Мародер

Компьютерные игры. Новинки и раритеты, халява и за деньги.
Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-10, 00:45
Вышел, наконец-то, "Мародер" по книжке Аль-Атоми.

Политизированная тактика от «Апейрона», в которой НАТО контролирует Россию, а россияне совершенно не контролируют себя.

Книги известного интернет-автора Беркема Аль Атоми (это, конечно, псевдоним, за которым скрывается наш соотечественник) сейчас, в пору мирового финансового кризиса, актуальны как никогда. Два его романа, «Мародер» и «Каратель», описывают щекотливую ситуацию: в Россию для установления американской демократии и контроля за ядерными объектами вводятся войска НАТО. После этого начинается анархия: органы управления, армия и милиция самораспускаются, страну захлестывает гражданская война.

Действие «Мародера» разворачивается в провинциальном уральском городке "Тридцатка" (бывший закрытый городок при атомном заводе и воинской части). Теперь там люди громят магазины и квартиры, свирепствуют уличные банды, а по улицам бродят голодные собаки-людоеды. Немногие сохранили человеческое лицо, и среди них — татарин Ахмет, который пытается не просто выжить, но и построить в указанных условиях свою крепость. Это очень жесткие, полные брани и национальной нетерпимости произведения, но это также очень сильные, искренние книги о выживании. Питерская студия «Апейрон», известная тактическими RPG «Бригада E5: Новый альянс» и «7.62», впечатлилась настолько, что решила сделать на основе «Мародера» одноименную игру.

«Мародер» — тоже тактика, вдохновленная Jagged Alliance и Fallout, но вместо южноамериканских пейзажей или руин США тут знакомые виды: петербуржцы рисуют российскую провинцию. Часть города разрушена натовским огнем, уцелевшие здания стоят в запустении, разграблены или превращены выжившими в крепости. Именно здесь мы должны пройти весь путь от мародера до хозяина одного из таких укрепленных сооружений.

Рецензию читать тут: http://gamesutra.narod.ru/games/maroder.htm

Книжки Аль-Атоми скачать тут: http://econom.far.ru/index.html?books

Игруху барыжат на Гамесутре. Я уже играю.
19-10, 13:44
эт про европы чтоли игруля ?
:wink:
22-10, 21:16
Это про Россию. Но в нынешних условиях - скорее, про Украину.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron