Диски... в раздумьях

их могут делать все

Модератор: bbird

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-08, 09:55
Вот встал вопрос целесообразности :roll:
Имею сейчас по кругу опелевские штамповки 13 дюймов, изрядно подмятые, резина 165х70х13. Но т.к. движок у меня 950 кубов, то при 100 км/ч обороты где-то 4100-4200, потому-что главная пара тракторная - 4 с мелочью :roll: Уши закладывает конечно, да чувствуется возможность ехать побыстрее - техническое состояние пристойное, держится хорошо.
В связи с этим не даёт покоя мысля - поставить колеса 14" - по деньгам разница невелика, всё равно старые диски надо полностью прокатать что тоже затраты. В итоге получаю по прикидкам ок 8-9% уменьшение оборотов при той-же скорости, что уже неплохо. Тяга думаю будет достаточна.
Что скажем? (Главную пару я никак не поменяю, движок с коробкой тоже пока нет)

Мк1 1977 литруха, апгрейд до 1.1
27-08, 11:11
спереди тесно, в итоге придётся ставить низкую резину. По абсолютному диаметру выигрыша не будет.

ps: а резина дороже.

Боллид: Ffiesta mk1 12.1976 1,1l. Ещё шевелится.
FFocus ZX3 S2 AT. Тоже ездит.
27-08, 11:59
спереди тесно, в итоге придётся ставить низкую резину. По абсолютному диаметру выигрыша не будет.

Ну, колеса до скрежета я редко выкручиваю, а места в арках будто б хватает, в планах замена передних пружин, т.к. мягковаты - станет повыше, может проставки закину - так что места должно хватить.

ps: а резина дороже.

ТОже верно, но для нормальных ощущений не грех слегка потратиться.

Мк1 1977 литруха, апгрейд до 1.1
27-08, 16:37
Во первых имеет значение только внешний диаметр колеса.
Ставить колёса для ваших целей нужно большего диаметра, а они наврятли поместятся в арки.
27-08, 17:53
Верно базарит товарисч.

И еще - спереди проблема не в арках, резина больше 165/70-R13 цепляет за передние растяжки (рычаги) подвески и за лонжероны - естественно, в крайних положениях руля. Можешь на сайте в калькуляторе посмотреть, какие внешние размеры имеет такая резина - и какую R14 ты уложишь в эти же внешние. Сам увидишь - нет смысла ставить R14.

Для дрэга со сракерами я, разумеется, ставил и гораздо более широкую резину - но ездить на ней приходится аккуратно, радиус разворота резко возрастает, в общем, на каждый день это не покатит.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron