Принимайте в семью!

их могут делать все

Модератор: bbird

Сообщение
Автор
18-02, 22:25
SteelRat писал(а):
Да, и купи свечной ключик на 17


почему-то мне кажется, что они на 16...

+1

вова, не шали :wink:

FORD Fiesta S Mk1 ohv 1,1 valensia '78 red
FIAT Ducato Combinato 290 2,5D '90 white
ленинский пр 8=904=635=39=55
19-02, 18:53
Трагикомедия с оформлением (продолжение)
Вторник цирк продолжается. Приехал сдаю документы в окошко говорят ты прошел только экспертизу еще нужна сверка. Прошел сверку (открывание капота сверивание номеров кузова и двигателя) после этого иду еще на одну проверку которая называется рубеж. Приходят с ультрафиолетовой лампой и просвечивают стекла салон на предмет ворованных запчастей. Просветили, успокоились. Наконец сдаю в окошко мне говорят а где твое свидетельство о рождении и копия паспорта отца (дело в том что я хотел вписать отца чтоб он мог ездить). Я говорю а зачем мое свидетельство о рождении на что получаю ответ что мол как еще ты докажешь что это твой отец на что я говорю что документов отца с собой нету равно как и свидетельства о рождении. Документы принимают но ко времени выдачи копию паспорта и свидетельства должны быть у меня на руках. То есть картина я в чигирях почти за городом документы сдал, номера транзитные тоже сдал. Что мне делать? Звоню отцу обрисовую ситуацию. В 3 часа он мне привозит то что нужно и я уже с облегчением получаю номера и техталон уже на свое имя. УРА.

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
20-02, 00:30
:mrgreen: пиздравляю)

FORD Fiesta S Mk1 ohv 1,1 valensia '78 red
FIAT Ducato Combinato 290 2,5D '90 white
ленинский пр 8=904=635=39=55
20-02, 01:24
почему-то мне кажется, что они на 16...

А, ну да, это же пиндосский формат. 10/16 дюйма или как там его. Откуда в пиндосии 17 мм...
20-02, 01:57
Прошел экспертизу заплатил налоги, получил кучи справок что машина не угнана номер кузова не перебит и не переварен

Во маразм-то у вас крепчает.

Ставил некоторое время назад на учет Форд Эскорт. Мотор Эндура-Е (поздний OHV). Ясно дело - у них больная тема сгнивание номера. Так вот сделан двигатель, что номер сгнивает за 5 лет начисто. Вот на старых OHV не сгнивал за 30 лет - а на новых просто звездец. Ну хооли - у нас просто, надо сделать фоту сгнившего номера и вклеить в ПТС. Собсно, уже у предыдущего хозяина это было сделано, но надо делать заново при каждой регистрации. Еду к фотографу - тот сканит старую фоту из старого ПТСа, фотожопом правит, чтобы цифры кое-как читались, печатает, ОК. Полчаса времени и 300 рэ за все беспокойство.

Второе больное место - дублирующий номер кузова. Он выбит на полу прямо под ногами переднего пассажира, там вечно вода, номер сгнивает начисто. А я как-то об этом позабыл. Ну хооли - гаишник придрался, номер нечитабельный, все прогнило, ужоснах, типа. Насыпал ему в ладошки 2000 рубликов - ОК, вполне нормальный номер. На учетик ставим успешно, всех делов на пару часов и полторы тыщи рублесов официально в кассу.

Вот так вот у нас это организовано.

Хотя было дело - я свою фиесту перерегистрировал три дня в коммерческом МРЭО, дважды проходил осмотр, каждый день вечером получал бабло назад, каждое утро заново заполнял все бумаги - вот так вот косячило и крючило базу данных в МРЭО по месту моего жительства, никак данные не проходили. Но, в принципе, суеты особой тоже не было - просто приходилось целый день сидеть, читать журнальчики, или бродить по магазинам, время от времени захаживая в МРЭО и спрашивая - ну как, база просралась?

Дошло дело до оплаты в пенсионный фонд. Нужен оценщик. Его нет.

Да, крепко шизует отравленный диоксином в вашем королевстве...

Приходят с ультрафиолетовой лампой и просвечивают стекла салон на предмет ворованных запчастей.

Это они диоксин искали. И полоний. И наноледорубы Made in Moskalia. А то мало ли что - оденешь днепропетровские номера и сделаешь обратно революцию на майдане, хто тебя знает ;)

Наконец сдаю в окошко мне говорят а где твое свидетельство о рождении и копия паспорта отца (дело в том что я хотел вписать отца чтоб он мог ездить).

Ептыть - у вас чего, доверенность уже не канает? Зачем кого-то куда-то вписывать?
20-02, 09:58
bbird писал(а):
Наконец сдаю в окошко мне говорят а где твое свидетельство о рождении и копия паспорта отца (дело в том что я хотел вписать отца чтоб он мог ездить).

Ептыть - у вас чего, доверенность уже не канает? Зачем кого-то куда-то вписывать?


Дело не в доверенности. Просто я надеюсь что машинка останется у меня надолго поэтому полностью оформлял договор купли продажи на себя (а то в условиях "динамически" изменяющихся правил игры может резко оказаться что доверености окажутся недействительными и тогда пол страны резко остановиться). И заодно решил вписать в техталон отца чтобы потом не играться с доверенностями (ему в апреле нужно будет несколько раз съездить за запчастями на жигуля так как мы его будем полностью красить).

Что касается процесса оформления то базы не косячило все было нормально. А неделю назад людям продлевали транзитки так как просто физически не было новых номеров.

Кстати еще забыл прикол дорассказать. Отдал документы стою на крыльце. Подходит мужичек и спрашиваетты когда полис гражданской автоответственности оформлял ты наличкой на руки кому то деньги давал? Я говорю нет так как все платил через кассу банка. Короче с мужика еще сверху ни за что ни про что скачали 200 грн благо он потом их забрал. И я подозреваю что он не одинок. А 5 человек это моя МЕСЯЧНАЯ ЗАРПЛАТА. Вот так Хохляндия и "процветает".

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
25-02, 01:31
Angry
давай фоты афто!!!

FORD Fiesta S Mk1 ohv 1,1 valensia '78 red
FIAT Ducato Combinato 290 2,5D '90 white
ленинский пр 8=904=635=39=55
27-02, 07:25
Изображение
За наклейку на лобовуху просьба не бить так как клеил не я. Она будет удалена. На заднем фоне отцовский жигуль.

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
27-02, 11:57
Спарцо сракеръ мегарулезъ ;)
27-02, 12:02
bbird писал(а):
Спарцо сракеръ мегарулезъ ;)

На следующих фотах наклейки не будет. Обещаю! К счастью "тьхунинх" ограничился наклейкой на лобовухе и брызговиками. Что делать с брызговиками решу при установке подкрылок.

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
27-02, 14:16
Не, можно не снимать. Так прикольнее.

На моей фиесте на решетке радиатора в фордовском овале приделан лейбл-ладья от ВАЗа (такие ставят на Самары-2) - подходит по размеру и форме ИДЕАЛЬНО. Народ просто охудевает - прямо слышно, как трещат мозги, пытающиеся понять - что это такое за машино???? Вроде зубило - но не зубило. И не таврея.

На стоянке возле магазина один мужик смотрел, смотрел, потом не выдержал, подошел и спросил - "это теперь такая новая Ока будет"?

Ну хуле, я понимаю ход мыслей этого товарисча - с 1976 года же всего-то 32 года прошло, как раз дизайн ВАЗа должен дойти до этих форм, после мылоподобного КалИно.

Я его огорчил, сообщив, что это древний форд. А он-то уж было подумал, что совкопром вылезает из вечной жопы...
27-02, 14:26
Снимать буду в любом случае потому как она еще к тому же приклеена так что в уголках есть непоклееный фрагмент стекла. Снуружи может и не видно но изнутри смотрится отвратительно. Так что судьба наклейки решена - в топку ее. А если честно я сторонник штатного внешнего вида. Когда отец тольку взял жигуля у меня в жопе горела пионерская звездочка по тьхунинху но я как то потом переболел. Благо способствовало огромное количество помоек на которых весит почти весь ассортимент авторынка.

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
28-02, 01:07
какие хорошие противотуманки :smile:

FORD Fiesta S Mk1 ohv 1,1 valensia '78 red
FIAT Ducato Combinato 290 2,5D '90 white
ленинский пр 8=904=635=39=55
28-02, 09:03
Angry
Выложы еще фотки.

Ford Fiesta 86г 1.1 GLA
28-02, 09:14
pensioner писал(а):
Angry
Выложы еще фотки.

Я б с удовольствием но фотика нету. Эту фотку снимал друг на телефон (отсюда и "качество"). Машинка сейчас стоит в отцовском гараже. Поэтому если тот друг как нибудь попадет в гараж то фотки будут.

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1