Вопрос о выборе теплового насоса

их могут делать все

Модератор: bbird

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-09, 20:10
Я рассматриваю варианты для выбора теплового насоса для моего дома в Москве. С учетом разнообразных климатических условий в этом регионе, меня интересует, какие тепловые насосы будут наиболее эффективными и экономичными для обогрева и охлаждения помещения
08-09, 20:14
У меня опыт использования теплового насоса в Московском регионе. Смотрите на марку, у которой есть сервисные центры в городе, чтобы в случае проблем быстро реагировать. И конечно, сравнивайте цены и гарантии
08-09, 20:44
У нас тоже с тепловыми насосами опыт есть. В Москве важно учитывать, что зимой бывает холодно, так что лучше выбирать тепловой насос, который хорошо работает при низких температурах. Мы взяли такой, и даже в морозы он нас не подводил. Как вариант, можно рассмотреть модели тепловых насосов Mammoth https://freonix.ru/teplovoj-nasos-mammoth.html
08-09, 20:57
Нужно смотреть на его эффективность и COP (коэффициент производительности) - чем он выше, тем экономичнее. Также обратите внимание на инверторные модели, они могут регулировать мощность в зависимости от нужды

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0