Не выкладывайте свои "подвиги" в Интернете

раздел для членов скутер-клуба

Модератор: bbird

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
23-06, 14:57
Начнем с веселого:
"Одно из правил Кодекса чести байкера/ скутериста: озорной байкер /скутерист не будет рассказывать о себе всякие "подвиги", для этого у него есть "один знакомый"" :smile:
Однако "действительность":

"В понедельник 20.10.2008 Оксфордский уголовный суд приговорил 28-летнего мотоциклиста Сандора Ференчи (Sandor Ferenci), выложившего в интернет видеоролик того, как он на одной из трасс едет по встречной полосе со скоростью 210 километров в час, к 12-недельному тюремному заключению. Об этом сообщает Reuters.
Видеозапись нарушения, использовавшаяся в суде в качестве доказательства, была снята другом Ференчи и впоследствии выложена на сайт YouTube. Несмотря на наличие ролика, найти нарушителя удалось только благодаря очевидцу, который записал номер мотоцикла и затем сообщил его полиции. Как уточняет агентство, помимо тюремного заключения Ференчи был лишен водительского удостоверения сроком на два года. По истечении этого срока, он, при желании снова получить права, должен будет пройти расширенный экзамен на вождение и знание правил дорожного движения.

Это не первый случай, когда арестовывают водителей, выкладывающих видеоролики с записью нарушений ПДД в интернет. В прошлом году в Великобритании благодаря ролику на YouTube был найден мотоциклист, превысивший скорость на 112 километров в час, а во Франции задержан водитель, заснявший свою поездку по трассе со скоростью 225 километров в час при разрешенных 115. В Германии полиция в настоящее время разыскивает скейтбордиста, передвигавшегося со скоростью 100 километров в час."
взято с http://www.mototrace.ru/news/autonews.p ... om=&ucat=&

...на мотосайтах может сидеть "спецаппарат" ("свои люди..." кое-кого)
23-06, 16:14
Посмотри видео Ghost Rider ;)

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
23-06, 18:33
В Петергофе есть мотоциклетное мудило, которое уехало по КАДу от ментовского патрульного Порше-911 (ага - там есть такой, специально чтобы придурков-гонщегов ловить). Поршень отстал, когда скорость подошла под 300 кмч.

Нормальные люди с нетерпением ждут, когда этого чмыря либо заберут, либо он обнимется со столбом. Потому что единственная альтернатива - это когда он въедет в кого-нибудь из нормальных людей.
23-06, 21:26
bbird писал(а):
Поршень отстал, когда скорость подошла под 300 кмч.



...Но пулемёта нет - конструктора не доглядели!(с) Хазанов

:smile:
24-06, 00:51
надеюсь этот "чудо-мотоциклист" одумается. Если в первый раз можно безобразие списать на петуха, который кое-куда клюнул, то второй раз - это уже наглое хулиганство, переходящее в дорожный терроризм.
Встреча со столбом и т.п. могут только усугубить ситуацию...
Я думаю надо разделить КАД и дороги, выходящие за пределы СПб, на участки, на которых находятся спецсветофоры, на которых высвечиваются знаки (от ограничение скорости до знака "СТОП") (как в Финляндии), за которым может находиться сеть, либо лежачий полицейский, из которого появились шипы (т.к. помимо лихачей есть и угонщики...).
Подобные гонки - создание аварийной ситуации....
Думаю этот человек прочтет форум и сделает умные выводы.
Гораздо хуже, если прошла флэшмоб акция или тотализатор, на котором одни богатые люди сделали ставку на мотоциклиста, другие - на ДПС.
24-06, 01:25
Гораздо хуже, если прошла флэшмоб акция или тотализатор

Да что ты - все проще гораздо. Я знаю таких чудаков на двух колесах не одного - это типичные обсосы-неудачники, вытряхнувшие из родителей баблос на крутой японский б-у спортбайк (кстати - ценник такой техники начинается примерно от 120К руб) и теперь выеживающиеся ради поднятия самооценки.

У них у большинства и прав-то нету, байки без регистрации и номеров - поэтому встреча с любым милиционером для них означает остаться без мотора. Вот и "гоняют от ментов" на всю железку, пока не уберутся.

К счастью для окружающих, они обычно убираются очень скоро и насмерть, или, в крайнем случае, до инвалидности - после которой им байк уже не по здоровью.
25-06, 18:40
Буду стараться проводить профилактику для этих "горе-мотоциклистов".
Для начала создам темы "получение категории А", "первичная регистрация мототехники при некомплекте документов",
"японец может быть хуже китайца". Последняя тема будет посвящена качеству японца с правовой точки зрения.
К сожалению остается категория "редких жлобов", которые великолепно ездят (в плане маневров), технику не регистрируют, т.к. "некогда" (денег жалко на транспортный налог, ОСАГО и т.п.) и бравируют этим на форумах (как бы между прочим и с олимпийским спокойствием; прямо таки "короли дорог"), при этом хотят, чтобы ПДД были ужесточены для скутеристов (наверное хотят, чтобы ДПС гонялось за скутерами, а не за ними :lol: ).
Для этих последних я думаю, создам отдельную тему (не знаю правда как назвать...).
Я понимаю еще скутер-кубатурник (Аддресс, Лид, Аксис), который "загримирован" под полтос и меньше представляет опасность для окружающих; противозаконно однако; но с такой же легкостью садиться на мотоцикл это уже полная безответственность (и рыльце ведь в пушкУ) и вообще не дело (довелось читал про аварии, когда гибли и водитель мото и водитель авто).

для жалоб и другой важной информации:
e444687m@mail.ru

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron