Задница №2

Новости об автомобилях и автопроме

Модераторы: bbird, Модераторы

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20-09, 14:30
В конце августа был в Питере в командировке, до этого был в 96ом году с классом на трехдневной экскурсии и в 2001 проездом. Вобщем в этот раз рассмотрел город не только парадный. Я конечно понимаю, что сезон отпусков, но вобще супер, на дорогах вобще свободно. Мне показали пробки и я был в недоумении, в МСК это свободная дорога. В метро та же штука. Просто пустые вагоны. А сейчас вобще опница в МСК, из отпусков все вернулись, ездить отвыкли, авария на аварии. Уже и в меня въехали и бОльшая часть друзей побывала в аварии за последние 10 дней. Вчера еду вечером в центр, обычно пустые дороги, а тут пробка и аварии через каждые 150 метров. Сегодня отец пересел полностью на метро, заперев машину в гараже, что для него не свойственно.

А что щас в Питере и других городах с пробками? И с авариями? Что вобще происходит? До лета то когда все были не в отпусках, все было спокойно.
21-09, 00:29
в питере немного погуще стало чем было летом, а так в поряде - как было так и есть вроде. вот на днях москвича в метро встретил, не в обиду, но мне кажется все москвичи такие наглые какие-то, непорядочные, кричащие, Окающие, вы*бывающиеся и, самое забавное, слушающие х*евую музыку (попсу, а точнее Мак'Sим) на супер-мупер-гипер-шмупер-пупер-зупер мобилке (исесино в самом наиговеннейшем звучании, а уж я то музыкант со стажем)... так очем эт я, а-а-а,
карочи, влез, не, влетел он в вагон и давай расказывать (орать на весь вагон) как там в москве в метро тесно и шумно...

в общем меня чуть не стошнило на него, я чуть ему морду не набил, приехал - будь гостем - веди себя прилично и спокойно (если, конечно ты не с матча зенита или не с концерта киша или гроба =)

противно, господа, противно... :neutral:

FORD Fiesta S Mk1 ohv 1,1 valensia '78 red
FIAT Ducato Combinato 290 2,5D '90 white
ленинский пр 8=904=635=39=55
21-09, 07:19
А шумно где в метро? Надо бут проверить, вроде был наисовсем недавно, все как обычно :)

Про музыку это вобще беда, в Питере этого не заметил совсем, в Москве и МО все попсовики так. Куда бечь уж не знаю. Я тоже музыкой когда то занимался и мне эти мобилки уже сидят ух где! А еще в Питере не нашел расфуфыриных гламурных деФФФФчонок, что тоже обрадовало и вобще все ходят как хотят, а не повернуты на моде.

А морду может и можно было набить, ну или замечание сделать. В Москве этого просто стока, что уже никто не пытается даже.

А наглых больше даже тех, кто не так давно живет в Москве. И тут ничего удивительного. Человек приезжает в большой город, ему надо осесть, тяжело, если будет тихоней, то заклюют, при том, те, кто сами недавно осели. Начинает наглеть. И тут дело совсем не в Москве. Я ехал в поезде в Питер, познакомился с парнем, нормальный такой парень, не выпендрежник, щас живет в Питере, до этого жил в Тверской обл. Так он так и рассказал историю, приехал в Питер, быстро понял, не буду наглеть, уничтожат и уничтожат именно те, кто приехал. И он же рассказал историю знакомого, который стал вобще не человеком, просто общаться говорит противно, одни понты. Это эфект большого города, чем он больше, тем больше проявляется. А житель старый или с рождения или уж тем более коренной (3е поколение) как правило очень спокойные люди. Хотя может и их заносить, окружение то давит. И меня заносит бывает, но есть всегда друзья, которые одергивают :)

Главное всех под одну гребенку не грести.

Мне вот больше обидно когда из-за таких с мобилками играющими потом о всех нас судят.

ЗЫЖ А в метро орать в Питере не вышло, я офигивал просто :) Кстати, фишка с указанием перехода на следующей станции до отправления с текущей очень классная штука, надо мос.метро написать совет :)
21-09, 08:06
Что касается музыки то все я слушаю под настроение. Иногда слушаю попсу иногда классику а иногда какую нить жесть пропирает послушать. Музыку слушаю из колонок своего пылесоса (компьютер с 7 кулерами который приходится разбирать и чистить с переодичностью чистки мешка в пылесосе по причине обильных пылевых отложений). Радио слушаю с мп3-шника а флеху на нем же использую по работе. Телефона нет ВООБЩЕ и до покупки машины он мне НА НЕ НА. А таких кадров как эти москвичи везде хватает.
21-09, 08:46
Ну вот и началось - студэнты приехали назад в Питер, взяли папины машины и покатили на пары Типа учитца.

Результат - ленинский и его продолжение могут стоять и в середине дня, и вечером в 21:00 - как нех делать. Очереди на маршрутки, идущие в Петродворец (большая часть ЛенГосУнивера) - стоять почти час. В метро давка и дурдом не только в обычный час пик с 8 до 9 - но теперь уже с 7 до 12 как минимум.

СТУДЭНТЫ.
21-09, 11:33
Miha
во-первых, я не гребу всех под одну гребенку, в питере тоже таких навалом, просто концентрация меньше
во-вторых, про метро скажу (и это не только мое мнение и не только питерское). московские вагоны метро так ездют, так скрепят и скрежетают, что ненароком думаешь:"всё, хана! ща вагон развалится и тормозить придется ногами"
про пассажиров: шум, гам, ор, маты, неуважение к старикам и беременным. в питере по-проще
про приезжих, они либо ведут себя тихо, либо их ставят на место месные.

весь мой этот трёп конечно же относителен, может мне не довелось видеть/слышать/помнить другой ситуации. но! но! это мое мнение а не предрассудки!!!

bbird
студенты есть студенты, это такой сброд, что их за людей считать сложно. их философия приблизительно такая:"я уже закончил школу, я уже взрослый, мне можно материться, со мной должны считаться и пт". а на самом деле опыта жизни и мозгов совершенно недостаточно для звания ЧЕЛОВЕК. вот отсюда идет невежество, наглость(безоснованная), не говоря о покупке водит удостов при совершенном незнании пдд. ну занят перекресток, ну хули лезть на него, подожди пока освободиться и дай проехать тем, кто едет перпендикулярно тебе (если конечно его направление тоже не забито до отказу)
из-за таких кретинов не проехать, потому что проехать могут только они, вот и остальным приходится вести себя так же, чтоб успеть на работу, к примеру.

FORD Fiesta S Mk1 ohv 1,1 valensia '78 red
FIAT Ducato Combinato 290 2,5D '90 white
ленинский пр 8=904=635=39=55
21-09, 17:09
про пассажиров: ор, маты, неуважение к старикам и беременным. в питере по-проще

Про Москву подтверждаю. Хотя не, старикам места уступают и беременным, если неуступают получают замечание. От своих же. А вот шум и ор с матом, это да. А еще по мобилкам трепятся в метро и иногда жуют, вобще бесит.

про приезжих, ... , либо их ставят на место месные.

В Москве к сожелению нет :( Разница днем и ночью в городе 7 милионов почти, если даже половина из них ведет себя кое как, не легко за рас оседлать такую толпу. :(


Кстати, возвращаясь к теме пробок, у нас дохера борзых, которые не уступают людям из других регионов. Ну например, приезжает из Калуги чел, охудевает от интенсивности движения, так его половина толпы обматерит, вместо того чтобы пропустить и помочь сорентироваться, а орентироваться тяжело даже самим москвичам иногда и я тому пример, сколька раз еду по знакомой дороге, перекрыли, ремонт, ломишся с толпой фик знает куда. Неуважения на дорогах просто дофига. А еще меня часто оббибикивают за то, что другим уступаю проехать, например когда челу надо с прилигающей в пробку влиться.

Про студентов:
Еду перед сдачей диплома на машине, с точки зрения водителя город еще не знаю, хотя пешком вроде все перелазил. Пришлось на авто, надо было ноут тащить, а он сцуко тяжелый у меня, ждет научный. Вот тогда я и разбил свою нивку, до инста я не доехал, а авария была в центре города, где машин почти нет, нашел же место :) Зато урок на всю жизнь, ибо знаю что нарушил и нарушил по невнимательности и ослеплению солнцем :) Хорошо все обошлось :) Но тогда я был мегачайником и авария такая - это лучше чем что то серьезное, а тут все хорошо.

Про перекрестки: Опять же про тему абзацем выше, щас же штрафы ввели за выезд если на той стороне затор, кажется рублей 500. Картина маслом: Подъезжаю, вижу что там опа, зеленый, стою на стоп линии. Сзади десяток машин начинают меня материть, некоторые пролазят сбоку и едут, вылазят на перекресток, в мой адрес 3 тонны мата, встают на перекрестке, красный, боковые стоят, все, все встали. Было кажется во вторник это.
22-09, 00:06
да штрафы это ерунда, особенно когда ментов рядом нет.
в июле-августе у родителей гостил в краснодарском крае, г Гулькевичи есть там такой, ну и Кропоткин тоже городок небольшой в 14 км от первого. батя мне такова наговорил про ментов... , что они засады на каждом перекрестке и пешеходном устраивали. итого за неделю водители этих двух городков выучили пдд и стали уважительно относиться к пешим, никто никого не оббибикивает, дтп стало меньше, все ездют не более 70 по гор и ремни пристегивют.
если чесно, то я такие ментовские акции одобряю, и водилы уму-разуму наберутся и гайцам что пожрать будет =)

FORD Fiesta S Mk1 ohv 1,1 valensia '78 red
FIAT Ducato Combinato 290 2,5D '90 white
ленинский пр 8=904=635=39=55

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron