Для того, чтобы уберечь имущество от хищения, пожара и прочих неприятностей, мы пользуемся страховкой! Вещь несомненно полезная и в некоторых ситуациях обязательна к применению. Имеются различные виды полисов на любые жизненные ситуации. Мы же рассмотрим варианты, которые доступны для водителей автомобилей. ОСАГО, это тот вид страхового полиса, который с определенного времени стал обязательным. Многие думают, что это пустая трата денег и даже не оформляют его, выбирая при случае платить штраф. Но это до первой серьезной аварии, которая в современных условиях скорее норма, чем что-то из ряда вон выходящее.

В плотном потоке даже опытный водитель может отвлечься и въехать в бампер впереди стоящего автомобиля. Расходы на восстановление могут исчисляться сотнями тысяч рублей. Имея же на руках действующий полис ОСАГО таких крупных затрат можно будет полностью избежать! Разумеется, для новоиспеченных водителей страховка выходит довольно дорогостоящий, однако постепенно цена будет ниже, если продолжите ездить без ДТП. Еще один тип автостраховки для машин, это КАСКО. Обходится заметно дороже и не обязательна. В основном ее должны приобретать автовладельцы, покупающие машину по кредитному договору, это главное требование банковского учреждения. Однако на самом деле, если у вас дорогостоящая машина, то КАСКО стоит приобрести, даже если этого не требует банк.

Самый простой пример, вы попадаете в ДТП и вина ложится на вас. Ваш автомобиль по ОСАГО ремонтировать никто не будет и в этом случае спасает КАСКО. Даже если авто невозможно восстановить, вам выплатят расходы. Кроме того это хорошая защита от вероятного угона, поджога и прочих проблем. Из минусов кроме высокой цены, стоит отметить, что далеко не все страховые компании ведут себя добросовестно и пытаются ничего не платить в случае чего. Именно поэтому делать выбор нужно по-умному, с этим помогут в ДокАвто. Данная организация оказывает полную поддержку автомобилистам по любым вопросам, которые сопряжены со страховкой. Еще на этму тему: как получить талон техосмотра. Следующий момент, КАСКО бывает на различные виды ситуаций, именно поэтому будьте очень внимательны при покупке этого страхового полиса.