печка mk1

Автомобили старше 20 лет и их эксплуатация

Модераторы: bbird, Модераторы

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-12, 13:37
только у меня боковые воздуховоды всегда дуют холодным воздухом? или у всех мк1?

изучаю устройство автомобилей :)
11-12, 14:41
alexeyka писал(а):
только у меня боковые воздуховоды всегда дуют холодным воздухом? или у всех мк1?
У меня пробовали дует но слабовато. Мы ж пробовали вместе.

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
11-12, 14:44
Воздуховоды и сочленения в порядке? плюс состояние мотора и наличие внутри печки всякого разного;) Я когда свою скидывал так с нее что только ны высыпалось.

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
11-12, 17:33
Завтра вечером посмотрю, когда поеду.

Что-то я такое помню, что вроде бы да, они растут из печки сверху, до заслонок и радиатора.

В этом, вообще-то, есть некая логика - боковые дефлекторы у фиесты нужны почти исключительно чтобы не запотевали форточки напротив зеркал. Если их поток взять снизу, после радиатора - дуть будет слабее.

Если хотите альтернативный вариант - поставьте на печку с боков вентиляторы от компа и тяните ими горячий воздух в боковые воздуховоды. А дырки вверху заглушите.

Или вообще выкиньте воздуховоды, приверните вентиляторы к боковым дефлекторам. Пусть дуют воздухом таким, какой в кабине под приборкой (торпедой).
11-12, 18:56
bbird
посмотри пожалуйста
Angry
я помню мы с тобой смотрели но машинки у нас с тобой отличаются и насколько я щас уже знаю печки тоже.
всем спасибо

изучаю устройство автомобилей :)
11-12, 21:29
да. боковые воздуховоды действительно дуют только холодным.

а в самой базовой комплектации фиесты мк1 их вообще не было :)

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
12-12, 12:38
Creat0r
ну мы же стобой уже когда то определиили что у меня ЖИРНАЯ :mrgreen: комплектация, бардачек с крышкой, тахометр, задний стаб.
всем спасибо. :)

изучаю устройство автомобилей :)
16-12, 10:27
Так, я посмотрел как обещал. Все оказалось не так, как казалось.

Боковые воздуховоды печки Mk1 дуют ГОРЯЧИМ. Там специально сделаны боковые каналы от заслонки снизу вверх, к боковым отводам.

Есть маза, что такая печка ставилась то ли с 79, то ли с 80 года. До этого действительно были печки и вообще без боковых каналов, и с боковыми холодными каналами.
16-12, 11:39
bbird писал(а):
Так, я посмотрел как обещал. Все оказалось не так, как казалось.

Боковые воздуховоды печки Mk1 дуют ГОРЯЧИМ. Там специально сделаны боковые каналы от заслонки снизу вверх, к боковым отводам.

Есть маза, что такая печка ставилась то ли с 79, то ли с 80 года. До этого действительно были печки и вообще без боковых каналов, и с боковыми холодными каналами.


О! Это ближе к делу ;)

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
16-12, 12:56
моя 80г. как раз дорестайловая, так как я уже имел головную боль с переточкой поворотных кулаков под подшипники такие как на мк1 и мк2.

изучаю устройство автомобилей :)

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron