Как заменить заемщика в ипотечном договоре?

их могут делать все

Модератор: bbird

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02-02, 19:11
Расскажите, есть ли какие-то законные способы того, как заменить заемщика в ипотечном договоре? Мы с женой взяли ипотеку на квартиру в москве год назад. Но сейчас нет возможности ее выплачивать. Поручителем выступал мой брат. В таком случае, он может взять на себя права заемщика?
02-02, 19:14
Ситуация непростая. И сложно только по тому, что вы вкратце изъяснили ситуацию, ответить на этот вопрос с точностью. Я бы вам рекомендовал найти опытного юриста и проконсультироваться
02-02, 19:17
Автор, а вы договор читали, перед тем, как брать ипотеку? Возможно там есть эта информация. Или прийти напрямую в банковское учреждение, где оформляли ипотеку и все разузнать непосредственно у специалиста
02-02, 19:23
Да, это возможно. Такая процедура уже давно практикуется. И конечно, это очень выручает в подобных ситуациях, как у вас. Для начала я бы вам советовал ознакомиться вот тут с информацией о том, как заменить заемщика в ипотечном договоре https://gmnr.ru/vozmozhna-li-smena-zaemshika-pri-refinansirovanii-ipoteki/ Возможно, процесс будет не быстрым. Четко следуйте этим пунктам и все получится. Также на сайте вы сможете дополнительно получить консультацию при необходимости

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron