Во время прогулки по ГУМу известная телеведущая Аврора рассказала, кто в семье главный шопоголик - она или дочь.

- Говорят, если ребенка назвать в честь кого-то, он повторит судьбу этого человека. Вашу дочь тоже зовут Аврора. Насколько вы с ней похожи?

- Я не суеверна. Имя дочери выбрал муж, оно ему всегда нравилось. Сложно сказать, на кого похожа Аврора. Мне кажется, есть и мои черты, и Алексея, и даже бабушек с дедушками. Хотя папа для нее бесспорный авторитет, и дочь старается во всем походить на него.

- Насколько доверительные отношения у вас с дочерью?

- Я стараюсь совмещать несколько ролей: заботливой, любящей мамы, чуткой подруги и иногда - строгой начальницы. Аврора у нас человек настроения. То, вернувшись домой из школы, болтает без умолку, то, чем-то расстроенная, замыкается в себе. Но такие периоды длятся недолго. Кстати, у меня тоже случаются перепады настроения. Пожалуй, в этом мы похожи.

- В школе вы были отличницей. А Аврора?

- Она у нас в этом смысле бунтарь: то приносит одни пятерки, то пару схватит. Но мы с Алексеем считаем, что важны не столько оценки, сколько интерес к учебе и стремление развиваться. Хотя, честно говоря, мне очень хотелось, чтобы моя дочь хорошо училась. Когда она пошла в школу, я была уверена, что так и будет. Но нет.

- Вы хорошо себя помните в том возрасте, в котором сейчас Аврора?

Телеведущая аврора дочь дочка- Да. И хоть не люблю формулировку «а вот в наше время», но время действительно было другое. Я выросла в подмосковном городке, в обычной семье. В то время у нас все было одинаковое: школьная форма, серванты в квартире, отдых на море раз в год... Мои родители много работали, и я не помню, чтобы мне уделялось столько времени, сколько мы проводим с дочкой сейчас. Мы с подружками были очень самостоятельные, сами записывались в какие-то секции, кружки. Я занималась легкой атлетикой, художественной гимнастикой. Мне было интересно в фольклорном кружке. Мы даже ездили на гастроли. Хотя немного стеснялись: мы старались модно одеваться, а на сцену приходилось выходить в кокошниках (улыбается).

- Аврора - богиня зари. А вы с дочкой рано встаете?

- Нет, обе любим поспать, в идеале - часов до девяти-десяти утра. Летом ранние подъемы даются легче, а вот зимой это настоящее испытание. Бедным детям в школу приходится идти в темноте.

- Что касается стиля в одежде, Аврора вам подражает?

- Она, как и я, любит джинсы и толстовки - это у нас семейная униформа (смеется). Аврора-младшая не раз принимала участие в рекламных фотосессиях моего интернет-магазина Sister concept.

- A y кого гардероб больше, у вас или удочери?

- Конечно, у меня! (Смеется.) Но дочь уже потихоньку присматривается к моим вещам...
http://life-artists.ru/avrora-imja-docheri-vybral-muzh/