Шкурный вопрос

их могут делать все

Модератор: bbird

Сообщение
Автор
03-01, 21:00
Есть в Питере один магазин по продаже товаров для настольного тенниса. Тут моему отцу захотелось купить инвентарь (резину на ракетку, и 3 пачки шариков) так как в металлургический колхоз Запорожье такой инвентарь не возят. Если я пришлю денег может ли кто взяться за покупку и отправку на паровозе и цена вопроса за потраченный бензин и время?

Заранее благодарен.

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
09-01, 13:59
А что за магаз? У мну есть щас дела с одной фирмой данной направленности, но они вроде как сами только "за" рассылать всюду.

Боллид: Ffiesta mk1 12.1976 1,1l. Ещё шевелится.
FFocus ZX3 S2 AT. Тоже ездит.
09-01, 14:08
SteelRat писал(а):
А что за магаз? У мну есть щас дела с одной фирмой данной направленности, но они вроде как сами только "за" рассылать всюду.


Вот адрес магазина Изображение

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
09-01, 14:13
гы, как раз с этим магазом у меня кой-какие бизнес-отношения. Они точно сами написали, что не шлют? Щас кручу им сайт и доставка вплоть по снг сама там есть и пользуется.

Боллид: Ffiesta mk1 12.1976 1,1l. Ещё шевелится.
FFocus ZX3 S2 AT. Тоже ездит.
12-01, 13:50
SteelRat
дык ты оказуеца веб-дизигнер-програмер ? :lol:

FORD Fiesta S Mk1 ohv 1,1 valensia '78 red
FIAT Ducato Combinato 290 2,5D '90 white
ленинский пр 8=904=635=39=55
14-01, 16:13
VoVAN
Я человек широких интересов :).

Боллид: Ffiesta mk1 12.1976 1,1l. Ещё шевелится.
FFocus ZX3 S2 AT. Тоже ездит.
16-01, 14:14
Что характерно - каждый второй фиестофил оказывается человеком неординарно широких интересов.

Видимо, чтобы выбрать эту машину, надо иметь определенную нетривиальность мышления, не идти по шаблону. Идущие по шаблону выбирают зубилу или гольф ;)
16-01, 14:59
Недалее как вот-вот обновил трубу подобрав практичный б.у. аппарат (как раз народ после НГ избавляется) взамен недавно запользованного донельзя (дело дошло до припайки внешней кнопоки взамен сломавшейся :) ). В течение суток нашёл штатный способ использования одной функции, которая в всех факах описана как "не реализуемо" (речь о выводе встроенного радио на внешний динамик - дома у мну радио/телика нет за ненадобностью, есть тв-тюнер для компа (взят из-за радио, тв не пользую) который это всё может, но уж больно шумит комп (разгон, неслабая комплектуха, все дела), щас собираю водянку ему, а пока предпочитаю кинуть рядом кпк с динамиком наружу).
В итоге - просто реально "не по шаблону" пользовал софтинку - не поленился по-всякому её попробовать пользовать - и получил доп. функционал :).

http://etenclub.ru/pda/board/index.php? ... =9314&st=0

:oops:

Боллид: Ffiesta mk1 12.1976 1,1l. Ещё шевелится.
FFocus ZX3 S2 AT. Тоже ездит.
16-01, 16:28
а если посмотрите базы патчей прошивок для сименсов 55й серии, то найдёте и пару-тройку моих :)

кстати я не фиестофил, я карлофил :)
в концепцию "карла" эриха м. ремарка замечательно вписывается ещё и приус. никто не ожидает от нескладного седанчика (1й приус) или каплеобразного недоминивена (2й) такой бешеной прыти на старте, как впрочем и от фиесты :) но с приусом прикол в том, что он стартует молча ;)

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
16-01, 16:45
три строчки одного патча к s/me 45 д.б. мои . :oops:

Боллид: Ffiesta mk1 12.1976 1,1l. Ещё шевелится.
FFocus ZX3 S2 AT. Тоже ездит.
16-01, 20:17
SteelRat писал(а):
но уж больно шумит комп (разгон, неслабая комплектуха, все дела), щас собираю водянку ему, а пока предпочитаю кинуть рядом кпк с динамиком наружу).

Не думаю что есть смысл городить огород. Просто я уже насмотрелся на кучу загнаных материнок и процессоров. Лучше повышать производительность компьютера обрезанием служб и выкидыванием всего лишнего для мелкософта и перекомпиляцией ядра с настройками под конкретный агрегат для опен соурса. Имея неплохой запас производительности я дома сразу мелкомягкую поставил в позу. А на работе благодаря данным манипуляциям я наверно один из немногих кто комфортно работает и не размышляет о апгрейде.

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
17-01, 01:52
расскажи плз как сделать 6800 420/840 потише не водой :), кстати, под неё ещё ~ 4 pci платы.

Боллид: Ffiesta mk1 12.1976 1,1l. Ещё шевелится.
FFocus ZX3 S2 AT. Тоже ездит.
17-01, 12:39
SteelRat писал(а):
расскажи плз как сделать 6800 420/840 потише не водой :), кстати, под неё ещё ~ 4 pci платы.
Попробую обяснить (и при этом не ляпнуть какую то глупость). Как я понял проблема с излишним шумом видеокарты. Первое что можно сделать это скачать какую то утилиту типа Riva Tuner. Далее смотриш на ручное управление вентилятором видеокарты (если такая возможность есть) и когда работаеш с офисными приложениями (под этим словосочетанием я понимаю в данном случае все приложения которые требуют минимальную производительность видеокарты) то уменьшаеш обороты на кулере. Соответственно перед началом игры в какую нибудь трехмерную игрушку обороты нужно поднимать до уровня когда достигается оптимальное сочетание скорость вращения температура (подбор нужно делать экспериментально но при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО МОНИТОРИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ). При помощи той же утилиты делаеш андерклокинг (не путать с оверклокингом) то есть понижаеш частоты памяти и ядра ниже заводского уровня (опять же с последующим снижением скорости вращения вентилятора).
Теперь о способах которые однозначно влекут потерю гарантии и возможно повреждение самой видеокарты. Если нет возможности управлять скорость вращения вентилятора программно то это можно сделать аппаратно запаяв в питание кулера (не перепутай с датчиком оборотов и общим) переменный резистор (далее манипуляции описанные выше как и с программным управлением). Кроме этого можно увеличить радиатор путем его замены на больший (если он аллюминиевый то лучше менять на медный) но делатьнужно предельно внимательно так как были случаи отрывания радиатора с куском графического ядра. Далее увеличив радиатор можно поставить кулер большего диаметра что приведет при том же обьеме вдуваемого воздуха к снижению оборотов и соответственно к снижению уровня шума. Если не жалко корпуса и не волнует его внешний вид то можеш вырезать отверствие в крышке корпуса и прикрепить туда кулер который будет дуть воздух из наружи корпуса под видеокарту.

П.С. Про то что все кулера и весь системник (включая внутренности блока питания если он не на гарантии) должны быть чистыми и все кулера с втулковыми подшипниками смазанные я молчу.

П.П.С. Главное все делать вдумчиво внимательно и аккуратно. Удачи.

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
17-01, 12:44
есть мнение что ты не втыкал 6800 в комп :). Там система охлаждения есть соседний pci и работает через турбинку. Оно конструктивно тихо не работает. (или мну требователен к тишине). Больший радиатор ставить не резон. Только вода. Это обдуманное решение :).

Боллид: Ffiesta mk1 12.1976 1,1l. Ещё шевелится.
FFocus ZX3 S2 AT. Тоже ездит.
17-01, 13:09
SteelRat писал(а):
есть мнение что ты не втыкал 6800 в комп :). Там система охлаждения есть соседний pci и работает через турбинку. Оно конструктивно тихо не работает. (или мну требователен к тишине). Больший радиатор ставить не резон. Только вода. Это обдуманное решение :).
Что касается написанного то писал общие советы под любую видяху. Но у мя есть азузовский радик 1950 с турбиной которая тоже мешает что либо вставить в соседний писиай. Но я со своей проделал все описанное за исключением замены радиатора (гарантия).

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение

Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron