Двигатели Ford - вопрос

Автомобили Форд - euro и usa. Конструкция, эксплуатация, ремонт.

Сообщение
Автор
11-05, 09:12
В выхе на дачке в Ленобласти было замечено 2(два) чиерикимы: окружают, сволочи :mrgreen:
12-05, 01:36
Дык отож.

Я теперь налифтованный - мне вообще стало в кайф. Вот зима прошла - у машины никаких проблем вообще. Даже скучно.
25-05, 23:52
bbird писал(а):
А я еще рулил ГАЗ-51. Вот где истинное ДАО, Адъ и Израиль.

А еще я заводил ГАЗ-51 кривым стартером. То есть ручкой. После этого крутить ручкой копейку было сущим баловством.


Скажем, полстапервый покрутить ручкой, это фигня, а вот восьмёрку Газ-66, при том, что бампер весь(!) выше пояса, это весело. Правда, заводился хорошо, но приходилось подпрыгивать. Так же и на ЗИЛ-157 :) , только вращать труднее.

Мне лет 10-11 было.
Еду на ГАЗ-51 по ночной дороге, рядом брат со стаканом во лбу. И вдруг на дорогу выбегает заяц и бежит перед машиной. Я его настигаю, растерялся и остановился.
Дальше картина маслом :lol: брат выскакивает из кабины и бежит догонять зайца. У него ноги заплетаются, а я пытаюсь машину запустить (там такой стартёр прикольный, его надо одной ногой нажимать вместе с акселератором) и смеюсь :))
26-05, 01:50
>>там такой стартёр прикольный

Ага, такая "кнопка" в полу. Там стартер с механическим приводом - то есть без электромагнита втягивающего, ты тупо ногой сцепляешь шестерни и замыкаешь силовые контакты, через которые 300 ампер идут в мотор стартера.

Абассацца.
26-05, 20:31
bbird писал(а):
>>там такой стартёр прикольный

Ага, такая "кнопка" в полу.


Скорее большая "гильза", причём действительно, сильно напоминает гильзу, может и использовали конверсионые детали :)
28-05, 00:44
Ну да, типа большой гильзы с внешней закраиной задницей вверх.

Там от этой штуки идет тросик, который тянет рычаг на стартере. Безумная система.

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron