Сколиоз можно вообще вылечить?

их могут делать все

Модератор: bbird

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
29-09, 23:58
У меня сколиоз ещё со школьной скамьи, в принципе. Но от работы водителем, которая предполагает постоянное сидение за рулём он ещё больше развился. Спина устаёт, начинаешь горбиться и вот результат, уже не лёгкий сколиоз, а уже серьёзный. Где-то в Москве его можно вылечить?
30-09, 00:19
Не думаю, что его можно вылечить. Это искривление позвоночника. И если оно у вас уже застоявшееся, то максимум что могут сделать, то немного вправить и всё. Будет какое-то время полегче и всё.
30-09, 01:00
Я думаю это может сказать только врач. Всё зависит от степени запущенности. То бишь от стадии заболевания. Сколиоз бывает и первой степени, и второй, и тд. Какую-то стадию можно вылечить, какую-то можно подлечить, то бишь чуток выправить позвоночник. Обратитесь в клинику Бобыря, там занимаются проблемами спины и лечением сколиоза в частности https://www.spina.ru/lechenie/12. А там уже будет видно, можно у вас его полностью излечить или нет. У детей, знаю, лечат, у взрослых сложнее.
30-09, 01:08
Попасть бы вам к хорошему мануальному терапевту или костоправу, который вправит всё как надо один раз и потом будете ходить так, как будто вам к спине лом привязали. Но сперва, конечно, на диагностику сходите, чтоб точно определили, что там у вас.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron