кто нибудь ставил зетек мотор на 1 фиесту

Автомобили старше 20 лет и их эксплуатация

Модераторы: bbird, Модераторы

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06-10, 17:18
на зетек инсайде я голову себе скоро сломаю с моим знанием, точней незнанием английского. Может кто из русскоязычных друзей ставил.
07-10, 09:40
Зетек ставится в сборе с КПП. А поскольку с ним шли только новые пятиступки, которые длиннее четырехступок, в Мк1 оказывается маловато места между передними лонжеронами.

В общем, суть переделок для установки зятька 2 литра на фиесту мк1 - это проделывание дырки под конец КПП в левом лонжероне (с соответствующим укреплением остатка лонжерона), удаление крепления боковой опоры двигателя справа (чтобы выиграть место для крышки ремня ГРМ) и перенос боковой опоры справа налево - то есть на КПП.

Разумеется, там много нюансов - например, придется выверять положение нижней "лыжи" с опорами силового агрегата, придется выверять длинну полуосей, и т.д.
07-10, 12:30
я и думаю вместе с акпп, вот только с донором неопределился что лучше взять мондей эскорт ? 1.6 или 1.8 или 2.0 или что будет по хорошей цене, акпп я так понял не влезет? впринципе меня и механика усторит.
и еще вопрос гур реально втулить или кондишн, просто интересно какого донора искать.
единственное не пишите мне что руль там и так легкий а кондишн отбирает мощность я в курсе, мне просто интересно.
спасибо :wink:
07-10, 12:36
и еще интересно по поводу длины полуосей? как это можно придумать? самый простой метод который я вижу берется кусок родной с наружным шрусом отрезается к нему приваривается полуось от кпп 5 ст. потом сверху труба и бваривается баланисируется но все равно иногда срезает. Может есть еще какие то варианты

изучаю устройство автомобилей :)
07-10, 13:18
везет вам там, двигатель можно менять как угодно...

гур ставился на поздние мк2 некоторые вроде бы, но хрен ты найдёшь такую рейку :)

кондиционер - можно в любую машину засунуть. а с зетеком вообще родные кронштейны крепления компрессора и всё такое есть. проблема в габаритах двигательного отсека фиесты :)

полуоси проще всего выточить с нуля или подобрать по длине с фиест и эскортов разных, вроде бы шлицы у них совпадают.

зы: а лучше всего учить английский ;)

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
07-10, 13:24
зы: а лучше всего учить английский

:mrgreen: от спасибо
08-10, 11:45
насколько я понял с зетек инсайда не обязательно менять поддон на эскортовский
21-01, 19:35
А новый такой двигатель сейчас можно где-нибудь купить или только снимать с какого-нибудь донора? И какова будет его примерная стоимость?
21-01, 20:06
Hoka
какой новый двигатель?

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
21-01, 20:10
Zetec 1.8 XR2i

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron