откаты "усатым" с полосатой...

раздел для членов скутер-клуба

Модератор: bbird

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-06, 01:58
если вы едете на кубатуре без доков (документов), нет категории А и, разумеется, без регистрации, то, если попадетесь, можете оказаться в положении "спонсора": не хотите узнать, что такое штрафстоянка, пожалуйста - 3000рублей (расценки на 2009г.); в Москве - 5000рублей.
В этом году "усатые" уже ездят на мотоциклах; на прошлой неделе мой знакомый видел, как "усатый" тормознул "неусатого". В общем знакомый не стал интересоваться, тормознут его или нет, а свернул в парк.
Кому довелось пообщаться с "усатыми" пишите...
05-06, 08:29
У нас в городе вышло постановление что все владельцы скутеров должны иметь паспорт изготовителя (это конечно еще не номерные знаки но первый шаг к ним). Соответственно Гайцы выполнили норматив по наполнению штрафплощадки скутерами. Заодно проводят экспертизу на вычисление объема. А в перспективе планируеться введение для скутеров категории А1 и получение номеров в ГАИ.

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
05-06, 09:52
жесть...
А у нас пока по закону на полтос ничего иметь не надо, однако желательно иметь хот какую-то бумагу. Были случаи, что около часа держали людей в участке. Видел видеоролик, в котором показывали как скутеры отправляют на штрафстоянку.... причем никто не убегал (жуть). Скутеры в данном случае находятся в неравном положении по сравнению с авто; услуги адвоката дешевле стоимости автомобиля, однако не дешевле (не намного дешевле) стоимости скутера.
Отсюда и откаты...

Спасибо за сообщение.

Итак, продолжаем тему "откаты..."
05-06, 10:24
По опыту ГТА погоня на авто за моциком абсолютно бесполезное занятие :)

Боллид: Ffiesta mk1 12.1976 1,1l. Ещё шевелится.
FFocus ZX3 S2 AT. Тоже ездит.
05-06, 11:55
SteelRat писал(а):
По опыту ГТА погоня на авто за моциком абсолютно бесполезное занятие :)

По опыту Flatout если машины не жалко то можно и Destruction Derby устроить;) Кстати печальный опыт в нашем городе с бухим мажором на мерине уже есть((((

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
30-06, 14:28
Типичный прессинг при задержании: "а докажи, что мот не ворованный", "я такой дОговор и сам могу нарисовать"
Заслуживает внимание то обстоятельство, что никакого плана-перехвата нет. Мотик пытается остановить, как правило, один автомобиль.
В Москве года три назад одному челу пришлось 7500р. истратить...

для жалоб и другой важной информации:
e444687m@mail.ru
01-07, 00:12
сегодня (т.е. уже вчера) попался знакомый моего знакомого. Скутер Lifan 125T6. В общем ехал рядом с Летним садом (где Лебяжья канавка) и развернулся через двойную сплошную. И, как назло "усатые с полосатой" и в "двухцветном авто...". После непродолжительной беседы вывели бедолагу на чистую воду (иначе штрафстоянка, т.к. ТС не зарегистрировано, а бедолага - без категории А). Короче 2К. Довезли "усатые..." его до работы, где были деньги потом довезли до скутера. Охота продолжается...

для жалоб и другой важной информации:
e444687m@mail.ru

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron