Ford VV - вопрос к админу.(BBird))

Автомобили старше 20 лет и их эксплуатация

Модераторы: bbird, Модераторы

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-11, 21:15
Здравствуйте уважаемый. Езжу на Таунусе МК3 . Карб. Ford VV. Наступают холода, но мотор заводится без проблем. Правда форсированный ХХ отсутствует. Суть вопроса заключается в том, Что я когда в очередной раз пытался добиться от него(карба) хорошей работы, мог перепутать пружины на мембране низкого давления и ускор. насосе 1,6 на 1,3. Просто у меня этих карбов штук 5 и все разобранные. Т.е. в "сердцах" положил пружины в общую кучу, а когда ставил просто вылетело из головы. На данный момент машина плохо идёт в разгон, как-будто кто то сзади придерживает. На свечах серый нагар. Вобще:могут ли поставленные мной пружины от карба с 1,3 на 1,6 дать такой результат. И я действительно не помню какие больше , какие меньше (1,3 и 1,6) Если не трудно подскажите плиз. Да! И я заменил корпус жиклёров . Стоял с маркировкой "А" с одной трубкой(родной 1979) я поставил "N" с двумя трубками. Может ли это как то повлиять? Да и ещё... При работающем термостате мотор очень долго прогревается и максимальная температура примерно 60 градусов..Заранее благодарен. Pastorius. :neutral: P.S. ссылка по карбам в факе почемуто не открывается... :sad:

Я не знаю то, чего не знаешь ты...
13-11, 14:59
Пружина на ускорителе вряд ли так повлияет. А вот на мембране привода диффузора - запросто.

Корпус жиклеров - мог повлиять.

"мотор очень долго прогревается и максимальная температура примерно 60 градусов" - этого не может быть при рабочем термостате. Это (долгий прогрев и 60 градусов) автоматически означает, что жидкость бегает через радиатор постоянно - то есть мимо термостата. Смотрите внимательнее - может быть, термостат не садится в корпус, или его подклинивает в открытом положении.
13-11, 18:55
Прошу прощения... Тогда в связи с чем в ремкомплекте мембрана уск. насоса без пружины ? Вместо пружины цветные кольца. Насколько я помню, на 1,6- синее. А ещё красное и чёрное. Красное вроде на 1,3. А вот чёрное...? И в чём их отличие... И почемуто не работает ссылка по карбам. :neutral:

Я не знаю то, чего не знаешь ты...
16-11, 21:42
Pastorius
http://ford.flybb.ru/topic213.html

Боллид: Ffiesta mk1 12.1976 1,1l. Ещё шевелится.
FFocus ZX3 S2 AT. Тоже ездит.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron