering, с 2008 года производится в России. Осуществляет выпуск экономичного и надежного внедорожника Chery Tiggo ТаГаз – Таганрогский автомобильный завод, который благодаря новым технологиям сборки сумел существенно улучшить прочность и надежность кузовов автомобилей китайского происхождения. Tiggo Тагаз российского производства – одна из трех модификаций Tiggo, доступная покупателям в России. Оснащена механической коробкой передач и бензиновым двигателем объемом 1,8 л. мощностью 130 л.с. Модификации с двигателем 2, 0 л./136 и 2,0 л. / 125 л.с., имеющие механическую или автоматическую коробку передач, импортируются из Китая.
07-08, 11:07
Казалось-бы степвей как-раз для нас. Но внешний диаметр колеса как у логана, в германии он комплектуется шинами 195/55 R16. Страння логика - увеличить клиренс на 20 мм, и поставить низкопрофильные шины. Бутафория от маркетологов.
09-08, 19:15
Но внешний диаметр колеса как у логана

Так это логан-сандеро и есть. Пружины поставлены на 2 см повыше, вот и все технические переделки. Понятное дело, что при тех же самых дисках, рычагах и штампованных арках больше резину туда не всунешь.

Да и потом - не надо забывать, что платформа логана - это старое клио. Там и так размерчик шин поставлен побольше, чем был рассчетный для ступиц и шарниров, они и так работают только на заложенных когда-то избыточных запасах прочности.

Бутафория от маркетологов.

А то. Вот тот же ниссан кашкай - это самая что ни на есть старая Альмера, задекорированная под "джип". Идиоты, пытающиеся выехать на ней куда-то в говны, очень быстро начинают ездить на эвакуаторе от сервиса к сервису.

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron