"пропасти" между мотоциклами и скутерами (>50cc) больше нет

раздел для членов скутер-клуба

Модератор: bbird

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-07, 10:38
http://www.motosvit.com/Honda%20DN-01.html
В общем Революция в мотостроении!!!
Тот и другой транспорт (мото и скутер) в техническом плане уже приближаются друг к другу, учитывая "кубатурники", напоминающие мото.
21-01, 19:06
По данным http://www.intelauto.ru/news/content/-622163701.html (старенькая, правда, информация), Yamaha разрабатывает бесступенчатую коробку передач (вариатор) для установки на свои модели байков эндуро.

Косвенным свидетельством данного факта стали заявки на патенты, поданные в Американское бюро патентов и торговых марок (US Patent and Trademark Office).

Бесступенчатая коробка передач, идею которой выдвинул еще Леонардо да Винчи пять веков назад, обладает, по мнению инженеров, целым рядом преимуществ.

Так, она мягче переключает передачи, более эффективно распределяет мощность, отличается высокой надежностью, потребляет меньше топлива и должна вполне неплохо себя показать в условиях бездорожья. К тому же CVT обеспечивает постоянную работу мотора в рабочем диапазоне мощности, и ей достаточно одного мягкого толчка, чтобы перевести мощность и состояния покоя в рабочее положения для достижения максимальной скорости.

Никаких дополнительных технических деталей о новой разработке Yamaha не сообщается, однако судя по документам, намерения японского производителя весьма серьезны, и в ближайшие несколько лет можно ожидать серьезной эволюции в мотоциклах для бездорожья.

Учитывая то, что разработки начались в 2008году, возможно очень скоро эти аппараты появятся в продаже...
...от мотика - большие колеса и очень большой просвет, от скутера - автоматика. Очень даже хорошее сочетание. Хуже, когда наоборот... пример - мотороллер (50сс) "Стриж" (не удивительно, что Ижевский мотозавод прекратил свое существование...).

для жалоб и другой важной информации:
e444687m@mail.ru

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0