Нужна 4-ступ кулиса Ф1

Здесь покупают и продают автомобили и запчасти

Модераторы: bbird, Модераторы

Сообщение
Автор
30-01, 14:57
Может уважаемые Фиестоводы, пилящие старье, располагают более- менее сносной с рычагом и тягами. У меня стоит от 5-ти ступки и хорошо кем-то починеная, замучился регулировать.
Могу обменять на что-нибудь от МК-2, есть приборная доска со спидометром, 5-КПП, передние и задние сиденья, поворотнички переда, диски колесные 12 дюйм, двиг не живой 1.1 НСS в сборе. :razz:
31-01, 06:08
Теоретически у меня есть родная Mk1 кулиса от 4-ступки. Я же поставил себе укороченную от эскорта, с коротким поперечным ходом рычага - а родную снял.

Наверное, могу ее тебе на что-нибудь сменять, или продать за человеческие деньги ;)
31-01, 10:10
у меня есть кулиса, если что. только уточни плз к какой тебе всё-таки кпп:( 4sp || 5sp)? Кажется, есть оба варианта.

Боллид: Ffiesta mk1 12.1976 1,1l. Ещё шевелится.
FFocus ZX3 S2 AT. Тоже ездит.
01-02, 01:36
Нужна 4-ступ кулиса. Мне вчера парни подварили и отрегулировали неплохо( отвалилась труба) нет только пока 1-й передачи.
Жду предложений что дать взамен.
Мне не влезла 5КПП и предлагаю её желающим обменять на 4КПП. Правда не знаю насколько она хороша, вроде не запорота.

Кстати, рукастым фиестоводам, делающим кузовню самостоятельно, предлагаю скооперироваться. Хочу купить лист оцинковки 1-1,2 мм, меньше-то не продают, а мне одному незачем столько. Половины хватит. Кто за?
01-02, 10:21
У тебя мк1 видимо, раз 5sp не влезла? Кулиса от 4 мкпп или 5 мкпп? У них по-разному задняя включается задняя скорость. А первой передачи нет за-за поломки кпп или неотрегулированности кулисы? Можно скинуть кулису на выключенном двигле, воткнуть первую в ручную за шток, торчащий из кпп (в нём есть дырочка, в неё продеть отвёртку часовую или гвоздь - будет удобнее), учитывая, что из-за плеча в кулисе, первая втыкается _вытягиванием_ штока из кпп (не воткни заднюю :) - проверяется "наличем хода" в вторую передачу и близостью заведомо известной третьей), завести с выжатой сцепой и попробовать, подцепится ли.

А какого года фи? Кпп 4 ступка есть, м.б. махнул б на 5. Кулису менять из предложенного интереснее всего на двиг нерабочий (отчего кста?), если у него не номинальная поршневая :). А сидухи какого цвета :oops: ?

Боллид: Ffiesta mk1 12.1976 1,1l. Ещё шевелится.
FFocus ZX3 S2 AT. Тоже ездит.
02-02, 00:01
что ты хочешь делать с оцинковкой и какой размер листа? кулиса запасная тоже у мну валяется , под 4кпп

FORD Fiesta S Mk1 ohv 1,1 valensia '78 red
FIAT Ducato Combinato 290 2,5D '90 white
ленинский пр 8=904=635=39=55
02-02, 00:08
Я об это везде и толку-ю. Да МК1.
Сейчас стоит 5-ступ кулиса - у старой отпал рычаг от шарика( в принципе можно отремонтировать, но сам рычаг я выкинул.. Первая передача работает точно, до этого включалась, да и когда регулировали, тоже работала. Съезжу к парням еще раз и найдем.
Двиг от МК2, я её купил в хламе на разборку года два тому. Не заводил, но продавец уверял, что она сама приехала.
Сидухи чуть живее моих, да не влезли по крепежу. Гадские фордовцы смекнули, что в России будут модернизировать в гараже и изменили не только крепеж к полу, но и размер салазок и размер между салазками.
Двиг можешь забрать, но самовывоз из Петергофа, погрузить поможем :wink: .
Кстати, может кто подскажет, какие сидения подойдут в МК1. Я в родных до сих пор не могу снять подголовники( сплошные на одной шине крепятся).
02-02, 00:20
Да МК1.
блин, да напиши это в подписи!

Кстати, может кто подскажет, какие сидения подойдут в МК1.
одмин наш вкрячил от эскорта. подозреваю что там точно такой же подвох что и с мк2. поищи у него на сайте :wink:

Кстати, может кто подскажет, какие сидения подойдут в МК1. Я в родных до сих пор не могу снять подголовники( сплошные на одной шине крепятся).
ну можно тупо взять болгарку...

:mrgreen:

FORD Fiesta S Mk1 ohv 1,1 valensia '78 red
FIAT Ducato Combinato 290 2,5D '90 white
ленинский пр 8=904=635=39=55
02-02, 00:50
болгарка, +1
сидухи ставятся с искорта.

Боллид: Ffiesta mk1 12.1976 1,1l. Ещё шевелится.
FFocus ZX3 S2 AT. Тоже ездит.
02-02, 22:35
Ха. ББёрд ставл от Эскорта и тоже мостырил приспособу, читайте сайт.
02-02, 23:23
VoVAN писал(а):
что ты хочешь делать с оцинковкой и какой размер листа? кулиса запасная тоже у мну валяется , под 4кпп


Оцинковкой я чиню кузов, там, где не нужна определённая фордовская форма и необходима прочность. Народ , похоже, разбогател и забыл про "кузовные своими руками" :wink:

Акто интересовался "ОКТАН 4". Я поставил датчик Холла и у меня лежит октан, сменяю на ХОРОшую 4 кулиску. (задроченных уже две :grin: )
03-02, 00:05
я про октан спрашивал.
дык и чо, от хреновый, ну, в смысле не плохой, а "ну не то"

FORD Fiesta S Mk1 ohv 1,1 valensia '78 red
FIAT Ducato Combinato 290 2,5D '90 white
ленинский пр 8=904=635=39=55
03-02, 01:03
Что "он не то" это понятно, но если у тебя стоит контактный прерыватель, то это как раз "то". Об этом же и Ббёрд толковал, и я могу подтвердить, контактики как новые остались, а еще есть и др. функции, самая классная, это когда пассажир спрашивает "а это что", я гордо говорю "компьютер". А еще помогает регулировать УОЗ на ходу сидя в машине и слушать как это мотору, реально усиливает искру, можно использовать как противоугонку, сообщает, когда падает ток зарядки и начинается разряд или перезаряд аккума и пр.
04-02, 00:20
пожалуй йа задумался над ченджем...

а тебе нужна токо кулиса или все подробности от нее?
на счет задроченности не помню, но она исправно работала,
почему поменял на донорскую - тоже не помню...

FORD Fiesta S Mk1 ohv 1,1 valensia '78 red
FIAT Ducato Combinato 290 2,5D '90 white
ленинский пр 8=904=635=39=55
04-02, 20:10
фи надо поискать, была... точно есть хорошая эскортовская (отвинтить 4 винта и переставить механизм целиком на фишные "палки", что я в своё время и сделал)

Боллид: Ffiesta mk1 12.1976 1,1l. Ещё шевелится.
FFocus ZX3 S2 AT. Тоже ездит.

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron