В Питере из-за поливальной машины столкнулись 25 машин
18:02 «Новые Известия»

В Санкт-Петербурге на Кольцевой автодороге (КАД) между Колтушским и Мурманским шоссе друг за другом столкнулись больше 25 машин.

Как сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на одного из автовладельцев, попавшего в крупную аварию, около 16:25 на встречной полосе появилась поливальная машина, которая подняла в воздух клубы пыли, а большая струя воды вместе с грязью и камнями попадала в двигающиеся по встречному левому ряду машины. Из-за плохой видимости водители авто стали тормозить и ударяться друг о друга. В такой «гармошке» оказались 25 автомобилей. Сообщений о пострадавших, по предварительным данным, нет.

В данный момент на посту ДПС, куда подъезжают машины, милиция выясняет обстоятельства произошедшего.


Успокаивает разве что ли одно: на трассе не было мотоциклистов (и др.мотолюбителей).
Однако, полагаю, что остаются открытыми следующие наболевшие вопросы:
1. Когда кто-то из чиновников начнет действительно отвечать за открытые люки, за огромные ямы и выбоины и другие подобные опасности, приводящие к авариям?
2. Когда наконец-то кто-то начнет следить за безопасностью проведения дорожных работ и прислушиваться к дорожным работникам относительно завершения работы, если выполняемая им работа в силу различных непредвиденных обстоятельств начинает представлять опасность для окружающих?
3. Когда дорожные работники начнут иногда задумываться о безопасности своей работы, а не тупо исполнять приказы...?
4. Когда в Интернете наконец-то появится сайт, на котором будут излагаться детальные планы всех дорожных работ на том или ином участке?
Полагаю эти вопросы лучше задать на митинге и пикете, и (или) указать в коллективном обращении в Прокуратуру СПб, Администрацию СПб, Уполномоченному правам человека и Комитет ГД РФ по правам человека. А вообще, полагаю, что по данному случаю необходима прокурорская проверка и возбуждение уголовного дела...