Дом за доллар ждал своего покупателя почти три недели

Всякие забавные новости и случаи в мире

Модератор: bbird

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-08, 14:29
Дом в Детройте, выставленный на продажу всего за один доллар, ждал своего покупателя 19 дней, сообщает Detnews.com. Продажа дома стоила банку 10 тысяч долларов. Покупатель считает сделку инвестиционной, однако инвестиции, необходимые для приведения дома в порядок могут не окупиться.
По словам соседа Карла Упшо (Carl Upshaw), дом, расположенный в нескольких кварталах от аэропорта Детройта, был самым красивым на улице, когда его купили в ноябре 2006 года. Но прошлым летом, дом был изъят у владельца, который не смог платить по кредиту. Как только дом остался без хозяина, появились мародеры. "Сначала с дома сняли сайдинг, затем пропал забор, а потом в доме сломали и вынесли все что можно", - рассказывает Упшо. Охотники за цветными металлами оборвали проводку, вывернули все розетки, и унесли все, что имеет хоть какую-то ценность, включая кухонную мойку.

Когда в январе дом был выставлен на продажу за 1100 долларов, в доме уже не было замков. После получения неоплаченных счетов по налогам и коммунальным платежам на сумму в четыре тысячи долларов, банк снизил цену до одного доллара.

На этом потери банка не закончились: банк согласился выплатить 2,5 тысячи долларов за услуги риелтера, еще тысячу долларов за то, чтобы закрыть сделку. В результате, все платежи и налоги стоили банку около 10 тысяч долларов.

Приобрела дом местная женщина, заявившая, что приобретает его с инвестиционными целями, и не собирается в нем жить. Агент по продаже недвижимости сообщил, что покупатель согласился заплатить полную стоимость в один доллар и собирается расплатиться наличными.

Специалисты считают, что вложения, необходимые для приведения дома в порядок вряд ли окупятся. Ремонт дома может обойтись в несколько десятков тысяч долларов и совершенно не факт, что все вновь установленное не будет украдено. Снос дома обойдется в пять тысяч долларов.

Кроме того, владельцу уже в 2009 году придется заплатить 3,9 тысячи долларов налога на недвижимость, если она не добьется налоговых послаблений.

Сумма, за которую продан дом, несомненно рекордная, однако в Детройте уже никто не удивляется домам, выставленным на продажу по 100-300 долларов.
18-08, 14:29
В Америке появились новостройки-призраки
Los Angeles Times обнаружил пугающие последствия американского ипотечного кризиса. На территории США появились "города-призраки", где ряды новостроек стоят абсолютно пустыми.
Обнаружил такие города финансовый аналитик компании Sandler O'Neill & Partners Аарон Дир (Aaron Deer), ездивший по стройкам Короны и Онтарио (штат Калифорния). По его словам в обоих городах совершенно законченные дома стоят пустыми, вокруг же продолжается строительство. В офисах продаж нет даже намека на покупателей.

Средняя цена на дома в обоих городах за последний год сильно упала. В Короне недвижимость подешевела на 33,6 процента, в Онтарио – на 30,3 процента. В Короне цена среднего дома снизилась почти на 200 тысяч долларов. Если в мае 2007 года средний дом там стоил 565 тысяч долларов, то в мае 2008 года уже 375 тысяч.

Самым интересным и печальным, по мнению автора, последствием жилищного бума последних лет стало то, что в исключительно непривлекательных с точки зрения расположения местах теперь можно найти очень дорогие, оборудованные по последнему слову техники и никому не нужные дома.
19-08, 11:53
все в масскву перепонаежяют и в сонкт-питерьбурх :mrgreen:

FORD Fiesta S Mk1 ohv 1,1 valensia '78 red
FIAT Ducato Combinato 290 2,5D '90 white
ленинский пр 8=904=635=39=55
08-09, 22:46
Типичный пример обвала рынка. Если я правильно понял что в России что у нас будет то же самое. Вспоминается статья (почему дорожает жилье) которая осталась где то в глубинах форума.

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
08-09, 23:27
Angry писал(а):
Типичный пример обвала рынка. Если я правильно понял что в России что у нас будет то же самое. Вспоминается статья (почему дорожает жилье) которая осталась где то в глубинах форума.


Неправильно.
В Америке многие покупали дома в ипотеку специально с расчетом продать когда подоражает, пирамида получилась, рынок обвалился.
У нас же большинство покупают квартиры чтобы жить в них. Ну конечно какой-то процент просрочки по кредитам есть и будет.
11-09, 07:46
Дело не в просрочке. Помимо этого есть такое понятие как тренд. Который лезет сейчас вверх. Но лезть вверх до бесконечности он не может потому как не будет оправдываться реальностью что и приведет к падению цен на недвижимость.

http://ford.flybb.ru/topic35.html Самая старая статья в другой ветке этого форума. Мне она очень понравилась. А цель покупки недвижимости тут ни при чем.

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0