Теперь взлом страницы вк стал изрядно распространенным явлением. Увы, отдельные граждане нашей державы не привыкли волноваться о своей безопасности в вселенской сети интернет, и полагают, что это "лишняя трата времени". Но правда заключается в том, что никто не застрахован от компьютерных взломщиков. Вот, по какой причине так важно понимать способы, применяемые мошенниками. На сегодняшний день чуть ли не каждый день в глобальной Интернет-сети появляется множество поисковых запросов: как взломать страницу вконтакте. Вместе с тем и много трагических примеров, когда жулики получают доступ к аккаунту соц сети.

1. Пароли. Это самое слабенькое место любой учетной записи. Если злодей ведает ваше имя абонента, адрес виртуальной почты или номер телефонного аппарата, ему остается только угадать ваш пароль. Существует множество вариантов сделать это: взлом модного пароля методом перебора или похищение через раскрытые точки прохода Wi-Fi. Преступнику будет лучше это сделать, если вы применяете один и тот же пароль на различных порталах. Как к примеру: при взломе вашей онлайн почты, он будет знать пароль, который вы чаще всего используете. И чрезвычайно вероятно, что такой пароль используется и в соц сети VK. Чаще всего, хакеры прибегают к взлому почты, а уже после работают исходя из ситуации и имеющихся данных.
2. Актуальность данных. Удостоверьтесь, что ваш данный номер мобильника и адрес виртуальной почты привязаны к профилю. Ни во веки веков и никому не извещайте СМС коды, принятые от официальной администрации VK.
3. Довольно часто проверяйте историю активности своего профиля. Данные можно найти на вкладке "показать летопись активности". Если вы увидите сомнительные действия: неизвестный ip, интернет-браузер или время входа, то безотлагательно завершайте все конференции, и безусловно смените пароль.
4. Опасайтесь использования дополнительных сервисов, расширяющих многофункциональность Вконтакте. Не устанавливайте "вспомогательные" программы для скачивания медиа ресурсов или конфигурации внешнего вида вашего профиля. Плуты используют их для распространения руткитов, которые затем могут быстро взломать вашу запись. Не используйте жульнические сервисы для накрутки голосов или получения лайков.

Чтобы сохранить себя, используйте двухфакторную авторизацию, иногда меняйте пароль и никому не извещайте свои сведения.