Автоподставы на дорогах Петербурга

раздел для членов скутер-клуба

Модератор: bbird

Сообщение
Автор
02-09, 18:52
Автоподставы в Питере.
Полагаю, что не может быть проблемы исключительно автомобилиста, либо исключительно мотоциклиста/ скутериста. ДорОги общие...
Да и вообще между нормальными людьми должно быть чувство локтя. Должна быть хоть какая-то поддержка.
Данную тему постараюсь развить, чтобы никто хотя бы не повторял чужих ошибок... Но и помимо всего прочего, чтобы было легче вычислись мерзавцев (часто это все делается одними и теми же людьми) с одной и той же методикой.
Если Вы стали жертвой, пишИте, не бойтесь.
Выдержки из форума Ниссан и других форумов.
"...я спокойно ехал на работу, никого не трогал, в какой то момент я заметил что передо мной крутится "Хюндай Гетц"(на заднем стекле знак ограничения скорости 60), поведение водителя было по меньшей мере странным. Автомобиль явно подставлялся и делал это очень настойчиво в течении 15-20 минут. Ехал между рядами и никак не давал мне его объехать, каждая моя попытка объехать эту машину заканчивалась тем, что он просто "прыгал" под меня. Это всё дело продолжалось от Кировского Завода до Старо-Петергофского пр. И вот мы пересекли Обводный канал , Хюндай попрежнему передо мной и между рядами, я перестроился на трамвайные пути и начал его обгонять, Хюндай резко перестроился передо мной и по тормозам. Я тоже тормозам, стараясь не менять траекторию. Удар справа, я останавливаюсь, Хюндай разворачивается и уезжает в обратном направлении. Справа от меня Хонда Легнд. Дальше разыгран сценарий как в хорошем кино. Я вышел из машины и осмотрел кузов своего автомобиля, никаких повреждений, Хонда отъехала метров 20 вперёд и стояла с аварийкой. Я подошёл к Хонде, посмотрел повреждения и когда вернулся к своей машине увидел хорошие царапины по правому борту дверь передняя и крыло. Тут же ко мне подбегает человек в оранжевой жилетке (тоже участник спектакля) и ссылаясь на необходимость срочного ремонта эл. проводов над трамвайными путями просит отъехать в сторону.. Убедившись, что повреждения незначительны, мы отъехали на несколько метров и повернули направо на ул. Курляндскую. Это было 1 ошибка. НЕ ДВИГАТЬСЯ С МЕСТА ДТП. В Хонде 3 "бойца" бандитской наружности. Они тут же позвонили якобы в мою страховую, где мне сказали что ответственность с себя снимают (по ОСАГО)т.к. покинули место ДТП. Они же позвонили якобы в милицию, где мне тоже объяснили что я попал, у кого повреждения справа то и виноват, лишение прав на 2 года, эвакуация моего автомобиля на штрафстоянку до момента возмещения ущерба пострадавшему, позвонили якобы ОД "Хонда", где по перечисленным дефектам определили стоимость ремонта, минимум 450 тыс. рублей. 2 ОШИБКА, ЗВОНИТЬ ВСЕГДА САМОМУ. На хонде оказался якобы "Сын прокурора Санкт-Петербурга", машина напичкана средствами спец связи и т.д. Я естественно отказался платить, они мне пообещали ещё большие проблемы, "моральный ущерб" и много всего страшного. Номер ХОНДЫ определить не удалось, т.к. багажник сразу открыли а к переднему номеру меня просто не подпускали. Когда поняли что от меня денег им не получить, просто уехали, я позвонил в милицию, оказывается вызова на данный адрес небыло, звонка в страховую тоже небыло. Наряд ДПС который я всёже дождался сделал вывод что по моей машине просто что то бросили отсюда удар, а когда я отвлёкся на повреждения ХОНДЫ мне просто поцарапали машину "карЩёткой" (видимо это сделал тот урод в оранжевой жилетке). Написал заявление в отдел милиции, после чего к участковому, тот послал за справкой об ущербе в страховую компанию, там сказали что таких справок не дают и вот так по кругу. Заявление страховая не принимает т.к. нет справки от участкового. Все вежливо послали, хотя ремонт копеечный".
Кинули чем-то, я остановился, начали тереть. ОЧЕНЬ вежливо, косили под культурных.и одного намека на насилие. Создавали у меня чувство вины за ДТП.
Все было как под гипнозом. Попытки что то сделать самому пресекались - сразу отвлекали на что-нить другое (не дали измерить высоту царапин на подставляле итп).
Спас фотоаппарат - когда сделал снимок их машины с номерами, они слиняли - якобы по делам.
В июне была попытка ограбления из машины. Получил деньги в Балтийском банке на 7-ой линии В.О. и поехал в центр города. На Съездовской почувствовал, что передо мной всё время крутится серый Деу и не даёт себя обогнать. Попытке отстать мешал чёрный Мерседес, не давая даже поменять ряд. Так они меня вели до б.Профсоюзов. Здесь, недалеко от Выставочного зала первый автомобиль неожиданно резко ушёл вперёд и остановился у обочины. Тут же я почувствовал удар в правое заднее крыло. Мерседес остановился.
Я не стал останавливаться, а поехал за первой машиной и встал рядом. Здесь же оказался постовой милиционер(не гаишник). Я вышел, закрыв все двери, и осмотрел свою машину в месте удара. Никаких повреждений не увидел под слоем грязи. Подозвал постового, он подошёл, но узнав, что повреждений нет, не стал задерживать двоих из Деу. Те в это время активно переговаривались с кем-то по мобильнику. После этого они сумели выехать и исчезли. Мне бы надо было сразу поставить свою машину так, чтобы закрыть им выезд, но я не догадался и они сумели удрать. Мерседес, конечно, не появлялся. Милиция была довольна, что у неё не возникло работы, хотя и согласилась,что это были "барсеточники". Потом после мойки увидел лёгкие царапины в месте удара. Обратился в "Ингосстрах", где я застрахован. Повреждение одного элемента они ремонтируют без справок ГАИ. Оформили в течение недели, покрасили в АДР за одну ночь.
в четверг 27 мая на проспекте жукова на мосту сработали вроде как двое, но не уверен.

по среднему ряду шла бмв 745 черная - сзади номеров не было, спереди транзитники.
по крайнему левому шла какая-то машина - вроде голубая.
перед ней - что-то типа шестерки жигулей.
бэха шла перед нами.
обратили внимание, что бэха постоянно - примерно каждые секунд пять-шесть - оттормаживается потихоньку.
приотстали, на всякий случай.
когда голубой пошел на перестроение вправо, бэха резко прибавила ходу и ударила голубого в заднее правое крыло.
в результате голубую машину занесло и она врезалась в ограждение моста.
не знаю, посдтава или нет,
думаю да, может просто не рассчитал...
водитель бэхи проехал метров триста до съезда с моста потом встал на аварийку.
Могу сообщить о "работе" в 2008-2009 году целой бригады "подставлял" регулярно работающей с 7.00 до 9.00 утра по обе стороны моста лейтенанта Шмидта от 8-9 линии...пл.Труда по ул.Якубовича и до Исакиевской пл. Схема та же....типа "спешащие" солидные "бизнесмены" в галстуках с выставленными НА МЕСТЕ ДТП на улице чурками в жилетках парковщиков или с лейблами охранных предприятий ЧОПа "РОГА И КОПЫТА" .....летающие пластиковые бутылки и царапины наждачкой по правому борту вашего авто....(не без помощи чурок в жилетках)
Экипажи машин - разные.... а рожи в галстуках -все одни и те же.....
Очень любят X-Trail ы........
Способ воздействия - вызов гайцов ....либо дать в репу "бизнесмену" - вымогателю......(рекомендую второе)
Удачи на дорогах.... и будте начеку....ОСОБЕННО по утрам "
Сегодня чуть не стал жертвой автоподставы на набережной Фонтанки. Еду, слышу легкий удар справа. Останавливаюсь сразу, включаю аварийку, глушу двигатель, выхожу из машины и ставлю ее на охрану, закрывая все двери, Рядом останавливается Инфинити (легковой седан). Осматриваю свои повреждения- их нет.
Водитель Инфинити тоже разглядывает машину, говорит что тоже слышал ударчик, но вроде пока повреждений не видно. Выбегает дорожный рабочий и требует освободить проезжую часть, так как получил распоряжение ГИБДД в связи с движением спецтехники. Отъезжаем с Инфинити на обочину. Шофер Инфинити показывает, что нашел повреждения- царапина краски длиной около 4 см не до металла, проходящая через передний бампер, крыло и нижнююю часть фары. Появляется "начальник" которого якобы вез шофер. Звонит в ГИБДД, "Сотрудник ГИБДД" по громкой связи ставит меня в известность о том, что оба шофера покинули место ДТП и подлежат лишению прав на 1,5 года, а если будет доказано, что виновник ДТП покинул место умышленно, то лишение на 3 года, а также, что в таком случае моя страховая по ОСАГО не будет выплачивать ущерб. Более того, представитель ГИБДД просит сообщить адрес места ДТП, время происшествия и говорит, что Фонтанка оборудована видеокамерами слежения и он прямо сейчас сможет установить виновника ДТП. Сообщает, что да - вижу все обстоятельства, причем подробно описыват именно то, что было в реалии и заключает- виноват я. "Начальник" спрашивает телефонный номер моей страховой. Звонит сам (причем, я видел как он набирал номер- именно тот), там говорят, что приедет аварийный комиссар, но действительно, поскольку мы покинули место ДТП, то санкции грозят обоим и именно такие и действительно, могут появиться проблемы с выплатой. Появляется еще один персонаж- помощник "начальника". Идем смотреть еще раз повреждения моего авто, и о чудо, появляется царапина на правой двери длиной около 10 см. Ну думаю, не заметил сначала. Потом "начальник" говорит, что ему плевать на то что у его шофера отнимут права, но ему важно получить оплату ремонта машины. Я думаю, черт с ним, эта царапина стоит копейки и подтверждаю, что оплачу, тем более артачиться опасно, поскольку их уже трое, и я не знаю, сколько еще в возможных других машинах. Тогда начальник звонит дилеру и описывая повреждения получает инфу по предварительной стоимости ремонта- 8500 ЕВРО. Я офигеваю, предлагаю проехать к дилеру и уточнить стоимость на месте. Он говорит, что ему некогда, но он даст расписку, что если ремонт выйдет дешевле, он мне вернет разницу. Я подтверждаю что оплачу, но позже, через 1,5 часа, когда откроется банк. Тогда он звонит в "ГИБДД" и всячески наезжая добивается отмены регистрации заявки на выезд к месту ДТП. Дальше он говорит что ему некогда, что он сейчас напишет расписку, что претензий не имеет, передаст ее своему помощнику, с которым мы проедем на моей машине в банк и после передачи ему требуемой суммы, он отдает мне расписку и мы расстаемся. Я соглашаюсь, во всяком случае группировка уменьшится до 1 чел. Остальные садятся в машину и уезжают. Я проехал до Невского, свернул, дальше на Лиговку, убедился, что вреде бы та машина за мной не едет (правда не знаю, может быть другая еще меня вела) и говорю, что в ходе разговоров я успел проконсультироваться со своими специалистами, они подтвердили, что выдадут справку о ДТП, которую я передам его хозяину и моя страховая компенсирует ущерб. Он мне заявил, что я нарушаю договоренности и он должен позвонить шефу. Передает мне трубку. Я извиняюсь и в ответ на его претензии, что я нарушаю наши договоренности говорю, что предыдущие договоренности отменяются в связи с изменением обстоятельств- справка будет передана ему по названному им адресу. На что он говорит, что тогда высадите моего помощника, а справку отправьте по факсу и называет номер. Я его записываю. Кстати, позднее с работы позвонил по названному номеру факса- оператор ответил, что такого номера не существует. Высаживаю помощника и чуть поодаль паркуюсь минут на 20, чтобы убедиться в том, что от меня отстали. В это время усиленно консультируюсь о происшедшем со своими. Те говорят что это чистой воды подстава, поскольку:
1. Отменить вызов ГИБДД не реально, поскольку все фиксирует автоматика.
2, По высоте отметины на моей двери (отметина на 7-10 см выше пластиковой накладки двери), бампер легковой инфинити никогда не допрыгнет.
3. Виновника ДТП определяет суд после рассмотрения всех обстоятельств дела, а не дежурный по какой то там записи.
4. Водитель мог не заметить произошедшего легкого касания в ходе движения и имеет право через суд отвергнуть обвинения в оставлении места ДТП.
4. Хорошо что не стал скандалить там, а дал свое согласие и остался только с одним вымогателем- могли и по кумполу.
5. Поскольку есть автокаско- отремонтируйся и забудь.
Уже на работе еще раз посмотрел на свою царапину- явно сделана шкуркой. Более того, она не параллельна земле, идет криво, начинаясь на 2-3 см выше и заканчиваясь ниже. Т.е. явно в аварии такой след получить не реально. Царапина начинается ближе к капоту и продолжается в сторону бампера. В случае удара она наоборот должна начинаться со стороны багажника.
Народ, если попали в похожую ситуацию не забудьте записать номер разводящей машины!!! Пригодиться, даже если он липовый...."
Не судите за "много букв"...
20-09, 22:22
Внимание, читать всем:
сегодня- 20 сентября 2009г. в 18.15 часов по проспекту Энгельса между пр.Просвещения и пр.Луначарского автомобиль Форд-Мондэо темно-синего цвета резко вырулил из крайне левого ряда в крайний правый и чуть не столкнулся боком с внедорожником вишневого цвета. Водитель внедорожника еле увернулся, затем этот Форд резко метнулся (на перекрестке пр.Энгельса и пр.Луначарского) в крайний левый ряд и чуть не таранил другой внедорожник. Слава Богу внедорожник увернулся. Автомобиль Форд-Мондэо на полном газу проскочил на желтый. Удалось записать номер темно-синего Форда-Мондэо Х 393 НВ
98 RUS. Был сделан звонок 02, затем 545-02-02. По предварительным данным хозяин машины не "блондинка" а опытный водитель и, судя по скорости перестроения, профессиональный автогонщик. Пострадавшим от темно-синего форда (паркетник) просим звонить по тел. 542-02-02 (информация там уже имеется), а также сбрасывать информацию на сайт. Данные сообщения будут выкладываться на автофорумах и на форуме ГАИ.РУ. Народ, это не шутки, нужно срочно разобраться с неадекватным поведением этого водилы (набить бы ему крысиное мурло... :evil: . Ну ладно... это дело милиции...). Нужно также сбрасывать это информацию на другие форумы и ГАИ.РУ. Дело также беру на личный контроль.
20-09, 23:46
...

Почти в тему.

Несколько странная реакция последовала от обладателя такой же иномарки,а по совместительству и одного из самых говнистых (При этом сам Виталик считает это слово одним из самых страшных ругательств,несмотря на свой статус на МотоПьяни "дерьмодемон фикалойд",недавно сменённый на "сраный байкер") членов МотоПьяни - Vetaleg`a :

написал VETALEG Воскресенье, 20 Сентября 2009 21:43

я ОЧЕНЬ зол.

написал camuflage-spb Воскресенье, 20 Сентября 2009 21:44

Что,подстава не удалась? )))

написал VETALEG Воскресенье, 20 Сентября 2009 21:53

ну тебя же там небыло.

написал camuflage-spb Воскресенье, 20 Сентября 2009 21:56

Улыбнитесь,вас снимает скрытая камера )))

Если до этого указанная личность отвечала в течении 10-15 минут,то сейчас - тишина...

По меньшей мере странная реакция.
Это всё намекает как минимум на то,что вышеуказанный человек знал о автоподставе.

...
Если кто-то покажет мне,как пользоваться Кронос`овской базой - узнаем данные автовладельца...

Люблю говорить правду и задавать неудобные вопросы.
21-09, 00:46
...и ещё более странная смс-ка от неизвестного абонента - "будешь много п****** сдохнешь"

...

Люблю говорить правду и задавать неудобные вопросы.
21-09, 13:10
... пока комментариев по поводу "тебя там не было" не поступило...

Люблю говорить правду и задавать неудобные вопросы.
21-09, 13:46
:lol:
21-09, 23:28
21.09.2009 на Киевском щоссе (шоссе в сторону г.Луга) при выезде из С.-Петербурга не доезжая до Гатчины, д.Верево (поворот до ст.Верево) автомобиль марки Форд Мондэо №Х 393 НВ 98 RUS пошел на таран прротив скутера, на котором находился Susanino. Это произошло в 17.30 часов. Слава Богу Susanino успел увернуться и оттормозиться. Решается вопрос об обращении в милицию.

Что касается дальнейших ответом Веталега, то вот их цитаты:
"ну да, у меня точно такое же авто"
"ну что? ты пожалуешься на меня в прокуратуру?"
"Кто победит: горе-правосудие или аццкий гонщеГ, гроза горе-скутеристов, кто слабое звено?"
Цитаты группы поддержки:
Зурибури: "как этот децкий сад задолбал. впрочем, ресурс-то развлекательный!" (хихихихи)"
Димсон: "АААААА!!!!!1111"
Джеймсон: "Если у Камуфляжа такая развитая фантазия, лучше бы книжки писал".
Claire (долбанутая Кляра): мухахахаха
Анти: хахахаха
Желтая (желтое и дурнопахнущее): "...я аж макарошками подавилась !!!!!!!!!"
Di__2 "Да..."
P.S. козлы

Последний раз редактировалось Te Deum laudamus 18-10, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

22-09, 08:25
Егож предупреждали смс-кой :D:D
22-09, 08:27
Te Deum laudamus писал(а):
Автомобиль Форд-Мондэо на полном газу проскочил на желтый. Удалось записать номер темно-синего Форда-Мондэо Х 393 НВ
98 RUS. Был сделан звонок 02, затем 545-02-02. По предварительным данным хозяин машины не "блондинка" а опытный водитель и, судя по скорости перестроения, профессиональный автогонщик. Пострадавшим от темно-синего форда (паркетник) просим звонить по тел. 542-02-02


C каких пор Мондео стал паркетником???? Или я дурак или одно из двух...
22-09, 10:05
matroskin210184 писал(а):
C каких пор Мондео стал паркетником???? Или я дурак или одно из двух...


Паркетник пострадавший читай внимательнее ;)

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
22-09, 10:45
Надеюсь те, которых этот водила чуть не таранил, написали заявления в милицию.
P.S. Кого-то предупреждают СМС-кой, кого-то нет...

для жалоб и другой важной информации:
e444687m@mail.ru
22-09, 11:32
:D:D:D Фкурил. Очень пространно написано :D
Дык если увернулся, то где пострадавший???
Я от таких "профессиональных гонщегов" каждый рас за поездку уворачиваюсь :D:D:D
22-09, 15:48
знакомый предложил приобрести спец камеру на автомобиль. запись - на флэшку. стоит недорого. также можно подумать о возможности экстренного вызова милиции. Надо что-то предпринимать... формировать базу данных что ли?.
Полагаю, что в данном случае это был именно автоподставщик (а не чайник или псих; недешевая машина, у которой опытный хозяин-водитель трижды "засветилась").Автоподставы могут делать одни и те же люди.
Далее - что касается инцидента возможно наказание и при отсутствии потерпевшего. (Хотя статью про покушение в общем то можно применить).
С другой стороны, как метко было замечено, милиция может "послать домой", указав, что раз нет потерпевшего, значит нет и виновного.
P.S. Полагаю нужно что-то предпринять, ведь невозможно будет ездить по дорогам. Может попытаться объединить усилия? (ладно... посмотрим, что милиция скажет).

для жалоб и другой важной информации:
e444687m@mail.ru
22-09, 16:05
чуть не забыл. у автоподставщиков имеются следующие "верные" варианты действий после подставы:
1. ДТП оформляет "ряженый гаишник" (затем - "суд" и т.п.).
2. В оформлении ДТП участвует липовый страховой агент.
В обоих случаях ответственность будет возлагаться на самого "лоха/терпилу", а не на страховую компанию (чревато...).
Говорят есть множество др. вариантов.

для жалоб и другой важной информации:
e444687m@mail.ru
22-09, 18:31
знакомый предложил приобрести спец камеру на автомобиль. запись - на флэшку. стоит недорого.

Да, китайцы сейчас наделали таких регистраторов относительно занедорого. Еще недавно самый дешевый стоил около 3000 руб, а теперь цены еще сильнее упали.

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron