Каждый день специалисты получают неведомые ранее строительные материалы на собственное вооружение. Но передовые технологии значат новые задачи по их использованию и сохранению. Так, далеко не любой современный строитель, использующий габионы, знает, как их правильно задействовать и как весьма продлить их срок службы. В результате эти материалы не выполняют весь спектр своего функционала. Аналогично, стоит отметить, что в данный момент, сетка для габионов купить, не составит особенного труда.

Габионы - клетчатые ремонтно-строительные системы, состоящие из плетеной проволоки, объединённой в ромбообразные клетки. Назначение таких конструкций - сдерживание большущего наполнителя, в роли которого смогут выступать большие битые камни. В полном сборе габионы презентуют собой всепригодные ремонтно-строительные элементы, которые практично использовать для возведения укреплений, основных стен, тривиальных элементов ландшафтного оформления.

Для приложения габионов можно просто-напросто установить их на плоскость, что крайне наобум. Для глубокого закрепления системы нужно использовать анкерные штифты, которые вбивают в естесственную поверхность до безусловной фиксации в горизонтальной плоскости. На эти штыри помещают клетчатые строительные конструкции, которые впоследствии привязываются к анкерам и засыпаются наполнителем. Важно обеспечить надежную основу под габионы.

Сильная неравномерность поверхности может повлиять на потребительское качество финальной строительной конструкции. Поэтому, перед строительством основной стены или любой иной системы, естесственную поверхность выравнивают при поддержке георешетки или аналогичного материала, который расстилается по плоскости грядущей постройки. Полимер неминуемо фиксируется особенными стержнями. После указанного решетка заполняется гравием, уровень которого регулируют в соответствии с горизонтом.

Изготовитель покрывает габионы слоем специального антикоррозийного состава. Это вещество должно сохранить сеть в целостности весь период её эксплуатации. Однако отдельные специалисты считают такую защиту недостаточной, поэтому рекомендуют применение специальных красок для металла, предотвращающих окисление. Эти вещества помогут довольно увеличить срок службы габионов.