Чем утеплять фасад?

их могут делать все

Модератор: bbird

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
04-10, 18:40
Так хотел все строительные работы по новому дому, чтоб летом закончили, но строители не успели. И теперь приходится всё делать в авральном режиме. Дом то готов, но вот утепление, отделку, ремонт внутри ещё делать и делать. Сейчас будем утеплять фасад. Чем лучше это делать и где в Москве это приобрести?
04-10, 18:50
Я думаю, что вам на любой строительный рынок лучше съездить. И там где продают именно утеплители, можете сразу проконсультироваться, какой лучше будет именно для вашего дома. Под каждый тип строения рекомендуют, как правило, и разные утеплители.
04-10, 22:01
Есть, так сказать, более-менее универсальный утеплитель из базальтовой ваты. Вот он для любых строений подходит. Хоть для деревянных, хоть для кирпичных, хоть для каменных. Главное нужной толщины взять и от хорошего производителя, чтоб он на волокна не расползался. Я брал такой для своего дома в ТК Бикра, в Москве, утеплитель Rockwool https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/rockwool/100/. И дом не сильно топить зимой надо, утеплитель хорошо удерживает тепло внутри помещения.
04-10, 22:05
Мне кажется, если взять наш отечественный Baswool, то он ничем и не отличается от Rockwool, кроме как цены. Я утеплял фасад своего дома таким утеплителем и тоже вполне тепло. Да и шумоизоляцию тоже неплохую он даёт.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron