Tagaz Vega против Renault Logan

Новости об автомобилях и автопроме

Модераторы: bbird, Модераторы

Сообщение
Автор
10-11, 22:10
Только после этого владелец должен - согласно кредитного договора - передать ПТС в банк. Но реально этого можно и не делать. Что банк тебе сделает за непереданный ПТС? В суд подаст?


Чувак, вдумайся в смысл написанного тобою.
Перевожу на русский язык: А что может сделать банк при неисполнении условий договора со стороны заёмщика? В суд подать?
Не, бля, сидеть ждать наступления коммунизма :mrgreen:
А зачем тогда вообще по кредиту платить? Банк-то что сделать может? :wink:

Схема перевода стрелок на ВЛАДЕЛЬЦА ЗАЛОГА (то есть МАШИНЫ) юридически отработана и совершенно законна. И применяется не первый год с полнейшим успехом.

Так с полнейшим успехом торгуются нерастаможенные машины, с битыми номера, да и подставлялы с успехом занимаются своим опасным бизнесом. И что?
Ты пойми: банк обычно привлекает коллекторов строго по одной причине - он заебётся по суду что-то вынать в подобном случае.
10-11, 22:19
Я тебе больше скажу: года три назад КС принял постановление, согласно которому если доказано, что ты ни сном, ни духом о том, что приобрёл краденный бОлид - он остаётся за тобой. А вот органы следствия должны устанавливать личность плохого парня и разбираться с ним дальше.

ЗЫ: я в курсе гемморойности всего этого процесса.
10-11, 22:22
он находит владельца залога и с ним разбирается.



Я не владелец залога, я владелец машины. Понимаешь разницу?
Залог - предмет кредитного Договора. У меня нет кредитного договора с банком.
[/i]
11-11, 14:49
Что за вонь?
У меня знакомый купил в крелит машину и никакой ПТС никуда не сдавал :wink:
11-11, 16:40
Я не владелец залога, я владелец машины.

Объясняю последний раз:

Ты купил машину, находящуюся в залоге у банка. Юридически это примерно то же самое, что купить краденное.

То, что у тебя нет договора - не меняет суть дела. Договор на машину есть у банка, и по этому договору владелец машины - БАНК, вплоть до выплаты кредита заемщиком. Ты почитай положения о залоге.

А ты - соучастник жулика. По дефолту, так сказать.

года три назад КС принял постановление, согласно которому если доказано, что ты ни сном, ни духом

Видите ли, бамбино - имущественные споры в РФ не имеют презумпции невиновности. То есть это тебе придется ДОКАЗЫВАТЬ, что ты "ни сном, ни духом".

Более того - суд по имущественным спорам в РФ имеет состязательный характер, ввиду отсутствия явного и четкого критерия правоты. То есть чья позиция покажется суду более убедительной - тот и выигрывает дело.

Если ты полагаешь, что позиция юристов банка будет менее убедительна, чем твоя - мне искренне жаль, что ты до сих пор так наивен.
11-11, 16:46
У меня знакомый купил в крелит машину и никакой ПТС никуда не сдавал

Ага, именно так. Хотя если он внимательно почитает кредитный договор - там наверняка есть пунктик о сдаче ПТС в банк.

Просто после того, как юридическая практика позволила спокойно взыскивать долг по кредиту с текущего владельца залоговой машины - банкам возврат ПТС стал как-то не особо нужен. Они и не тормошат владельца, пока платежи идут исправно.
11-11, 17:34
Видите ли, бамбино - имущественные споры в РФ не имеют презумпции невиновности. То есть это тебе придется ДОКАЗЫВАТЬ, что ты "ни сном, ни духом".


Видите ли , амиго, я немножко в курсе. Но вы в свойственной себе манере уходите в частности. Разумеется я осознаю, что доказывать в данном случае буду я. Как, собственно, в любом арбитражном производстве (без участия органов дознания и следствия). Только это не отменяет сути: доказал - твоё. Хотя, вон стоит у ларька бывший владелец. Но это уже другая история.

Если ты полагаешь, что позиция юристов банка будет менее убедительна, чем твоя

Уверен. Не полагаю, а уверен. И вот почему.
Когда я в начале нулевых приобретал последовательно две машины с правым рулём, в обоих случаях при постановке на учёт мне в ПТС ставили чекуху о запрете на снятие с учёта. Ибо тогда весь ДалВас поголовно проверялся на уплату таможни. Твой ПТС гнали по факсу и получали/не получали подтверждение. Обычно это занимало от трёх до полугода. И вот только после этого обременение снималось (отметка аннулировалась). Понимаешь? Я, являясь владельцем, не мог снять с учёта машину в этот период. Таким образом, государство (в данном случае оно) страховалось от левых растаможек, которые на Дале шли в тот момент просто диким потоком.
Таким образом, если банк не озаботился своевременным полноценным обеспечение своих прав собственности на предмет залога - он снимается с пробега. Всё.
Вопрос заноса банком денег в суд я не рассматриваю в данном контексте: любая бэуха в может иметь вполне сложную судьбу до попадания к тебе. И дальше ты будешь ходить с полгодика в ментовку как на работу.

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1