Выбор б.у. авто

Обсуждаем автомобили Хёндэ, и вообще все корейские автомобили - их плюсы и минусы, конструкцию, эксплуатацию, ремонт.

Сообщение
Автор
13-08, 17:29
А какое отношение имеет форд к мазда или мазда к форд? кто-то кого то купил?

Так сложилось исторически, что Форд Эскорт (переднеприводный) - это лицензионная Мазда-323. Затем еврофорд укреплял сотрудничество с маздой, и в конце концов купил блокирующий пакет акций мазды. Вместе с акциями, принадлежащими аффилированным с системой форда банкам, это позволилу получить форду полный контроль над маздой.

Как следствие, постепенно практически вся линейка еврофорда стала унифицирована с маздой, да и американскому форду тоже много чего перепало.

Скажем, Ford Ranger - это Mazda-2500. Ford Probe - Mazda MX6. И так далее.

Подскажи бывает Санта 2.4 + Автомат + полный привод?

Конечно. Таких машин в США дофига.

полный привод только с мкпп.

В США МКПП (как и дизель на легковой машине) - это безумная экзотика для полудурков (по крайней мере, так считают автомобильные дилеры). Там даже Порше и Ламборджини продают с автоматами.

Где стоит, кстати?

Тойота ее применяла довольно широко на AWD моделях для японского рынка.

Однако в конце концов вместо регулируемых вискомуфт (они еще назывались "регулируемые гидравлические муфты" - неточный перевод с японского, японцами имелись в виду "жидкостные" муфты, с вязкой жидкостью) стала ставить более дешевые фрикционные.
13-08, 18:37
Подскажи бывает Санта 2.4 + Автомат + полный привод?

Конечно. Таких машин в США дофига.


Вот в России бы найти.. сейчас уже не выгодно тащить и США, у нас пошлины выросли....

А в России часто такие авто встречаются? или не очень популярная комплектация?
13-08, 18:57
Есть ещё КИА Спортидж 2, база МКПП 599 руб. Комплектация чуть пожиже туссана, но и цена на 100 меньше. Да и Соната с противобуксовочной системой имеет хорошую для своего класса проходимость. А с тигой точно какие-то проблемы. У местного дилера тагаза был, говорят письмо от китайцов пришло - просят удлить упоминания о машине ?? Дилер не уверен, что поставки продолжаться.
13-08, 22:10
А в России часто такие авто встречаются?

Бензиновый мотор 2.4 литра Сириус-2 специфичен для рынка США. В Европу такие СантаФе не поставлялись, в Россию - официально, можно сказать, тоже.

Есть ещё КИА Спортидж 2

Стоп-стоп. Ты различай рестайлинговый первый Спортиж, который делают в Калининграде (и втюхивают как спортиж-2), и настоящий Спортиж-2 (который суть тот же туссан, только в других декорациях - его еще называют Sportage New).

Технически это совершенно разные машины. Sportage New должен при прочих равных стоить немного ДОРОЖЕ туссана.

Sportage New за 600K рублей я не видел. Обычно ценники начинаются от 730К рублей за 4WD версию с 2.0 мотором. А переднеприводных Сп2 вроде бы в Россию не поставляли, в отличие от туссана. Хотя сейчас кризис, всякое может быть.
14-08, 09:26
http://www.kia.ru/models/sportage/options/

+ MP3 Audio
- электрозеркала
- обогрев сидушки


Рекомендованная розничная цена на автомобили 2009 года выпуска 599 тыс. руб. Если не пестят, то цена приятная. Но кредит от КИА Банк не слишком привлекательный, 16% - 17% в рублях + Комиссия за оформление кредитной сделки – 5.400 рублей.
15-08, 07:57
На Туксанах ставятся двигатели 2л.+АКП и 2.7л. V6+АКП, у этих двух комплектаций АКП одинаковые или разные? Хочется понять, насколько надежна АКП у Туксана в паре с двухлитровым двигателем.
16-08, 12:11
АКПП на Туссанах такая же, как на СантаФе. Как и МКПП. С точки зрения трансмиссии это одно и то же.
16-08, 12:14
По поводу КИА - спортижи с передним приводом до последнего времени в Россию не возили. ПРОСТО НЕ ВОЗИЛИ. То, что такая позиция есть в прайс-листах - ничего не значит, реальных машин не было.

Это как ситуация с дешевыми Хундай Акцентами - формально в прайсах есть дешевая комплектация без нифига, без кондея и даже без ГУРа, но в реальности купить ее невозможно. Ее просто не производят.

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron