мысль купить Stels ARROW 50 Benelli

Хотите продать скутер, запчасть или экипировку? Хотите что-то купить? Вам сюда.

Модератор: bbird

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-06, 15:58
Думаю прикупить себе на лето скутер, гонять на работу пока тепло ...
очень нравится вот такой -
Stels ARROW 50 Benelli
http://www.scooter-stels.ru/product/arrow-50_binelli/

отговорил бы кто ...
:-)[/img]
03-06, 17:20
Я не люблю скутерные моторы бенелли. Экзотика и итальянское говно.

Лучше уж честные китайские копии с японцев. По крайней мере с запчастями западла не будет.
03-06, 17:23
bbird писал(а):
Лучше уж честные китайские копии с японцев. По крайней мере с запчастями западла не будет

тогда надо копаться и копаться ... я изучаю эту тему уже месяц ... лето закончится пока я разберусь в вариациях китайских моделей скутеров, там их туева куча ... и называются все по разному, но вроде как производятся все на пере-тройке заводов в китае. Я смотрел на стелс потому как вроде у вас в питере их крутят, а это мне кажется более серьезней чем непонятно где в китае ...
03-06, 17:24
тогда может на 4Т глянуть ? вроде и у стелс они есть ...
03-06, 21:47
Стелсы - это тот же китай, вид в профиль.

Насчет 4Т - ситуация такая:

50cc аппараты с 4Т моторами экономичнее, но слабее по мощности и менее динамичны, чем с 2Т. Они несколько тяжелее 2Т.

Кроме того, 4Т моторы технически значительно сложнее 2Т, их ремонт дороже.

В остальном - разницы нет.

В целом насчет китайцев: ничего страшного в них нет. Да, они собраны менее аккуратно, чем японцы (которые тоже суть китайцы, но с японскими лейблами) - но ничего такого ужасного, как в российских мотоциклах, там нету. Чуть больше внимания, проверка всяких скользких мест после покупки (например, того, как проложена электропроводка по раме, не перетрется ли где-то, не зажаты ли провода пластиком) и приложение рук дают хороший результат.

А таких "японцев", как выпускались 10-15 лет назад, сейчас вообще нет. В смысле скутеров таких нет. Поэтому и смысл покупать "б-у скутера из японии" пропал.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron