Изображение
Компактная полочная акустика Elac BS 403 оснащена фирменными излучателями, и обеспечивает высокое качество звука с весьма серьезным уровнем низких частот. Эти колонки отлично подходят для озвучивания небольших помещений, а также для работы в тыловых каналах системы домашнего кинотеатра высокого класса.
Акустические системы Elac BS 403 оснащены басовым динамиком с комбинированным многослойным диффузором AS-XR, закрепленном на эластичном подвесе особой конструкции. Благодаря своей форме, а также дополнительному демпфирующему внутреннему слою, диффузор НЧ-динамика свободен от собственных резонансов, и способен совершать поршневое перемещение с большой амплитудой. Динамик имеет антивибрационную литую алюминиевую корзину, и увеличенную магнитную систему повышенной эффективности.
Высокочастотный излучатель в этих колонок имеет ленточную конструкцию, и представляет собой пятую версию данной модели, JET 5. По сравнению с традиционными купольными пищалками, ленточный твитер имеет расширенный диапазон рабочих частот и более широкую диаграмму направленности. Такой излучатель обеспечивает более широкую зону эффективного восприятия стереоэффекта, при более высокой нейтральности и лучшей детализации звука.
Характеристики Elac BS 403:
Количество полос: 2;
Мощность: 70 Вт;
Раздельное подключение НЧ и ВЧ (Bi-wiring): есть;
Чувствительность: 86 дБ;
Импеданс: 3.2 - 8 Ом;
Частотный диапазон: 41 - 50 000 Гц;
Габариты: 166 х 308 х 294 мм;
Вес: 7,3 кг.
https://www.youtube.com/watch?v=2sTTI6CmkBQ