в планах - будущий разгон пенсионеров

Политика и экономика мира, и место России в нем

Модератор: bbird

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
30-10, 16:33
http://svpressa.ru/society/article/16209/
учитывая то обстоятельство, что происходят подобные "учения", можно сделать вывод о предстоящем новом витке "кризиса" и попытке некоторых "больших и важных" лиц сделать из МВД армию "зомби"...
Мое мнение: возврат в каменный век начался (избавление от стариков "как от лишних ртов").
31-10, 23:18
Ну, если читать "Свободную Прессу" - можно еще и не до такого додуматься. У них там всё, что бы ни случилось - "ой, пипец пришел", незабудимнипрастим, бандупутинаподсуд.

Путин говорит - будет беспрецедентное повышение пенсий, за год сразу на 40%.

Но политолог Дмитрий Орешкин знает лучше: если одновременно растет цена на коммунальные услуги, если зятя выгнали с работы, а дочери сократили вдвое зарплату, а у ребенка сопли, потому что в детском саду не работает отопление, – полыхнет.

Холи нам Путен, когда у нас каждый Дмитрий Орешкин в любой дырке затычка и лучше Путена все знает наперед, а Свободная Пресса (свободная от мозгов, видимо) это орешкинское знание тиражирует.

Особенно мне понравился вот этот пассаж нашего глубокознающего реальность Орешкина:

Местные омоновцы своих бабок бить не будут

То-то я не видел, как эти омоновцы "своих бабок" от метро гоняли, топтали сапогами их немудрящие товары и лупили дубинками по спинам.

Орешкин, ясен хой, этого не видел. Сидя за монитором и посасывая вискарь, такое увидеть трудно, отсюда - и разрыв между его героиновыми фантазиями и реальностью.

Таких героиновых фантазеров было очень много в СПС и Правом Деле - они все ждали, когда же народ выйдет на улицы, сами себя поддрачивали и самовозбуждались на собственные фантазии. Довозбуждались до нулевого рейтинга, а народ так и не вышел.

Мое мнение: возврат в каменный век начался (избавление от стариков "как от лишних ртов")

Чувак - взгляни в США и в Европу. Там сейчас такое избавление от стариков идет - просто писец, куда там нам. Людей из квартир выкидывают на улицу, медстраховки - хой, умирайте в канавах. Только по ТВ этого не покажут и "Свободная Пресса" об этом не напишет.
01-11, 18:29
Нет, я отнюдь не сторонник СПС и Правого дела (Боже упаси). Отсутствие внятного ответа от главного милиционера меня напугало. Надеюсь эта западная зараза с избавлением от стариков до нас не дойдет.

для жалоб и другой важной информации:
e444687m@mail.ru
02-11, 08:44
дак всеж логично, власть сокращает армию, но как известно "свято место пусто не бывает" и на эти средства массово разворачивает полицаев ... холе, помним че немцы делали на оккупированной территории? вот это оно...
02-11, 08:44
Да-да, маменька, их бын а ид, прентко, прентко, панове! – Die Kolonne marsch! Шагом марш!
02-11, 16:10
Надеюсь эта западная зараза с избавлением от стариков до нас не дойдет.

Видите ли, товарищ - в Китае, например, пенсии вообще платят только бывшим госслужащим. Либо если сын служит в армии или аналогичных госструктурах. Всех остальных стариков, по мнению китайцев, должны обеспечивать их подросшие дети.

В этом есть логика. Налоговый пресс государства минимален, с крестьян вообще ничего, считай, не берут - но и свое будущее ты должен обеспечить сам. Хочешь пенсию - иди на госслужбу, работай на государство. Хочешь сам крутиться - крутись как знаешь.

Вот так это видят на востоке.

У нас же произошла очень простая вещь: людей обокрали. В том числе и прежде всего тех, кто сейчас на пенсии. И я даже не о том, что украли их вклады в сбербанке - я о том, что украли построенную ими промышленность и хозяйство (приватизация, ага). Ту самую промышленность и то самое хозяйство, с доходов от которых государство должно было платить им пенсию.

Обокрали не Путен и не Медвед - обокрали Горбачев и Ельцин, со всей их хренобратией Березовских-Гусинских-Ходорковских. Украденное, вырванное с мясом из хозяства бабло вывели на запад, а в России оставили разваливающиеся коробки заводов и пьяные, охреневшие от воровства остатков толпы бывших колхозников на заросших сорняком полях с ржавыми тракторами по периметру.

Дык и на что рассчитывать в такой ситуации?

Кстати, в США произошло нечто подобное. Только там бизнес просто вывел бабло и активы из страны, а дурачков какое-то время кормили фантиками кредитных пирамид. Теперь пирамиды рухнули, и туфта открылась - но народ в массе пока не осознал всю глубину ситуации.
03-11, 09:16
прочитал замечательную мысль пользователя форума http://crisis-blog.ru/forum/topic.php?id=174&page=22 под ником killerfish

не удержаусь и скопипастю, считаю его мысль похожей на правду, Владимир кстати, это почти тоже о чем и ты не раз уже говорил ...


Когда-то, будучи молоденьким курсантом питерского военного училища, уходя в первое своё увольнение я, в предвкушении дегустации вкусных пельменей в ближайшей тошниловке, услышал от командира роты мудрую фразу. «Запомни курсант!!! Самая короткая дорога к пельменной это та, которая в обход патруля!!»

Почему-то спустя 27 лет, читая этот форум, мне опять вспомнилась эта седая мудрость.

В далёком 1989 году я уволился из армии в первое горбачёвское сокращение молодым лейтенантом. Не обладая специальными познаниями в сфере финансов и не имея соответствующего образования, не имея стартового капитала и возможности в чужом незнакомом городе поучаствовать в делёжке материальных ценностей, созданных рабским трудом поколений наших дедов я вынужден был, как и многие уважаемые мною форумчане, создавать свою жизнь с нуля. Чего-то я достиг в этой жизни, наверное уровня среднего класса, но очень богатых людей почему то до сих пор недолюбливаю. Видимо до сих пор сказывается промывка мозгов на армейских политзанятиях, что акул капитализма надо душить и уничтожать. Но сделать это в жизни крайне сложно, поэтому иногда отвожу душу просто на акулах.

Теперь ближе к телу. Хочу заметить, что, несмотря на сложность, запутанность, многоликость и разнообразие существующей экономики, формулу 2+2 = 4 никто не отменял. Формулу 2 + (4*6/12) = 4 тоже.

То есть, если я хочу поесть пельмешей, то у меня два пути. Короткий, который сто метров. И длинный. Возможно 200 метров, возможно 2 км, возможно через закоулки, возможно через подземные ходы или крыши домов. А результат ОДИН.

Различия конечно же есть, но незначительные. На коротком пути меня ожидает патруль, который скорее всего остановит меня, и я точно буду за что-то наказан. А на длинном пути меня поджидают ловушки, в виде открытых колодцев, гвозди в заборах, бомжи больные свиным гриппом и просто хулиганы. На этом длинном пути я возможно вообще не пострадаю, а возможно пострадаю сильнее, чем при встрече с патрулём. Но до пельменной всё равно доберусь!

То есть, как сказал бы какой-нибудь продвинутый парень из сексуального меньшинства соглашаясь и обобщая мой пространный диалог – «Мальчик, девочка…., какая в ЖОПУ разница??» Результат то ОДИН!!

Я с большим уважением отношусь ко многим искушённым в финансах и в разновидностях гриппа товарищам (господам) на этом форуме, но меня удивляет одно. Какой смысл бомбить тему абсолютно несовместимой и разноплановой информацией?? Если я, как и видимо все посещающие этот форум признаём существование в экономике ссудного процента, то все мы понимаем, что конечный результат функционирования такой экономики, это концентрация всей собственности, ресурсов и материальных благ в руках людей, контролирующих выпуск денег. Ссудный процент никуда не денется в ближайшее время. К сожалению, мозг большинство людей устроен таким образом, что стоя на обочине дороги заметит только Хаммер или Каен, но никак не двести Жигулей и Фокусов вокруг них. И большинство хотят ездить именно на Каене, а не на Ваз-КалЕне..)) Можно долго рассуждать о мультипликациях, деривативах, хедж фондах, депозитах, дохлых птицах и свиньях, масонских знаках и пирамидах нарисованных на заборах, однако результат будет ОДИН. На самом деле в моём примере это те же колодцы, гвозди в заборе, бомжи и хулиганы, которых вы можете миновать и без проблем покушать, а можете оказаться в больнице. Где вам вам сделают прививку от гриппа на всякий случай, починят проломанную голову и тоже дадут тарелочку пельменей для быстрого выздоровления, правда не таких вкусных.

На самом деле, на подсознательном уровне все форумчане ищут здесь только один ответ, что же МНЕ сейчас делать?? С недвижимостью – может продать за кеш? С кешем, может купить недвижимость? С рублём, может перевести в доллар евро?? С долларом, может перевести в рубли?? С акциями, может слить?? Или может купить?? Кредит в долларах взять или в рублях отдать??

В этом и заключается смысл всей дискуссии. А ответа никто не знает и не может знать. Вы же не знаете, где вас подстерегает опасность, в виде ржавого гвоздя, хулиганов, чихающих бомжей или открытого люка колодца. Вот если бы хулиган был вашим другом, заботливая жена доктором вирусологом, а забор и колодцы ремонтировали вы сами, тогда бы вы знали ответ на задаваемые вопросы.

Я никогда не любил сложные формулы и мутные схемы. Мне нравится когда всё просто и прозрачно. Мне нравится упрощённая система налогообложения. Заплати шесть процентов и спи спокойно. Да, можно сэкономить, перейти на 15 с дохода, но сэкономленное отдашь на зарплату бухгалтеру и налоговикам, которые чего-нибудь обязательно нароют. Я никогда не брал кредиты и не понимал, зачем люди их берут?? Вы же не самолёты строите, зачем вам брать кредит на телевизор?? Ведь в банке вам подсунут сложный договор, который надо хотя бы прочитать..)) Проще потерпеть два месяца и купить его за свои..))

К чему я это пишу?? А к тому, что любую схему или формулу нужно уметь ужать до понятного вида, до основания, до корня, а не лить воду. И тогда вы увидите весь смысл происходящего.



Теперь по существу, вернее по теме. Емко, коротко и концентрированно. Простой солдат (бывший правда) не знает слов любви..))

В ближайшее время с долларом ничего не будет. Год, два, три, может даже больше. Вся финансовая система мира построена на долларе. Он будет колебаться вверх вниз вместе с евро, рублём, иеной и прочей макулатурой, так как они являются суррогатами того же доллара. Колебания курсов имеют в основном одну цель – перераспределение активов, собственности.

Вся эта дерготня и бардак будут продолжаться и усугубляться до того момента, пока не наступит критический момент в колыбели доллара – США, и США решит выпустить новые деньги, какие-нибудь Редбаксы, ну или Амеро, кому как угодно. И все денежные знаки мира единовременно будут обесценены. Неважно, юань это, евро или рубль, современная экономика слишком тесно сплетена в один узел.

Представьте себе, с завтрашнего дня доллара нет. Нет импорта, нет экспорта, нет ничего, есть только деревянный рубль, за который какое то время ничего купить нельзя кроме того, что производится в ЭРеФерии..

Выхода из этой ситуации два. Первый - полный развал современной интеграции экономик мира и переход на натуральное хозяйство внутри этих экономик, что чревато ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМ падением уровня жизни всех без исключения стран, хаосом и войнами за ресурсы.

Второй - объединение элит ведущих стран мира и слияние этих элит в качестве мирового правительства под руководством группы мировых менял в купе с выпуском новой мировой валюты либо созданием корзины мировых валют, для чего нужно время. В результате жизненный уровень просто ОЧЕНЬ упадёт. Останется в прежнем уровне он только у элиты и её структур ( госаппараты, армии, полицейские службы и т.д.), которые будут призваны контролировать и подавлять недовольство всех остальных. Эти все остальные сильно пострадают. Абсолютно все.

Дело в том, что хоть я, к примеру, никогда и не занимал денег в банках, но всё равно им должен. Возможно кто то спросит - это ж как?? А просто. Ссудный процент заложен везде. В продуктах, в стройматериалах, в стоимости земли. И самое главное в налогах. С учётом того, что правительства стран сами занимали и занимают деньги у менял под проценты, то кто их будет возвращать?? Налогоплательщики само собой. Но не те, которые три года назад имея зарплату в 500 долларов нахватались в кредит машин, квартир и каждый год грелись на южных курортах. Все эти менеджеры, юристы, финансисты, стилисты, дизайнеры в основной своей массе сейчас неплатёжеспособны. И с кого будут драть налоги?? А с таких как я (потупив взгляд). Которые недоедали, недопивали и честно платили налоги. Которые покупали дома, лендкрузеры, и сапожки жене в бутиках не на кредитные деньги, а на свои. Честно заработанные.

Скажете – издеваюсь?? Абсолютно нет. При доходе в 30 000 евро в месяц в среднем я за последние 8 лет всего лишь два раза отдыхал на южных морях, у меня телефон за 2000 рублей, подстригает меня жена машинкой дома в ванной, в рестораны я хожу в среднем раз в полгода. И таких как я много. Мне не нужны ещё деньги, у меня достаточно их для своих потребностей. А зарабатываю их только потому, что у меня есть дети и это просто интересный процесс. Это моя работа.

Зато каждый из вас имеет массу ГЛЯМУРНЫХ знакомых, которые при зарплате в те же 500 долларов имеют машину, ездят каждый год на курорты, имеют мобильники за 20 000 , не вылазят из кабаков и модных салонов красоты.

Только не подумайте, я не завидую никому, я просто констатирую факты..)) Дело каждого как он живёт в этой жизни и приспосабливается к ней. Просто теперь уже Я и такие как Я будут платить ссудный процент за них..)) С помощью долговой пирамиды человечество проело своё будущее, но долги должен кто то отдавать.



Вернёмся к теме, хватит лирики.

Думаю мир будет развиваться по второму сценарию. И в нашей стране повсюду видны признаки этого. Усиливается вертикаль власти, создаются крупные госкорпорации, идут реформы в армии. Госаппарат, милиция, таможня проходят чистку кадров, идёт процесс формирования того самого слоя людей, вернее ПОДСТИЛКИ, которые будут в будущем ходить в кожаных куртках с кобурой на жопе и охранять интересы элиты за двойную порцию хавчика в режимной столовой.

В это же время растут пошлины, налоги на всё, транспортный, на землю, на имущество, то есть на тех, кто ещё может платить ссудный процент. Средний класс уничтожается. Уничтожается во всём мире, не только у нас.

Ну а все эти дохлые свиньи и куры, опционы, фьючерсы, сериалы про делёжку детей, биржи, жиды, Аль Каиды – это просто туман, в котором легко заблудится и получить в темноте удар по голове, чтобы остаться без кошелька..)) Но в итоге пельменями всех нас накормят, правда в больнице..))
03-11, 09:18
его же -

А совет конечно же дам, бесплатный. Вкладывайте деньги в детей, если они у вас есть. Дети или деньги..)) Купите детям квартиры, по пистолету Макарова, запас макарон, консерв, соли и спичек с расчётом на пять лет, а оставшиеся деньги вложите в золотые царские червонцы и закопайте у себя на даче. И никому здесь не говорите где ваша дача..)

:mrgreen:
03-11, 09:35
может обсудим как с минимальными усилиями пережить супер кризис ?
создадим ветку и обсудим предметы самой первой необходимости в условиях хаоса ?
03-11, 12:03
KKent писал(а):
может обсудим как с минимальными усилиями пережить супер кризис ?
создадим ветку и обсудим предметы самой первой необходимости в условиях хаоса ?
Очевидно же что это ПМ, макарошка, спички и соль :razz:
03-11, 13:29
yoorek писал(а):
KKent писал(а):
может обсудим как с минимальными усилиями пережить супер кризис ?
создадим ветку и обсудим предметы самой первой необходимости в условиях хаоса ?
Очевидно же что это ПМ, макарошка, спички и соль :razz:


у меня еще мысль про газовую горелку с кучей запасных баллонов промелькнула ...
:-)
05-11, 21:21
Так до некоторых уже доходит, почему мне приятель подарил портативную газовую плитку на сжиженном газе? И себе купил, и всем знакомым. Актуальный подарок, холе.

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron