ВТО; акт о капитуляции

Политика и экономика мира, и место России в нем

Модератор: bbird

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09-07, 12:21
http://top.rbc.ru/politics/09/07/2012/658972.shtml
группа депутатов Госдумы обратилась в Конституционный суд с запросом о проверке законности присоединения России к ВТО. Заявители считают протокол о присоединении Российской Федерации к ВТО не соответствующим ст.48, 62, 68, 72, 101, 118 Конституции РФ. По их мнению, при внесении протокола на ратификацию в Госдуму не был соблюден установленный порядок представления документов для ратификации, а также не проведено согласование с субъектами Федерации.

Кроме того, заявители оспаривали конституционность отдельных положений приложений к протоколу о присоединении Российской Федерации к ВТО. Они полагают, что эти положения нарушают конституционное право на получение квалифицированной юридической помощи и принцип осуществления правосудия только государственным судом. Заявители также предлагали приостановить процедуру ратификации протокола о присоединении к ВТО до разрешения дела Конституционным судом.

около 1600 условия для России. Протокол не был официально переведен на русский язык. На полезные ископаемые этот договор не распространяется. Россия обязана будет составлять что то вроде "объяснительных", если в тендере победила неиностранная организация. Ограничение субсидий. Повышение тарифов. Сокращение рабочих мест. И многое другое.
ЗЫ. Даже Акт о капитуляции Германии содержал перевод на национальный (немецкий) язык.
ЗЫ.ЗЫ. ...остается ожидать вторую "рельсовую войну" (начнется скорее всего в провинции как и первая), т.к. обездоленным некуда уходить (попытку организации референдума по ВТО кто то из больших и толстых "запорол").

для жалоб и другой важной информации:
e444687m@mail.ru
23-07, 18:56
http://www.dni.ru/news/2012/7/23/237519.html
вступили...
Венгрия вступила- куда то делся ее "зеленый горошек", Украина вступила - свинину закупает у Аргентины и Бразилии, а раньше весь Союз снабжала. И т.д.

для жалоб и другой важной информации:
e444687m@mail.ru

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron