на лето что одеть резиновое?

Автомобили старше 20 лет и их эксплуатация

Модераторы: bbird, Модераторы

Сообщение
Автор
24-04, 10:03
Подскажите, знающие.
Думаю на переднюю ось Унирояль Ралли 680.
На заднюю Барум Брилиантис.
Афто — клоассика.

Что за Унирояль такой «старый»? И вообще решение не лопуховатое? :)
24-04, 11:53
Странное решение. Оно было бы нормальным для ПРЕДНЕПРИВОДНОЙ машины, но для классики - я бы так не делал. Слишком вероятен срыв задней оси на мокрой дороге.
25-04, 15:55
Т.е. лучше Унирояль на заднюю ось? Или тоже хрень получиться? Извините, если туплю...
25-04, 16:03
Увы, тоже хрень будет. Тогда будет нести передние колеса. Это менее опасно, но тоже ничего хорошего.

А что - унирояль одеть на обе оси буджет не пускает?
25-04, 20:30
В нашем городе (В. Новгород, я с форум.нов.ру, куда Вы раньше заходили) нигде больше не видел Унирояля, эти 2 последние. :(

Ладно, я уже взял... Переставлю на задние, а по-позже докуплю где-нибудь Унирояля. Благо похоже знаю, кому два Барума продать. :)
26-04, 10:34
Тоже правильно. Как я говорил - это менее опасно ;)
27-04, 10:18
Ох, вчера так несло переднюю ось (в длинных и не очень поворотах на скорости эдак 50-40 км/ч)... Это переставил уни на зад, барум на перёд...

Когда барум стоял сзади, а унирояль спереди вообще почти не замечал.

Дорога была сухая... Надеюсь на мокрой будет наоборот. :grin:
27-04, 11:51
Вот об этом я и говорил - что сцепляемость у барума не чета унироялю.

Но теперь у тебя будет нести жопу. Для заднеприводной точилы, особенно в дождь, это может быть крайне чревато - ты просто не сможешь после начала заноса "поймать" машину, тебя развернет поперек и писец котёнку.

Пока впереди стояло говно - ты чувствовал начало сноса передка и мог адекватно сбрасывать скорость, при этом выравнивать машину тягой или сбросом тяги. Когда говно стоит сзади - его снос ты будешь чувствовать слабо, поэтому ехать будешь быстрее, и глубина срыва в конце концов окажется больше, а попытка выровнять машину тягой только усугубит ситуацию.

Вот если бы привод был передний - было бы однозначно выгодно ставить вперед самую лучшую резину, а назад - что останется. Занос жопы легко парировался бы рулем и тягой передка.
28-04, 20:30
Вы всё правильно написали по сути, правда не совсем поняли в каком порядке и что куда надевал, но по сути всё верно написали. :)

Да, с Барумом впереди, хоть и с небольшими заносиками постоянно, безопасней, но всё равно мечусь менять. Спасибо. :)
23-12, 17:55
как думаете тут лучшие станки в Нижнекамске? или может где еще есть?
23-12, 21:39
хуясе, спам.

Боллид: Ffiesta mk1 12.1976 1,1l. Ещё шевелится.
FFocus ZX3 S2 AT. Тоже ездит.
29-12, 07:25
SteelRat писал(а):
хуясе, спам.


Чувак забанен.

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1