Услуга, которая заключается в перевозке лежачих больных, является востребованной. Она должна осуществляться с максимальным комфортом для пациента в специализированных машинах. Транспортное средство имеет большой салон, оснащено всем необходимым оборудованием. В нем предусмотрены места для сопровождающих: родственники, медицинский персонал. Сегодня перевозка лежачих больных осуществляется многими компаниями, например: https://partnerdoma.ru/. Данная услуга позволяет с максимальным комфортом доставить пациента в клинику на обследование, консультацию специалиста, домой, после выписки из стационара. Специализированной перевозкой пользуются, когда необходимо переехать в другой город, добраться до аэропорта, железнодорожного вокзала и так далее.

Основные требования к перевозке лежачих больных. Специалисты должны правильно оценить состояние пациента, при необходимости дать ему успокаивающие препараты. Также необходимо тщательно спланировать маршрут, отрегулировать кровать в машине под нужный угол. Компании, которые оказывают услуги транспортировки людей с ограниченными возможностями, обычно берут на себя все вопросы, связанные с извлечением больного из дома, переносом его в машину. Перед процедурой пациента необходимо морально подготовить, оповестить его обо всех этапах перевозки.

Что еще нужно знать? Различают две разновидности транспортировки людей с ограниченными возможностями: медицинская, санитарная. Первый вариант подразумевает перемещение тяжелобольных пациентов в реанимобилях в сопровождении старшего медицинского персонала. Специалист на протяжении всего пути контролирует жизненные показатели пациента, может быстро оказать помощь. Второй необходим в том случае, если речь идет о плановой перевозке лежачего больного в больницу на анализы, лечение. При этом сопровождает пациента младший медицинский персонал.