Сцепление?

Все автомобили, которые не вошли в вышележащие категории.
Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01-09, 10:21
Еду скорость ~ 60 км/ч, на 4 передаче, газ в пол - обороты резко до 3500 и потом падают до 2300. т.е. пробуксовывает. Машина загружена полностью, на пустой я бы этого не заметил.
Сцепление капет? :?:
У меня Нексия 2000 г.в., пробег 130 тыщ.
01-09, 17:16
однозначно сцепление.

есть ещё вариант - кривая регулировка педали, из-за которой оно слегка недовыжимается. но то что диск тупо изношен - вероятнее :)

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
01-09, 17:34
Сцепление, да.

Но прежде чем говорить капец, я бы посмотрел его привод. Так бывает, когда подклинивает трос привода сцепления, рычаг выжима или даже сама педаль. Или когда глючит автомат регулировки свободного хода педали сцепления.

Я сейчас не помню, как эти узлы сделаны на нексии-куксии-опелекадеттЕ, но то, что дело может быть в них (сцепление исправно, но не полностью отпускается после выжима из-за привода) - запросто.
01-09, 20:56
bbird писал(а):
Так бывает, когда подклинивает трос привода сцепления, рычаг выжима или даже сама педаль.


На Нексии гидравлика. Посмотрю... ведь при трогании с место не пробуксовывает.
02-09, 10:49
пока не пробуксовывает :)

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
02-09, 14:05
Гидравлика - тем более. Это болезнь гидроприводов сцепления известная - когда из-за проникшей под пыльники влаги и грязи поршни начинают подклинивать в конце хода возврата, и сцепление не полностью замыкается. То есть выжим идет полный - еще бы, там ты ногой давишь - а вот возврат, который происходит сугубо на пружинках и эластичности диафрагмы, постепенно забивается говном в конце хода, и поршни начинают не доходить.

Так что прежде чем раскручивать сцепление, посмотри привод.
29-09, 10:14
Вобщем диск оказался изношен в ноль. Поменяли диск, корзину и выжимной, теперь все ок.
14-10, 14:18
У меня, кстати, новая сцепуха жестковато схватывает. Хотя, конечно, дело привычки.
27-06, 10:05
Да мало ли что может быть, тут надо разбираться более детально, конечно хорошо бы иметь контакты хороших специалистов. Вот по кузовному ремонту могу посоветовать ребят, которые отлично делают ремонт, очень качественно и берут недорого. Вот тут их контакты можете найти https://кузовной-сервис.москва

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron