водный скутер, «чип таблетка» - DS2401

здесь можно спрашивать обо всем, что вам не понятно в мототехнике

Модератор: bbird

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-07, 14:40
всем привет,

у меня вопрос такой, может кто то поможет
Имею водный скутер, у него зажигание на «чип таблетке», этот чип таблетку потерял, у товарища имеется другой водный скутер, а его «чип таблетка» моего не заводит, при открытье «чип таблетки» в него обнаружил даласовскую микруху DS2401. хочу собрать программатор для этой микрухи, подскажите схему и программное обеспеченья, с помощью которого я смогу редактировать данные DS2401

Или может имеется возможность приучить скутера чужому ключу

Заранее благодарю
28-07, 22:42
У нас раньше в городе был тип, который обучал скутеру заводится от чужого ключа, то ест он перепрограммировал устройство запуска под конкретный ключ. Ему отдавали блок управления, который залито эпоксидной смолой и чужой ключ. Блок он естественно не открывал, и ключ тоже не разбирал. И что самое интересное он программировал именно блок зажиганья, так как этот ключ по прежнему заводил собственный скутер и плюс пот скутер блок которого перепрограммировал этот тип. Вот сегодня после обсуждения этого в месте с товарищами, плюс прочтенья информации на форумах, дошли до одной мысли: что в существует мастер ключ для каждой серии или каждой фирмы скутеров, прикладываешь его к зажиганью скутера, оно переключает компьютер зажиганья в режиме программирования и после этого прикладываешь к зажиганью чужой ключ и блок зажиганья запоминает последний ключ и уже заводится с него.
Вот где можно найти этот мастер ключ или схему, точнее прошивку от него
:idea:
28-07, 23:10
Ну или компьютером программируешь сам блок и прошиваешь в него код чужого ключа, факт то что делали – не разбирая блок управленья и не меняя ключ
29-07, 22:17
Вот если от скутеров сервис мануал найти, то там бы все было бы описано, как входит в сервис режим и как программировать блок запуска – приучить другому ключу
31-07, 13:15
Вот кое что нашел, кажется этой штукой программируется мозги скутера
http://chachiki.narod.ru/111.jpg
24-10, 13:47
У меня когда проблемы с гидроциклом начались, я стал искать хороший сервис, который этим бы занялся, потому что сам я ничего не понимаю. Я хорошо, что вышел на этих ребят https://ремонт-гидроциклов.москва/

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0