Начнем с вопроса:
"Просьба ко всем кто может достоверно знать ответить на вопрос:
Что полагается официально за езду по дорогам общего пользования на мотоцикле имеющем ПСМ (Паспорт Спортивного Мотоцикла), зарегестрированном в федерации мотоспорта. (оформленном на водителя)".
Примечание: мотоцикл импортный и еще не регистрировался в МРЭО.
Такая же ситуация возможна и у кубатурного скутера.
Ответ:
штраф 100 руб., однако и задержание транспортного средства (помещение его на штрафстоянку) для устранения причины задержания, т.е. пока не соберешь такие документы как ПТС, договор купли продажи с актом приема-передачи (либо справку-счет), копию ГТД (если транспортное средство импортное и еще не было зарегистрировано), страховку (ОСАГО).
Основные документы ПТС и копия ГТД, без которых мотоцикл всего лишь набор запчастей. Бывает, что ГТД есть, но в ней не указано: "выдан ПТС...", "оригинал ГТД хранится..." (при отсутствии ответа с таможни о подтверждении ввоза транспортного средства), либо в ГТД указаны запчасти к мотоциклу (скутеру), а не само транспортное средство.
Чаще всего (в юридическом плане) проблем у "японцев" значительно больше чем у китайцев; в этом случае лучше китаец, чем японец.
Таким образом, тщательно проверяйте комплект документов на мото и быстрее несите их в МРЭО (в СПБ оно находится на шоссе Революции; там же и УГИБДД).