Наезды "синего человека" на скутеристов

раздел для членов скутер-клуба

Модератор: bbird

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
23-06, 12:25
На Украине
http://ntn.tv/video/kriminal/1237456020.html
без комментариев...
24-08, 19:06
Страшные новости Северного скутер-клуба (http://ksmclub.info/node/299)
Не успел разобрать чемодан после возвращения из отпуска, не говоря уже о том чтобы поделиться впечатлениями об отпуске как наткнулся на это:
"Короче, такое дело... Еду я никого не трогую... На уточкино меня тормазят гаишники, на машине они были, ВОДИТЕЛЬ СКУТЕРА СДАЙТЕ К ПОРЕБРИКУ, ну остановился. Вылазит такой хмырь... младше меня лет на пять, по моему мнению НУ тока из училища и водила такойже, " Ваши документы пожалуйста на средство передвижения" Дал им документы ( паспорт и бумагу на табурку) Им мало, Говорят "на скутер дакументы где???" Я говорю "вот они же" показываю на бумажку где написанно все про мой скутер( ну вы знаете что за бумажка у всех такая есть) Говоят ЭТОГО мало, у них типа план перехват НА СКУТЕРЫ, типа их много угоняют!!!! Говорят поехали в 53 отдел там разберуться... Говорю поехали(дурак...я... хотя что я им мог противопоставить...) Короче приезжаем в этот отдел( знаете наверно все, этот тот что щас на ильюшино находиться всместе с гаи) Сдали ментам(обычным)... Сижу... Короче все стандартно: где живешь номер телефона где купил за сколько адрес( даже номер телефона технодара дал))) ) Мент даже спросил про гос регистрацию... я чуть не опупепел совсем... Короче в итоге ВЗЯЛИ МОИ ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ!!!!!
Причем полностью!!!! Не просто там пальчики а всю ладонь и тд и тп..( кто сталкивался тот знает) Причем раза 2 спрашивали про дакеументы на табуретку... это полный ПИЗДЕЦ!!!! (извините за мат)
Теперь сижу дома и думаю... ща пришьют чтонить...((( Вообще охренели менты сраные... и чем дольше тут я живу в россии(с маленькой буквы) Тем больше мне хочеться отсюда сьебаться поскорее!!!!!!!!!!!!!!"

"Наш Йоха так же был остановлен, на призыв поехать с ними в отдел ответил отказом и предложил им самим забрать скутор, оставить расписку(или хз как там оно называется), если им это надо. Копы долго залу..лись, такая наглость им не нравилась, но что поделать, смирились, засунули язык в попу и уехали"

"Сегодня остановили на Энгельса, спросили доки, проверили номер рамы, записали мои данные и данные скутера куда то к себе в блокнот и сказали чтоб на дороге был осторожнее, все вежливо, даже почти ласково :) два дня назад остановили на Савушкина в сторону Каменоостровского у светофора, я проехал за машиной на ЖЕЛТЫЙ, остановили меня, машину не трогали, спросил почему нарушаю..... на желтый ехать НЕЛЬЗЯ.. проверил доки.. потом спросил что со мной делать..я ответил что со мной ничего не сделать))) и меня отпустили без проблем, после того как я сьехал на Каменоостровскую (через 15 минут) был ОПЯТЬ остановлен гайцами.. ехал в среднем ряду бок обок с машиной.. сказали что нарушаю.. ЧТО Я ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬ ЦЕЛУЮ полосу.. потом увидели мерс очень дорогой и послали меня нах... А вообще за этот сезон останавливали 7 раз... я уж думал ОХОТА на меня началась да и один раз остановили за ПРИВЫШЕНИЯ СКОРОСТИ.. ехал 71 вместо положенных 40.. тож только предупредили.."

Кодекса об административных правонарушениях и уголовно-процессуального кодекса под рукой нет (только что из отпуска вернулся), но могу сказать, что при задержании (гражданина, транспорта), изъятии транспорта составляется протокол. Если задержание произведено на основании факта угона транспорта (в данном случае мопеда, скутера), то в первую очередь возбуждается уголовное дело, а затем только на основании возбужденного уголовного дела проводятся оперативно-розыскные мероприятия с последующим задержанием и доставлением в участок..., после чего задержанный (если есть подозрения, что у него угнанный скутер) привлекается к участию в деле в качестве свидетеля и у него берутся свидетельские показания (с составлением протокола, с разъяснением прав, включая и права на защитника/адвоката..., с участием понятых)... В противном случае это уже чистой воды наезд на скутеристов.

Впрочем и меня проверили в начале лета, но поскольку у меня скутер зарегистрирован, пожелали мне счастливого пути.

Я думаю от Северного скутер-клуба поступит жалоба в Прокуратуру СПб по факту необоснованного задержания и легкомысленного отношения "синего человека" к требованиям КОАПа РФ и УПК РФ.

P.S. Вспоминается высказывание одного кренделяста с одного мётяфёрюмя "полагаю, что нужно принять закон, чтобы по убегающим (скутеристам) менты могли стрелять без предупреждения и чтобы ни одна собака прокурорская не смогла докопаться до мента". Так и хочется сказать "его бы в отделение с последующим снятием отпечатков пальцев (игрой на пианино), тогда бы он по-другому запел".

Короче скутеристов вынуждают пересаживаться на скоростные спорт-туристы и делаться также спорт-мото-пофигистами-отморозками (которым абсолютно без разницы, что просто удрать, что удрать, предварительно навернув (карбоновой перчаткой) по физии гаишнику с дополнительным ударом мотоботом в колено (такие случаи были в Москве).
:evil:(типа наш папся депутат-олигарх/просто шишка).
Одного скутериста довели до такой степени, что он прокусил руку гаишнику (когда тот отнимал ключи от скутера)
Впрочем, надеюсь, до таких крайностей дела доходить не будут.

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron