взаимозаменяемость дверей

Автомобили старше 20 лет и их эксплуатация

Модераторы: bbird, Модераторы

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16-10, 17:34
искал форточку, нашел новую 40 евро шт. на мою мк1. тут товарищ подсказал что двери взаимозаменямы якобы с мк2 и мк3 мне больше нравятся от мк3 тем что нету форточек только филенки сменить на родные. и вот собственно вопрос подходит ли и если подходят двери от мк3 в мк 1 то есть ли у кого донор или разборка на примете
16-10, 18:22
от мк3 не подойдут, от мк2 должны подойти.

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
16-10, 21:53
alexeyka писал(а):
искал форточку, нашел новую 40 евро шт. на мою мк1. тут товарищ подсказал что двери взаимозаменямы якобы с мк2 и мк3 мне больше нравятся от мк3 тем что нету форточек только филенки сменить на родные. и вот собственно вопрос подходит ли и если подходят двери от мк3 в мк 1 то есть ли у кого донор или разборка на примете
Согласен с Creat0r. Кстати на всякий запасные стекла по кругу у меня есть за исключением лобового. Если ты случайно из Запорожья то готов поделиться. Кстати а где и от чего можно взять замок багажника? А то замка багажника нового нигде нет и взять новый без шансов.

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
17-10, 02:01
я абсолютно случайно из Запорожья, и у меня нехватает водительской форточки готов приобрести одну а лучше две (псажирскую для симетрии).
17-10, 17:41
Насколько я помню, замок багажника подходит от эскорта 1980-1988 годов. Хэтчбека, конечно. В смысле сам механизм защелки. Ручка и тяга несколько другие - но их вообще можно поставить почти от чего угодно, даже от жигулей, тягу подогнуть по месту.

"Очко", которое стоит внизу в багажнике, вообще у фи и старого эскорта одно и то же. У меня самого стоит от эскорта - я сравнивал, ноль отличий.
17-10, 20:15
у меня вместо замка багажника стоит дверная личинка. т.е. багажник открывается только ключом, как на дорестайловых мк1 (поставлю ещё электропривод).

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
17-10, 23:16
У меня, естественно, дорестайл - пятая дверь открывается только ключом. Есть кнопка от эскорта - такую на пост-83-года фиестах стали ставить, но нафига?

Вот сделать дублирующий электропривод для замка 5-й двери, чтобы открывать ее кнопкой с приборки - это в моих планах есть. Даже активатор куплен. Следующим летом сделаю. Или этой зимой ;)

Еще в планах переделать привод ручника на аналогичный пост-83 г фиестам, но без переворота тормозных механизмов.

Кстати, колдун из тормозной системы я выкинул. Соединил контура по классике - наискосок, левый перед-правый зад. Тормозит хорошо, никаких проблем с заносом жопы я пока не замечал. Если будут - поставлю колдун от эскорта по его схеме, под капотом, с регулировкой угла наклона, как всегда делал на спортивных машинах.
18-10, 10:53
Еще в планах переделать привод ручника на аналогичный пост-83 г фиестам, но без переворота тормозных механизмов.


это как? запихнуть между задними колодками часть механизма их развода от фи мк2 или эскорта?

Кстати, колдун из тормозной системы я выкинул. Соединил контура по классике - наискосок, левый перед-правый зад. Тормозит хорошо, никаких проблем с заносом жопы я пока не замечал. Если будут - поставлю колдун от эскорта по его схеме, под капотом, с регулировкой угла наклона, как всегда делал на спортивных машинах.


прям как у меня :) кстати тормозит просто великолепно. только при резком торможении клюёт :roll:

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
20-10, 10:14
это как? запихнуть между задними колодками часть механизма их развода от фи мк2 или эскорта?

Зачем? Сейчас тросы тянут за рычаги, и колодки тормозят. Я хочу убрать задний блок на качающемся рычаге, поставить вместо него тросы в оболочках. Оболочки упереть в заднюю балку и в кузов, в соответствующие сделанные кронштейны. Там тонкость исключительно в том, что оболочки должны пройти мимо бензобака и глушителя.

Всю механику в барабанах я оставляю ту же самую.
20-10, 11:42
Большое спасибо Angry за форточки, и фары от мк1, правда форточка на водительской стороне из оргстекла но от мк 2 я найду главное что есть корпус :razz:

изучаю устройство автомобилей :)

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0