Tagaz Vega против Renault Logan

Новости об автомобилях и автопроме

Модераторы: bbird, Модераторы

Сообщение
Автор
05-11, 20:19
http://projectfiesta.ucoz.ru/news/tagaz ... 09-11-05-9

Читаем.

Изображение

Вроде бы в Питере уже продают. Кое-кто уже купил и ездит.
05-11, 20:20
Типа "почти лацетти" за 350 тыщ (комплектация "промо").

Приора, вообще-то, горько плачет.
06-11, 22:21
Vega во второй по дешевизне комплектации МТ0 стоит 379 900 рублей,

А начёрта она такая красивая нужна, если за четыре сотни (побегав) можно взять Фикус-сарай с пробегом в 20 тык. и в козырной комплектации?
08-11, 16:26
Ну, насчет пробега в 20 тык у фокуса за 400 тыщ, да еще сарая в богатой комплектации, ты подзагнул.
08-11, 18:47
Абсолютно нет.
Другое дело, что не вдруг получится, это да, но получится.
08-11, 18:50
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4219218.html

Это сходу.
09-11, 00:17
Это не сарай, и 427 не 400. Но я не буду придираться, потому что твоя ошибка глубже таких мелочей.

Довольно очевидно, что это - наебалово. Машина кредитная.

Схему объяснять?
09-11, 07:49
К мелочам , и верно, не стоит придираться. Ибо "сходу" и "побегав" - это разное.
А схему объясни.
09-11, 12:34
Схема проста, как мычание.

Машина куплена в кредит. Скажем, на три года. Заплачен первый взнос - скажем, 20% стоимости, ну и проценты, пока ездили (полгода - это еще около 13% суммы). Ключевой момент - банку не сдали ПТС после регистрации.

Теперь в темпе находится лох, который покупает машину за 400 тыр. Например, это ты.

Траты организаторов - 33% от стоимости машины (скажем, она стоила 600 тыщ - тогда это 198 тыр). Выгода - 400-198=202 тыра как с куста, плюс полгода ездили.

Бабло кладется в карман, выплаты по кредиту прекращаются. И теперь - вуаля - банку должен уже ТЫ, поскольку именно тебе принадлежит находящаяся в залоге машина.

Теперь ты мало того что потерял 400 тыр, так еще и должен банку оставшиеся 402 тыщи ее стоимости плюс проценты по кредиту - это еще тыщ 200 или больше. Итого тебя вставили на лимон с гаком.

Эти баппки ты, конечно, платить не будешь - и банк у тебя заберет машину, погасит ее остаточной стоимостью часть долга, а оставшуюся часть долга повесит на тебя и будет трясти по суду. Или при помощи братков-коллекторов.

Ну а ты можешь судиться с тем, кто тебе продал машину. Если его найдешь. Причем даже если его найдешь - он скажет, что ты был поставлен в известность о невыплаченном кредите. Доказать обратное ты не сможешь.

В начале, пока лохов было много и они были непуганные - машины толкали вообще "с колес", с пробегами в 100 километров сразу после регистрации в ГАИ. Теперь для правдоподобия выжидают немного, ездят.

Но все равно надо быть дураком, чтобы рассчитывать купить практически новую машину с такой гигантской "скидкой". Типа люди только что купили машину, чуть-чуть поездили - и уже продают, мол, "не понравилась" и "деньги очень нужны". Ага - твои деньги им нужны, да-да.
09-11, 13:48
Во всей этой в целом разумной схеме есть один слабый момент: отсутствие ПТСа у банка. Ибо ПТС кредитной машины может быть строго в одном месте: в хранилище банка. "Не сдали" - не аргумент ни разу.
Ну а дальше как с подставлялами на дорогах: есть примеры, когда закошмаренный чайник многие тыщщщщи отдаёт, есть примеры когда подставлялы просто в жопу посылаются.
А зубов бояться :mrgreen:
Другое дело, что это чревато гемороем с головняком в комплекте.

ЗЫ: мне однажды чудом тачко с битыми номерами не продали: мент на проверке агрегатов сильно въедливым оказался. И что - теперь бэушки вообще не покупать?
09-11, 13:51
Ну а ты можешь судиться с тем, кто тебе продал машину. Если его найдешь.

Это я к тому, что продавана можно даже не начинать искать.
За ненадобностью.
09-11, 14:40
capella писал(а):
Во всей этой в целом разумной схеме есть один слабый момент: отсутствие ПТСа у банка. Ибо ПТС кредитной машины может быть строго в одном месте: в хранилище банка. "Не сдали" - не аргумент ни разу.

Да ну, когда я покупал авто в кредит, я полгода им нёс ПТСку, и отнёс сугубо потому, что там директором в филиале друг был.
09-11, 15:22
я полгода им нёс ПТСку, и отнёс сугубо потому, что т

1. Правоустанавливающий документ на машину - ПТС.
2. Если в ПТС указан Сеня Ёлочкин в качестве владельца и нет особых отметок о запрете на снятие с учёта - он владелец этой машины.
3. Кредитный договор заключён между банком и Ёлочкиным.
4. ПТС нужен банку единственно для исключения таких вот схем левых продаж. Ибо банк ни разу не собственник этой машины: она у него по балансу как основное средство не проходит.

И теперь у меня вопрос: ко мне что будет банк предъявлять? Не, не руками махать и на бас брать (это понятно), а вот реально, в суде?
Машину я купил у владельца (ещё раз: у владельца!), а отношения его с банками, налоговыми, ОВИРАми и американским посольством к предмету имущественной сделки отношения не имеют.
10-11, 15:41
Ибо ПТС кредитной машины может быть строго в одном месте: в хранилище банка.

Чувак, не тормози. ПТС находится на руках у владельца во время регистрации машины в ГАИ. То есть уже после получения кредита, покупки машины и оформления ее в собственность он на руках. Причем без каких-либо отметок о том, что машина кредитная.

Только после этого владелец должен - согласно кредитного договора - передать ПТС в банк. Но реально этого можно и не делать. Что банк тебе сделает за непереданный ПТС? В суд подаст?

Поэтому когда с самого начала ориентируются на схему кидка, ПТС не сдают. Банку, по большому счету, это даже и пофигу - ему главное, чтобы выплаты капали. А когда выплаты кончаются - он находит владельца залога и с ним разбирается.

а вот реально, в суде?

А вот реально в суде куча народу уже лишилась машин и повисла на деньги.

Не надо умничать и строить из себя великого юриста. Схема перевода стрелок на ВЛАДЕЛЬЦА ЗАЛОГА (то есть МАШИНЫ) юридически отработана и совершенно законна. И применяется не первый год с полнейшим успехом.

Кредитный договор заключён между банком и Ёлочкиным.

Разумеется. Но залог по этому кредиту - вот эта конкретная машина. То, что Ёлочкин тебе ее "продал" - не играет никакой роли.

Хуже того. Кредитный договор составлен таким образом, что выплаты кредита осуществляет не Елочкин, а _владелец_залога_. То есть ты. Ты купил имущество, имеющее ОБРЕМЕНЕНИЯ в виде залога.
10-11, 19:15
Только после этого владелец должен - согласно кредитного договора - передать ПТС в банк. Но реально этого можно и не делать. Что банк тебе сделает за непереданный ПТС? В суд подаст?
Единственное, что делали - это напоминали при каждой оплате, мол отнесите ПТС. ВСЁ. :-)

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron