тоннель к Пушкину

раздел для членов скутер-клуба

Модератор: bbird

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
29-10, 17:53
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 октября. Тоннель на повороте на Пушкин с Пулковского шоссе откроют 30 октября. Он построен в составе 1-й очереди объекта «Реконструкция автодороги М-20 «Санкт-Петербург – Киев».

Как сообщает пресс-служба губернатора, в мероприятии планируется участие членов правительства Санкт-Петербурга.

Напомним, что, по информации журнала «Строительство и городского хозяйство», реконструкция Киевского шоссе предусматривает три очереди работ. Первая очередь строительства от фонтана со сфинксами (поворот на Пушкин) до Волхонского шоссе имеет протяженность 4,3 км. Вторая очередь – от Волхонского шоссе до 27 км существующего шоссе. Участок третьей очереди длиной 3,4 км располагается между 27 км и поселком Дони.

В рамках реконструкции планируется построить или уже построено несколько искусственных сооружений: транспортный тоннель на пересечении с дорогой на Пушкин, надземный пешеходный переход у Цветочного питомника, подземный пешеходный переход у главного входа в обсерваторию, мост через реку Пулковка.

Тоннель на две полосы движения для направления на Пушкин построили в узле пересечения М-20 с дорогой на Пушкин. Движение в сторону Киева по М-20 осуществляется по существующей дороге с уширением в западном направлении. Три полосы движения по М-20 в сторону Санкт-Петербурга проходят над тоннелем. Ленинградское шоссе на подходах к сооружению уширяется до четырех полос движения.

Сооружение имеет длину 515м, в том числе закрытая часть тоннеля 88,7м. Ширина проезжей части в тоннеле 9,50м.
Теперь Пушкин станет ближе.
29-10, 17:56
Изображение

для жалоб и другой важной информации:
e444687m@mail.ru

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron