Mercedes C 220 CDI

Здесь покупают и продают автомобили и запчасти

Модераторы: bbird, Модераторы

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-07, 11:20
Mercedes C 220 CDI 2001 г.в. сколько может стоить и стоит ли вообще его брать? Небитый, из Германии (сдали в сервис на обмен), пробег 70000. Дизель, ну это понятно.
25-07, 20:01
А оно надо? За какие деньги? За дешево - классная машина, за дорого - есть куча других вкусностей. А цены надо сравнивать просто.
ИМХО.
25-07, 20:09
мерседес вообще жжот:
http://www.drive.ru/mercedes/news/2007/ ... dizel.html

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
25-07, 20:49
Miha писал(а):
А оно надо? За какие деньги? За дешево - классная машина, за дорого - есть куча других вкусностей. А цены надо сравнивать просто.
ИМХО.


Не особенно надо. Просто в счет долга предлагается. Оценивают в 25000 гринами. По-моему, дорого и продать трудно, если что.
26-07, 08:22
Продать всегда можно, вопрос по какой цене.
Зашел на авто.ру дизелей почти нет, но бензиновые идут между 13 и 26 килобаксами. Т.е. тебе предлагается по потолочной цене.
При том за 25 есть предложения 2004 года.

Смотри комплектацию и пробеги аналогов. Возможно оно того и стоит, а может в счет долга накрутили цену (наверняка). Ну и учти, что эта без пробега у нас, это в плюс. Ну и поспрашивай мнения еще разные, зайди на сайт мерседесоводов, может там кто что скажет.


А, еще мысль родилась: Когда в счет долга, иногда проще взять что дают, чем ждать деньги. Время - оно тоже деньги. Если машина понравиться - будешь ездить и продавать не надо :) Мерс то вобще классный авто.
26-07, 14:26
Оценивают в 25000 гринами

2001 год? Шестилетка? Imho дорого за С-klasse, и ликвидность дизеля на мерсе невелика. У нас не хермания.

И вообще как-то странно звучит вся эта хистори - пригнали из хермании (нагуя малоликвидный дизель пригоняли? перегонщики совсем дебилы?) и тут же сдали в сервис "на обмен" (зачем тогда пригоняли? не проще было сразу пригнать из хермании то, что надо?). Я еще как-то бы понял, если бы человеку пригнали машину, он годик поездил, убедился - нет, не то, не нравится - и слил машину. Но пригнать неликвид, чтобы сразу его слить в зачет - это как-то нелогично. На зачете хорошую цену за него не дадут, а машина вроде же как свежая - ее прямой смысл продавать, искать любителя.

Вот жопой я чую - что-то с этой машиной не так. Где-то тебя то ли парят, то ли не рассказывают всей истории.

И цена, Imho, великовата. И пробег 70K км за шесть лет - это из серии "рассказов про бабушку". В хермании дизельные мерсы не покупают для того, чтобы ездить по 12K км в год. Я бы даже цифру 170K не принимал на веру, а проверял - такие машины в германии обычно накручивают по 270К за 6 лет - по 45 тыщ в год намотать не трудно, ты уж поверь, и вот на таких пробегах дизель действительно это выбор прижимистого бюргера, как и С-klasse.
26-07, 14:39
bbird писал(а):

Вот жопой я чую - что-то с этой машиной не так. Где-то тебя то ли парят, то ли не рассказывают всей истории.



С их слов сдали машину в салон в Германии, мол владелец сдал, купив новый мерс. Пригнали ее сюда с целью продажи, но продаваться она как-то не спешит, а тут обнаружился стремный косяк с их стороны - до этого машинку мне не очень хорошую продали. Эту машинку готовы забрать без звука, но ездить мне на чем-то надо, а денег и других машин, устраивающих меня у них пока нет. Вот и предложили сделать обмен, мерсюка сначала оценили в 27000, типа состояние просто идеальное, и все есть, кроме кожаного салона. Ага. В общем где-то так. Про пробег я в курсе, сам не верю, интересовало больше как такие машинки в эксплуатации у нас. Но скорее всего откажусь, ибо нефиг. Кстати, звонил в несколько контор по выкупу, предлагают за такой вообще 17000, ну 19000 если на комиссию. Почему так дешево, ХЗ.
27-07, 12:06
А, в Германии... И что - это в документах салона у него пробег в 70 тыщ? Тебе вообще эти документы "из немецкого салона" показывали?

звонил в несколько контор по выкупу, предлагают за такой вообще 17000, ну 19000 если на комиссию

Потому что дизельный мерс это неликвид. Те, кто это пригнал и рассчитывал продать за 25-27K$ - просто идиоты.
27-07, 12:16
bbird писал(а):
А, в Германии... И что - это в документах салона у него пробег в 70 тыщ? Тебе вообще эти документы "из немецкого салона" показывали?


Нет, наверное еще нарисовать не успели. :mrgreen:

Ясно все, сенкс.
27-07, 13:03
Кстати, это довольно стандартная схема разводки - пригоняют косячную машину, если прокатило всунуть - то прокатило, а если нет - охотно предлагают поменять на машину в наличии. С которой тоже что-то не то - либо задрана цена, либо тоже косяки.

Рассчет на то, что покупатель находится в некотором аффекте от обнаруженных косяков и ощущения кидалова, готовится биться за свои деньги, подтягивать авторитетов - а тут ему типа быстро пошли навстречу и предлагают решить проблему. Человек радуется и не замечает некоторых моментов ;)

Так или иначе перегонщики в выигрыше - всунули машину либо с говном, либо задорого. Если особенно не наглеть - так можно работать долго, мало кто сможет заподозрить, что это все разводка с самого начала. В самом крайнем случае они отдадут тебе твои деньги - но перед этим успеют их крутнуть, и возможно, что даже не один раз. А на этих оборотах, глядишь, найдется другой, менее сообразительный ;)

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron