Утеплитель для фасада посоветуйте

их могут делать все

Модератор: bbird

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
23-10, 18:56
Холода, можно сказать уже на носу, а нам строители дом только сдали. И то, просто сам дом, без ремонта. И так на пару месяцев затянули строительство, что уже просто заплатили за то, что построили, а дальше уже как-то сами. Прежде чем ремонт делать, надо качественно утеплить. Где в Москве можно сориентироваться по фасадным утеплителям?
23-10, 19:05
Ой, сами попали на таких строителей. Точнее там прораб был и бригада строителей из ближнего зарубежья. У прораба то свадьба дочки, то день рождения брата, то роды жены и ему надо уехать, а бригада без него строить не хотела. И так дом мурыжили со строительством даже больше чем у вас.
23-10, 19:44
Поэтому лучше всего не экономить, а доверять строительство домов проверенным фирмам, которые занимаются этим и которые на хорошем счету. У них всегда всё по плану, всё согласуется заранее, вместе с вами составляется смета, рассчитываются сроки и тд. И сами мастера советуют что купить нужно, для того же утепления, гидроизоляции, шумоизоляции и тд. И вот мастер посоветовал нам брать утеплитель Роквул 100 для утепления фасада. Надёжный, не воспламеняющийся материал, который десятками лет служит. И нашли такой в ТК Бикра в Москве тут https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/rockwool/100/. Вот его и использовали в качестве утепления фасада.
23-10, 19:53
Я когда решил свой дом строить, тоже взял абы какую бригаду, причём с авито. И вот когда прораб их мне сказал, что для каркасного дома надо брать пенопласт в качестве утеплителя, я сразу засомневался в его компетентности и в итоге отказался от их услуг. Раскошелился и нанял из строительной фирмы бригаду с опытом. Там посоветовали каменную вату использовать. Вот с таким утеплителем дом у меня и сейчас.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron