Новое слово техники - зимние шины в тропиках!

Всякие забавные новости и случаи в мире

Модератор: bbird

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Я одеваю зимой шины:

Всего голосов : 5
зимние нешипованные
Голосов нет 0%
зимние шипованные
5 100%
у меня всесезонка
Голосов нет 0%
езжу на летних
Голосов нет 0%

Сообщение
Автор
07-12, 02:05
Нас на острове Бали
наеБали как могли.


Экспромт мой. Чувства переполняют ;)

На тропических островах очень много внедорожников. Ну, это понятно. Дороги там почти русские, а температура никогда не опускается ниже +27°C. Непонятно только, почему на всех этих джипах стоят... ЗИМНИЕ шины. Настоящие шины для снега, ну разве что без шипов. Я сделал выборочный опрос: никто вообще не в курсе, что это колёса — зимние. Причина же такой бешеной популярности зимней резины, если задуматься, понятна:

1. Зимние шины жрут больше бензина.
2. Они также быстрее изнашивают сам автомобиль.
3. И они сами (при их использовании летом) быстрее изнашиваются, потому что резина их слишком мягка при температуре выше 10°C.
4. И самое главное — никто из покупателей шин НЕ ЗНАЕТ о первых трёх пунктах!

Выгода для экономики острова Бали — однозначная. Респект, молодцы.
07-12, 03:26
А может быть
5. Они лучше, чем "асфальтовые" шины гребут в песке (на острове Бали есть песок?) и мокром говнище (во время тропического ливня)? :-)
09-12, 15:26
володька, а на бали вообще есть асфальт то? :roll:
если нет то и правельно что на зимней ризини ездют, сельней грибёт пезок :wink:

FORD Fiesta S Mk1 ohv 1,1 valensia '78 red
FIAT Ducato Combinato 290 2,5D '90 white
ленинский пр 8=904=635=39=55
13-12, 17:02
На бали асфальта дофига.

Но дело даже не в этом. Вы бы видели эти "зимние покрышки" - это вовсе не класс Offroad и даже по нашим меркам не M+S, это обычные дорожные покрышки с мелким рисунком, в песке и "мокром говнище" после ливней они бессильны.

В том-то и фокус-чпокус, что выбраны покрышки с зимним составом резины (то есть очень мягкие, особенно в жару), но с обычным мелким рисунком.

Из плюсов такого решения я могу назвать только малый шум и очень мягкий ход. Ну и тормозят они неплохо. Но износ просто атомный.
14-12, 00:38
тогда я пас, либо: "нас на острове..."

FORD Fiesta S Mk1 ohv 1,1 valensia '78 red
FIAT Ducato Combinato 290 2,5D '90 white
ленинский пр 8=904=635=39=55

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0