Накатал в эти выхи 100миль.

Автомобили Форд - euro и usa. Конструкция, эксплуатация, ремонт.
Ответить
Сообщений: 134 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9

Сообщение
Автор
19-05, 09:52
зато большую часть пути по федеральной трассе, где разрешено 120 кмч.

Это где это в р-не Орешка федеральная трасса с таким лимитом?
19-05, 14:10
Нафигатор уверяет, что типа столько разрешено согласно категории трассы ;)

Знаков, утверждающих иное, я на въездах и консолях не видел.
19-05, 14:16
Я же говорю - эти системы близки по возможностям, но аппараты гармина мне не нравятся закрытостью платформы. На аппараты с WinCE можно выбирать самому, какой софт поставить, можно поставить даже несколько навигационных систем - а у гармина с этим значительно хуже.

Выбор же систем внутри виндовой платформы - вопрос вкуса. На мой вкус, внутри питера и пригородов текущая Егого-8 c довесками чудо как хороша, альтернативы как минимум НЕ ЛУЧШЕ.
20-06, 00:22
Сгонял тут в Тверскую область на Волгу (отчет: http://mikhailworld.blogspot.com/2009/06/13-15-2009.html), и вот две вещи:

1. Смешно навигатор считает среднюю движения и общую среднюю. Если поделить путь на время, то средняя выходит выше, а вот навигатор похоже учитывает и всякие боковые перемещения при подсчетах, на 200 км пути разница оказалась почти на 6 км/ч общей средней скорости. Навигатор: 58, мозг: 64 км/ч.

2. Навигатор как всегда знал дороги, которых мы не знали, предлагал свой маршрут, более крольчачий, мы все же поехали по пути, который знал хорошо отец, побоялись бродов или еще чего-нить. Настройка на короткий пусть в навигаторе.

А, забыл, третий прикол был при поездке в Ярославскую область (отчет: http://mikhailworld.blogspot.com/2009/06/blog-post.html):

Навител дал координаты, мы все сообщили им народу, так вот, у кого был Навител и хакнутый Егого-8 приехали куда надо без проблем, а вот дефолтный лицензионный Егого-8 и Нокия-ГСМинфо привели народ черт знает куда с ошибкой в 20 км.

Лада Калина-2. 2013.
Мопед Orion 125b. 2013.
Блог: http://mikhailworld.blogspot.com
21-06, 01:49
Улыбнуло что там где проехала инвалидка паджерик и хонда CRV объехали по траве и чигирям))) :grin:

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
23-06, 17:03
и хакнутый Егого-8 приехали куда надо без проблем, а вот дефолтный лицензионный Егого-8 и Нокия-ГСМинфо привели народ черт знает куда с ошибкой в 20 км.

В повермане ДЕФОЛТНЫМ стоял егого-8 с мировой лицензией на все карты до дофига какого года.

Мне даже как-то неловко объяснять, что никакого "хакнутого" егого-8 не существует в природе. Существует различная лицензия, ограничивающая область действия Егого и набор используемых им карт. Так вот "мировая лицензия на все карты" - означает, что егого-8 работает по всему шарику с ЛЮБЫМИ картами. С такой лицензией он просто ничего не проверяет - ни зону, ни допуск карт.

Именно такую лицензию имеют "пиратские" версии Егого-8, лежащие в Интернете. В остальном же они точно такие же, как оригинальная версия Егого-8 такого же билда, идентичны байт в байт.

дефолтный лицензионный Егого-8

Это означает, что лицензия либо закончила срок действия, либо выдана для другой местности. Соответственно там, где вы находились, подробные лицензионные карты прекратили свое действие, и Егого вела вас по "бесплатной" обзорной карте Европы с низкой степенью подробности.
05-07, 23:58
Ну что, дядя Вова. Соблазнил ты меня. Встретил я твой "поверман" и не устоял.
Соответственно вопросы:
1) как проверить быстро, и чего-то он вроде глючит у меня - не включается видео, правда ещё не зарядил
2) где можно найти(подписаться не знаю) иГо 8 карту Архангельской области и северо-запада
3) в нём нет своей памяти, это правда?, в этом случае что ему всунешь на SD, то он и съест? и Навител и Сити Гид?, а Автоспутник каков?

Всех желающих приглашаю в стрёмный пробег в глубь Архангельской области, будет веселее. Поеду на Фиесте с сыном восьми лет :) (впрочем, если за неделю ничего не произойдёт)
06-07, 01:45
в нём нет своей памяти, это правда

Своя память в нем есть. Иначе откуда бы он грузил венду?

Но по умолчанию внутренняя флэшка закрыта на запись пользователем, для безопасности. В комплект повермана должна входить SD-карта на гиг или около того - вот на карту егого и ставится. Там же на карте находится конфигурационный файл, который отображает структуру пользовательского меню (три программы навигации). По дефолту там прописан егого-8 в первом слоте меню, два остальных слота - пустые. Ты сам можешь туда подвесить любые программы, какие захочешь.

Соответственно на другой SD-карте этот конфиг может быть другой, и программы навигации (или вообще любые программы для венды CE) могут быть другие.

где можно найти(подписаться не знаю) иГо 8 карту Архангельской области и северо-запада

У меня подвешены карты:

Основные дороги Восточной Европы
Основные дороги Западной Европы
Россия
Беларусь

Россия - 25Mb версия 04_080526.

Отдельно ландшафты (карты высот) на Россию:

Russia1.dem Россия (Юго-Запад: южнее СПб - западнее Омска)
Russia2.dem Россия (Север: севернее СПб)
Russia3.dem Россия (Юго-Восток: южнее СПб, восточнее Омска)

Суммарно - 183 мегабайта ландшафтов.

Ну и файлец POI на Россию (2Мб).

Это такой комплект-минимум. Ландшафты полезны, но для плоского Северо-Запада вообще-то необязательны. А вот где горы - там ландшафты рулят.
07-07, 00:02
bbird писал(а):
У меня подвешены карты:
.


подвешены где?
В магазинах, где карты стоят немеряно денег, можно долго сбивать ноги и не найти нужного региона.

Парни, может кто поделится более-менее подробной картой северо-запада или Архангельской области?

И что такое POI? Не пойму никак :sad:
07-07, 06:30
Николай писал(а):
подвешены где?
В магазинах, где карты стоят немеряно денег, можно долго сбивать ноги и не найти нужного региона.
Парни, может кто поделится более-менее подробной картой северо-запада или Архангельской области?
И что такое POI? Не пойму никак


очень советую зарегистрироваться тут -
http://www.mihas.net/board.php?boardid= ... ESC&page=3
там есть оченеь много полезной и нужной инфомации.

навител можно качнуть тут -
http://wmprogs.net/warez/warez-other/17 ... ersii.html

прикрутить доп. программу для навигации надо через заливку обманки в твой навигатор, т.е. по умолчанию в автонавигаторах после старта запускается одна программа обычно с названием mobilenavigator.exe дак вот обманка копирует структуру папки автозапуска и вместо предустановленной программы навигации запускает свое меню выбора с заготовленными папками в которые можно складывать дополнительные программы навигации (Igo, Navitel, CitiGuide итд.).

программа такая (обманка) у меня есть, но дело в том что она под каждый автонавигатор своя, надо смотреть структуру папок на карте памяти и из этого делать вывод.
24-07, 18:36
и вместо предустановленной программы навигации запускает свое меню выбора с заготовленными папками

У повермана, как я вам уже рассказывал, меню на три софтины ШТАТНОЕ. Причем штатно же описана структура файла конфигурации этого меню и как ставить свои дополнительные навигации.

Никакие обманки никуда не надо заливать.
22-08, 00:28
а как такая хреновина
http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=1068

FORD Fiesta S Mk1 ohv 1,1 valensia '78 red
FIAT Ducato Combinato 290 2,5D '90 white
ленинский пр 8=904=635=39=55
22-08, 03:38
С учетом видео-входа и цены - аппарат интересный. Но живьем пока не видел.
23-08, 09:54
блин, я тоже не смог посмотреть. в магазине дреналин.ру на литейном они закончились, продавец сказал, что было у них 15 шт и почти за неделю всераскупили, возвратов пока нет :smile:
а сами аппараты jj-connect вроде бы скроены хорошо, пластик вполне приличный. ну а начинку я не знаю :oops:

FORD Fiesta S Mk1 ohv 1,1 valensia '78 red
FIAT Ducato Combinato 290 2,5D '90 white
ленинский пр 8=904=635=39=55

Сообщений: 134 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0