если накрылся трос сцепления под урюпинском...

Автомобили старше 20 лет и их эксплуатация

Модераторы: bbird, Модераторы

Сообщение
Автор
23-05, 15:31
а вот крышку и запасной конденсатор я бы взял

Крышка не нужна - максимум там может пробить один цилиндр, ну вывернешь его свечку и поедешь на трех. Надо взять БЕГУНОК и КОНДЕНСАТОР - они места занимают мало, а толку с них много.

еще набор тряпок для протирки и перчатки

Между прочим - тоже важное дело. А также гофрированную картонку, чтобы подложить под коленки или спину, когда полезешь под машину.

Я еще вожу запасную таблетку к генератору и запасные предохранители, чтобы не мудить с жучками. А еще пару резиновых патрубков - большой от системы охлаждения и диаметром поменьше, для нее же. Но это уже так, с жиру.
23-05, 17:58
Итак давайте все вместе подведем итоги и составим опись имущества :mrgreen: :
1. ремень гены
2. тросик сцепухи
3. запасную свечку
4. ВВпровод
5. пару-тройку предохранителей
6. поксипол
7. литр моторного
8. литр трансмиссионного
9. тормозуха
10. литр-десять (кому как) бензина
11. моток мягкой стальной
12. моток медной проволоки 1,5 мм
13. крышку трамблера
14. конденсатор
15. бегунок
16. набор тряпок
17. перчатки
18. гофрированную картонку 50х120
19. таблетку к генератору
20. пару резиновых патрубков - большой от системы охлаждения и диаметром поменьше, для нее же
21. изоленту
22. кусок изолированного провода

- это как подручные и запасные, а набор инструментов Тезка перечислил:

1. трос буксировочный
2. домкрат
3. запаску
4. насос
5. балонник
6. ключики 8-10-11-12-13-14-15-17-19
7. отвертки + и -
8. пассатижи
9. кусачки-бокорезы(по желанию - можно обойтись и теми что на пассатижах)
10. свечной ключ
11. ключ для прочачки тормозной системы
12. трубку для прокачки тормоз сист или две-три упаковки
капельници
13. молоток 150-300г
14. молоток 700-1200г

еще я бы порекомендовал на всякий взять разводной и трубный, картонку можно заменить линолиумом (который можно постелить в багажнике) или резиновыми ковриками из под ног

З.Ы. все это с легкостью заменит толстый кошелек :mrgreen:

FORD Fiesta S Mk1 ohv 1,1 valensia '78 red
FIAT Ducato Combinato 290 2,5D '90 white
ленинский пр 8=904=635=39=55
23-05, 18:10
исчерпывающе. Отвёртку +/- рекомендую брать китайский набор с битами и головками 6-12, которая умеет сгибаться под углом (синяя коробочка, продаётся везде) + т.к. она не очень к нагрузкам м.б. тоже китайскую, с поддержкой сменных бит, но прямую крепкую (чёрная продайтся с откручивающейся крышкой рукоятки). Одного синего набора стабильно хватает наразобрать целикоммашину на з.ч. :). В процессе головки портятся и расшатывается отвёртка, что-то из бит теряется, так что уходит в гараж на з.ч. и берётся новый синий набор за 130р. :)

+

>12. трубку для прокачки тормоз сист или две-три упаковки
капельници

Рекомендую очень силиконовую трубку от жигулей (белая, пухлая) - для раздачи ваккума с карба на трамблёр - износу нет :). А если что, можно снять с движка и прокачать ей, потом продуть и сунуть назад, что я както исделал. Капелярные не так хорошо тянутся, а это - одно удовольствие надевать :)

Боллид: Ffiesta mk1 12.1976 1,1l. Ещё шевелится.
FFocus ZX3 S2 AT. Тоже ездит.
23-05, 18:11
у мну ещё лежит противооткатный башмак в кол-ве двух штук - удобно лёг в углу у запаски.

Боллид: Ffiesta mk1 12.1976 1,1l. Ещё шевелится.
FFocus ZX3 S2 AT. Тоже ездит.
23-05, 18:13
+заливная горловинка пригодится, провода для прикурки

ну, + аварийка, тушитель и аптечка - это в пдд ещё сказано :)

Боллид: Ffiesta mk1 12.1976 1,1l. Ещё шевелится.
FFocus ZX3 S2 AT. Тоже ездит.
23-05, 18:14
+фонарик! один в салоне (диодный на ботарейках), второй в бардачке (на магните хрень в прикуриватель).

Боллид: Ffiesta mk1 12.1976 1,1l. Ещё шевелится.
FFocus ZX3 S2 AT. Тоже ездит.
24-05, 08:43
ужос, народ, вы прям пол-машины с собой возите :)

я иногда за 60 км езжу, забыв в гараже ящик с ключами :)
в багажнике валяется домкрат, насос и фонарь от прикуривателя... да, и какая-то запаска (забыл уже когда пользовался последний раз :) )

огнетушитель, аптечка и треугольный знак тоже есть, это само собой.

а на скутере вожу с собой только одну крестовую отвёртку ;)

насчёт ключей - очень полезна парочка 13-17 и 17-19 вида

Код: Выделить всё
          _
  _______/
_/



и ещё ключ-трубка с 8 и 10 дырками на концах.

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
24-05, 12:30
8. литр трансмиссионного

На фиесте не нужен. Долить в КПП при необходимости можно моторное.

и ещё ключ-трубка с 8 и 10 дырками на концах

Это же знаменитая и легендарная в 70-х "вазовская трубочка"! ;)
24-05, 18:08
креатор, это не пол-машины, я всего этого(стыдно признаться) не вожу, запаски у меня нет(воообще уже есть но не с собой), а список я болше для себя написал, чем для других :mrgreen: , а если чесно, то стоит, чтоб не ипаться сильно с привязыванием проволоки к вилке сцепления до педали, и не мудрствовать с веревкой вместо ремня генератора :razz:
и вообще я речь веду о прериях, удаленных от цивилизации и добрых людей :ь

FORD Fiesta S Mk1 ohv 1,1 valensia '78 red
FIAT Ducato Combinato 290 2,5D '90 white
ленинский пр 8=904=635=39=55
24-05, 18:16
да, к тому же замена запчастей на проволоку займет не меньше времени, чем нормальные запчасти, и движение с веревочкой акселератора из-под капота не доставит радости. к тому же я уже и забыл что поменял тросик сцепления, в то время как проволока потребовала повторного вмешательство по месту прибытия :razz:

FORD Fiesta S Mk1 ohv 1,1 valensia '78 red
FIAT Ducato Combinato 290 2,5D '90 white
ленинский пр 8=904=635=39=55
28-05, 12:29
к тому же я уже и забыл что поменял тросик сцепления, в то время как проволока потребовала повторного вмешательство по месту прибытия

Это да. Вот владельцы Тойоты ЛендКрузер возят с собой в степь запасной дифференциал (слава Богу и Тойоде, что передний и задний унифицированы) и полуоси. И еще много чего.

А на гоночных КАМАЗах к раме приварен автономный сварочный аппарат. Чтобы все можно было починить ;)
30-05, 00:45
На днях меняю колеса подлетает крутой Вольво. Оглядываюсь и вижу, что у него отпала защита картера с одной стороны. Выходит солидный дядя и начинает пристально смотреть на левое колесо. Кричу ему, что отпала защита. Он успокаивается и начинает суетиться. Через 15 мин подходит ко мне его жена и спрашивает нет ли у меня проволоки, мол защиту только-только поставили, а она вот... Ая последний кусок потратил зимой - оторжавела выхлопная.
Дал им кусок кабеля, а им до стоянки по их словам с километр. Так что проволока медная 1,5 и мягкая стальная абсолютно взаимозаменяема, но и вольвы без нее в России никуда. :lol:
01-06, 15:37
Так и есть!!!!!!!! :mrgreen:

FORD Fiesta S Mk1 ohv 1,1 valensia '78 red
FIAT Ducato Combinato 290 2,5D '90 white
ленинский пр 8=904=635=39=55

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron